Libmonster ID: UA-12206
Автор(ы) публикации: Александр ГЛАГОЛЕВ
Источник: "Delovaia Ukraina " Date:10-21-98

На стр. 53 каталога "Киевская контрактовая ярмарка-98" есть аннотация о закрытом акционерном обществе "Европродукт" из Константиновки Донецкой области, занимающемся производством и реализацией мясных деликатесов и колбас. Ассортимент -- около 60 видов продукции, представленной в экспозиции.

Появление на престижной ярмарке ЗАО "Европродукт" не осталось незамеченным. Это новое предприятие на базе завода по переработке мясопродуктов по своему технологическому уровню и качеству изделий вышло на передовые рубежи и работает по евростандарту. Обновление началось в 1996 году с приходом на предприятие нового руководства -- молодых, не скрывающих здоровых амбиций бизнесменов во главе с нынешним председателем правления ЗАО Михаилом Бащинским.

И сегодня на этом предприятии основные усилия сосредоточены именно на развитии производства как единственном источнике успеха в нынешних условиях вхождения в конкурентную среду на отечественном рынке. Бизнесменам из Константиновки удается сделать то, о чем на отечественном рынке производства мясопродуктов не помышляли. И теперь на престижной международной ярмарке они показали товар лицом. Привезли весь свой ассортимент. Но не специально подготовленный к ярмарке, а серийный, что идет в реализацию, поставляется в магазины, супермаркеты и оптовые компании.

В чем же новшество? Завод "Европродукт" переналадил свое производство под выпуск изделий в новой упаковке. Это фасованные батоны (вареные колбасы по 430 г, копченые -- по 380 г), на упаковках которых стоят штрих-коды. Такой расчет сделан с учетом психологии и покупательских возможностей массового потребителя. Батончики не надо еще раз взвешивать. Высокоточные автоматы выполняют эту работу безупречно. И покупатели в этом уже убедились.

Такого штучного товара, как этот, сегодня не производит ни одно мясоперерабатывающее отечественное предприятие. Кстати, завод буквально через пару недель начнет поставлять в торговлю и фасованные сосиски, сардельки с дозированным весом в оригинальной упаковке.

Конечно, торговля сегодня самая разная: одни говорят, что им нужны маленькие колбасные батоны, другие -- покрупнее. Эти предложения учитываются, но главное -- ставится цель, чтобы в цепочке "производство -- реализация" происходило технологическое обновление. Пусть поэтапное, по крупицам, но -- обновление. При этом решается как бы двуединая задача. С одной стороны, повышается качество услуг для потребителя. С другой -- само производящее такую продукцию предприятие развивается. Уточним, однако: фасованные, дозированные изделия можно производить только на самом современном оборудовании. "Европродукт" этим оборудованием укомплектован. Такое оборудование работает на предприятиях Швейцарии, Германии, Австрии, Финляндии и др.

-- Чтобы сегодня серьезно заявить о себе на рынке, -- говорит Михаил Бащинский, -- нужно определенное время, чтобы все было как бы отточено. А времени на это нет. И наше предприятие идет на рынок, одновременно модернизируясь, устраняя "минусы". Мы не можем, не имеем права медлить.

Директор прав. Сегодня, кто не успел, тот отстал. И, может быть, безнадежно. Завод "Европродукт", кажется, этот опасный барьер преодолел, если взять во внимание, что ключевая задача -- технологическая модернизация -- практически решена. Продукция сертифицирована Госстандартом Украины. Отлажен и жестко осуществляется санитарно-ветеринарный контроль. Достаточно сказать, что сроки хранения на вареную колбасу здесь доведены до 40 суток. Это единственный в Украине завод, который выпускает "варенку" с таким сроком хранения.

В торговой сети об этом хорошо осведомлены, потому и предпочитают продукцию обновленного завода. Об этом свидетельствует география поставок. Помимо Донецкого региона изделия реализуются в Харькове, Луганске, Киеве, Запорожье, Кривом Роге, Херсоне. После ярмарки завод планирует где-то через месяц открыть свое представительство в Киеве, где наиболее жесткая конкуренция, но и возможности для реализации большие. Единственный аргумент в этой конкуренции -- качество, новый менеджмент.

Теперь несколько слов о кадровом составе предприятия. Средний возраст работающих -- 33 года, т.е. дело в руках молодых. На заводе и менеджеры, и другие специалисты -- местные. С разным образованием и опытом. Но желание одно -- реализовать свои способности. Создана некая монолитная команда единомышленников, управляющих производством, выпускающим сегодня 5--6 тонн колбасных изделий, деликатесных продуктов. Мощности позволяют довести эти объемы до 13 тонн. Но это при условии, что не будет платежного кризиса и расширится реализация. А пока современное предприятие работает так, как ему экономически выгодно.

Реквизиты: Донецкая область, г. Константиновка, ул. Шмидта, 48.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/БИЗНЕСМЕНАМ-З-КОНСТАНТИНОВКИ-ЕВРОСТАНДАРТ-ПО-ПЛЕЧУ

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Александр ГЛАГОЛЕВ, БИЗНЕСМЕНАМ З КОНСТАНТИНОВКИ ЕВРОСТАНДАРТ ПО ПЛЕЧУ // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 17.12.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/БИЗНЕСМЕНАМ-З-КОНСТАНТИНОВКИ-ЕВРОСТАНДАРТ-ПО-ПЛЕЧУ (дата обращения: 27.04.2024).

Найденный поисковым роботом источник:


Автор(ы) публикации - Александр ГЛАГОЛЕВ:

Александр ГЛАГОЛЕВ → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
169 просмотров рейтинг
17.12.2021 (862 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
17 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
39 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
42 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

БИЗНЕСМЕНАМ З КОНСТАНТИНОВКИ ЕВРОСТАНДАРТ ПО ПЛЕЧУ
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android