Libmonster ID: UA-12566

Издательство "Бертельсманн Медиа Москау", основанное еще в 1992 году, сегодня является одним из ведущих отечественных издательств, выпускающих иллюстрированные энциклопедии, красочные альбомы и атласы. Наши книги знакомят читателей с уникальными уголками Земли, рассказывают о культурных достижениях всех времен и народов, помогают постичь тайны истории и Вселенной. Наши издания легко узнать по неповторимому стилю. Они современны и учитывают увлечения наших читателей, например, дизайном дома и сада, цифровой фотографией и, конечно, путешествиями.

Среди новых бестселлеров - великолепный альбом "Замки Европы" - подробный путеводитель по легендарным замкам Шотландии, Баварии и Луары, включающий панорамные фотографии замков и их роскошных интерьеров и подробный рассказ о жизни их владельцев.

Наш постоянный бестселлер - "Великолепие исчезнувших цивилизаций" - иллюстрированный альбом, посвященный истории возникновения, расцвету и гибели крупнейших центров древних цивилизаций.

Читатели неизменно спрашивают книгу "70 чудес света", где представлено все самое-самое, что не может не восхищать: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Стоунхендж, Ангокр, Петра и многое другое.

Визитной карточкой "БММ" всегда были прекрасно изданные книги по искусству. Абсолютным лидером продаж являются двухтомные издания в футлярах: "Леонардо да Винчи" и "Импрессионизм и постимпрессионизм". Эти книги глубоки по содержанию и в то же время ярко и увлекательно написаны. Фотографии и репродукции очень достойного качества. К осени выйдут еще два издания о художниках, чья жизнь и творчество вызывают неизменный интерес - это Рембрандт и Ван Гог.

"БММ" продолжает выпускать несколько популярных серий, среди которых "100...." и "1000...". Весной появилась новинка из первой серии - "100 чудес природы". Водопад Анхель и Башня дьявола, Великая Рифтовая долина и Барьерный риф Белиза, озеро Байкал и гора Фудзи. Теперь, если из-за кризиса вы стали меньше путешествовать, любоваться всеми этими красотами можно и дома, тем более что фотографии такого качества сможет сделать далеко не каждый турист.

"1000 картин великих художников" и "1000 произведений великих скульпторов" выдержали уже не одно издание, а во второй половине года наших читателей ожидает сюрприз - новинка этой серии, "1000 шедевров эротического искусства", в которой отражены прекрасные живописные полотна, рисунки, офорты, гравюры, шедевры скульптуры - все великие творения, обессмертившие тему любви в мировом искусстве.

Для тех, кто предпочитает книги небольшого формата, "БММ" выпускает серию о художниках, куда вошли "Сальвадор Дали", "Тамара Лемпицка", "Пикассо", "Микеланджело", "Ван Гог". Безусловным лидером читательских симпатий здесь является "Уильям Тернер". У этого блестящего художника

стр. 13

так много поклонников, что мы решили порадовать их выпуском нового альбома "Тернер. Жизнь и шедевры", где будет представлено значительно больше репродукций.

Одно из направлений работы "БММ" - культура и искусство России. Недавно вышедший альбом "Царские дворцы" представляет во всем блеске пять жемчужин Санкт-Петербурга: Ораниенбаум, Царское Село, Павловск, Гатчину и Петергоф. Эта книга-экскурсовод покажет вам резиденции русских царей - от Петра Великого до Николая П. Роскошные дворцы, парки, интерьеры, украшенные шедеврами мировой живописи и скульптуры, личные вещи и драгоценности императоров и императриц - все это не просто исторические памятники и музейные раритеты, за этим - жизнь целой страны, уклад, который определял ход истории. Продолжая российскую тему, нужно отметить одну из лучших книг "БММ" последних лет, выход которой мы с нетерпением ожидаем, - "Никодим Павлович Кондаков. Иконы". Это издание включает работы человека, которого можно назвать гордостью нашей культуры, выдающегося историка искусства, всю жизнь посвятившего изучению икон, но до сих пор почти не известного широкому кругу читателей. Зарождение и развитие искусства иконы, русская икона и традиции иконописи других восточно-христианских стран, основные иконографические сюжеты, уникальные изобразительные средства, секреты старых мастеров, различные художественные школы, великие иконописцы и их шедевры... - все, о чем пишет Кондаков, воссоздает живой мир иконы как одного из высших достижений духовной культуры народа. На протяжении многих веков икона сопровождала человека от рождения до смерти, она стала зеркалом души народа, в ней выразились его самосознание и мироощущение. Годы атеизма и забвения православной культуры привели к тому, что целые поколения утратили связь с иконой. Книга Кондакова поможет восстановить ее. В альбоме более ста изображений икон - от бесценных святынь IX-X веков до XVII века. К самым масштабным проектам "БММ" 2009 года, безусловно, следует отнести иллюстрированное издание "Искусство". "Историю мирового искусства", вышедшую в "БММ" несколько лет назад, знают многие, но "Искусство" - это наиболее полная и современная энциклопедия. Ограничимся языком цифр: 2500 самых знаменитых произведений мирового искусства - от наскальной живописи до произведений 2000-х годов. Свыше 700 биографий художников, с анализом их самых известных произведений. Почти 5000 фотографий, репродукций, рисунков - экспонаты лучших музеев мира. Огромный раздел посвящен искусству последних десятилетий.

Вопреки кризису издательство "БММ" сохраняет свои традиции, предлагая читателю роскошно иллюстрированные книги на мелованной бумаге, в твердом переплете и суперобложке, отпечатанные в лучших типографиях мира. Успешное участие "БММ" в выставке-ярмарке "Книги России" в марте этого года ярко продемонстрировало, что красивая и умная книга, пусть даже не дешевая, сегодня очень нужна.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-БММ-красивая-книга-нужна-всегда

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Janny RodariКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Janny

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

"БММ": красивая книга нужна всегда // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 10.01.2023. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-БММ-красивая-книга-нужна-всегда (дата обращения: 27.04.2024).

Найденный поисковым роботом источник:


Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Janny Rodari
Одесса, Украина
215 просмотров рейтинг
10.01.2023 (472 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
17 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
27 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
32 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
32 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
38 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
41 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
46 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
46 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

"БММ": красивая книга нужна всегда
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android