Libmonster ID: UA-6826
Автор(ы) публикации: Геннадий Бессребренников


Цель данной публикации - показать вам, как получить отклик на ваше резюме везде и всегда. Данный метод идеально подходит для точечного обращения именно в ту компанию, где вы действительно хотите работать. Под откликом мы будем понимать приглашение вас на собеседование. Что делать дальше - это уже отдельная тема.

На данный момент вас как соискателя интересует лишь одно - приглашение на собеседование, потому что без этого не будет дальнейшего рассмотрения вашей кандидатуры. Как говорится без первого шага невозможен второй. Это как раз тот случай. Итак.

Шаг N 1. Находим вакансию компании, где бы вы точно хотели работать, и должность, которая соответствует вашему опыту.

Шаг N 2. Выясняем контактное лицо.

В большинстве объявлений о вакансии указывается контактное лицо, сайт или телефон. Если контакта нет в самой вакансии, зайдите на сайт или позвоните по телефону и уточните, на чье имя вы можете отправлять свое резюме.

Также задайте пару вопросов по самой вакансии - особо усердствовать не надо, главное, чтобы вас запомнили.

Эти данные используйте в теме письма и сопроводительном письме. Личные сообщения читаются практически в 100 процентах случаев.

Шаг N 3. Делаем индивидуальное резюме, используя саму вакансию и указанные в ней требования.

Первое - вся ваша информация в вашем резюме должна отвечать на вопрос, зачем этой компании нанимать именно вас и именно на эту должность. Вся остальная информация должна быть сведена к минимуму - об этом вы расскажете уже на собеседовании, если возникнет такая необходимость.

Ваше резюме должно быть максимально "похоже" на саму вакансию. То есть подгоняйте свои обязанности под запросы работодателя. Сосредоточьтесь в своем резюме на результатах и достижениях, которые подходят для данной должности. Пишите кратко, информативно и по делу. Не надо наливать воды, переписывая вашу должностную инструкцию.

Шаг N 4. Собираем информацию о самой компании.

Усердствовать здесь тоже не надо. Узнайте краткую историю, основные достижения за последние пару лет. Основной упор делайте на ту информацию, которая связана с вашей должностью и направлением деятельности.

Шаг N 5. Пишем сопроводительное письмо В начале письма используем информацию, полученную при звонке. Все, что вам надо сделать, - это связать потребности работодателя (требования и обязанности из вакансии) с вашими достижениями.

Заканчивайте сопроводительное письмо предложением конкретных действий. Берите инициативу в свои руки. В заключение письма напишите примерно так: "Я свяжусь с вами в течение нескольких дней для обсуждения даты и места нашей встречи. При срочной необходимости звоните мне по тел. ...". Такая активность всегда производит впечатление, особенно если вы претендуете на руководящую должность.

Шаг N 6. Отправляем письмо в компанию.

Здесь тоже есть свои тонкости. Придайте вашему письму высокий приоритет. В настройках почтовых программ и сервисов есть специальная функция придания вашему письму приоритета. Высокий приоритет выделяется красным цветом в почтовом ящике работодателя, что несомненно увеличит ваши шансы на то, что ваше резюме будет просмотрено.

Отправляйте ваше резюме перед началом рабочего дня. Практически любой работник начинает рабочий день с просмотра почтового ящика, и кадровики здесь не исключение. Отправив свое резюме в начале рабочего дня, вы окажетесь наверху списка поступивших резюме, а значит, и вероятность просмотра вашего резюме гораздо выше по сравнению с человеком, отправившим резюме вечером.

Шаг N 7. В течение одного - трех рабочих дней позвоните работодателю и уточните, дошло ли ваше резюме.

Сказать вы можете примерно следующее: "Здравствуйте, меня зовут Иван Иванович! Я высылал резюме на вакансию руководителя отдела. Я очень заинтересован в этой должности и хочу убедиться, что резюме попало по назначению, и договориться о встрече в ближайшее время..."

Таким звонком вы убедитесь, что ваше резюме дошло и еще раз обратите внимание работодателя на свое резюме. И даже если вы уже попали в список на собеседование, то такая активность только подтвердит вашу заинтересованность в получении именно этой вакансии. А работодатели это любят.

Но такие звонки надо делать с подготовкой. Вам могут задать уточняющие вопросы на соответствие формальным требованиям вакансии. Поэтому перед звонком распечатайте текст вакансии и ваше резюме. Будьте готовы адекватно и компетентно отвечать. Если ответы будут четкими, грамотными, уверенными, то скорее всего вас пригласят на собеседование немедленно.

Шаг N 8. Проявляем воспитанность.

В конце вашего обращения не забудьте поблагодарить вашего собеседника за уделенное время и уточнить дальнейшие шаги по рассмотрению вашей кандидатуры.

Таким образом, задействовав все эти 8 шагов, вы получите 100-процентный отклик на ваше резюме.

Возможно, подготовка резюме для каждой конкретной фирмы покажется вам слишком хлопотным делом. Но лучше потратить пару часов времени на подготовку резюме для одной компании, в которой вы действительно хотите работать, чем рассылать резюме одного и того же содержания в десятки компаний, надеясь, что кто-то все-таки позвонит. К тому же, проделав это несколько раз, вы будете тратить на это не более часа.

Материал подготовил Геннадий Бессребренников


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/100-ПРОЦЕНТНЫЙ-ОТКЛИК-НА-РЕЗЮМЕ

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Alex ListovoiКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Listovoi

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Геннадий Бессребренников, 100-ПРОЦЕНТНЫЙ ОТКЛИК НА РЕЗЮМЕ // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 12.10.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/100-ПРОЦЕНТНЫЙ-ОТКЛИК-НА-РЕЗЮМЕ (дата обращения: 27.04.2024).

Автор(ы) публикации - Геннадий Бессребренников:

Геннадий Бессребренников → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Alex Listovoi
Киев, Украина
1141 просмотров рейтинг
12.10.2015 (3120 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
17 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
39 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
42 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

100-ПРОЦЕНТНЫЙ ОТКЛИК НА РЕЗЮМЕ
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android