Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-8409
Автор(ы) публикации: Степан НЕПОРАДА

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по киевскому радио прозвучало обещание фирмы, производящей очки, давать при их покупке ветеранам скидку. Юбилейная дата уже давно позади. Но ветераны помнят о благотворительной акции "Киевлинзы", интересуются, продолжит ли она то доброе дело. Вот что рассказал первый заместитель генерального директора "Киевлинза" по данному поводу.

- Возможность предоставить скидки ветеранам у нас появилась после того, как фирма по- настоящему встала на ноги в экономическом отношении. А надо сказать, что наладить производство оптики в новых условиях, а также сервисную систему через ателье было делом очень трудным. Предыстория его такова.

Очки в Украине многие десятилетия были дефицитом. Во всяком случае, с хорошей оптикой и современной оправой. Постсоциалистическая экономика подтолкнула "Киевлинзу" взяться всерьез за решение этой проблемы. Мы считали, что изготовление очков - именно наша рыночная ниша. Но оказались далеко не единственными претендентами на нее.

Серьезную конкуренцию нам составили расплодившиеся в рыночной стихии поставщики дефицита из-за рубежа. Мелкие фирмы, а то и просто индивидуалы-челноки стали предлагать очки чуть ли не на каждом перекрестке. Причем по виду вполне приличные и достойные запрашиваемой цены.

Доверчивый украинский потребитель охотно брал привезенные из-за тридевяти земель очки. Да и сейчас еще берет, к сожалению, веря на слово торговцу: "Вам это подойдет!". Нас, специалистов, просто оторопь берет от такого. Ну мыслимо ли столь легко подходить к выбору прибора строго индивидуального предназначения!

Хоть в набат бей: "Люди, не губите зрение оплошным приобретением очков!". А шансов приобрести на улице совсем не то - очень много.

Во-первых, мелкооптовик может в погоне за дешевизной закупить за границей подделки под известные фирмы. Такие очки даже специалист не сразу отличит от выпущенных владельцем лицензии. По потребительским же свойствам они бывают просто опасны. Во- вторых, подбирая очки "на глазок", вы рискуете не просто ухудшить зрение, а еще и обречь себя на, казалось бы, беспричинную головную боль и другие неприятности со здоровьем.

Приходится признать, что многие украинцы имеют весьма смутное представление о таком тонком деле, как проверка зрения и подбор индивидуального оптического прибора. Это относится даже к тем, кто очки приобретает не впервые.

Так что нам пришлось проводить целую кампанию просвещения населения по этой части. Не стану скрывать, был тут у нас экономический расчет, а не благотворительность.

В общем наш расчет оправдался. Но еще и сейчас примерно пятая часть потенциальных потребителей наших изделий носят очки с уличных лотков. Носят в ущерб зрению.

Есть у нас и конкуренты цивилизованного ряда. Это проникающие на украинский рынок структуры зарубежных фирм. У них устоявшаяся высокая репутация. В Киеве действуют их роскошные оптические ателье, в которых все услуги на истинно цивилизованном уровне. Зрение проверяют с использованием самой современной аппаратуры, очки делают быстро, при превосходном качестве. Зрение - важнейший элемент успешной жизни любого человека. Факт!

Говоря об этом, я, понятно, не рекламирую иностранные фирмы. Я просто показываю, на что мы ориентируемся, чтобы быть конкурентоспособными.

Наши салоны и ателье, как стало совершенно ясно, должны работать на самом современном оборудовании. И мы купили его за границей. Нам надо иметь линзы, ни в чем не уступающие зарубежным. И мы наладили выпуск таких линз у себя, используя свою конверсионную базу. Отличная оптика нуждается в современной оправе. В Украине ее не изготовляют. Мы приобретаем лучшие модели итальянского, французского, американского производства.

Однако выйти по качеству изделий и услуг на уровень конкурентов - еще не значит потеснить их. В борьбе за потребителя ему надо предложить нечто, что привлечет его. Покупателей нашей продукции привлекают цены, низкие по сравнению с установленными в зарубежных ателье. Скажем, в западной фирме проверка зрения обойдется раз в десять дороже, чем в любом из ателье "Киевлинзы".

Такая же ситуация и с другими услугами. Предоставление их "Киевлинзой" по ценам ниже, чем у конкурентов, можно расценить как недополучение вероятного дохода. Но, с другой стороны, это помогло нам расширить и сохранить контингент клиентов. А от их количества напрямую зависит объем производства. И, следовательно, экономическое положение фирмы.

С системой скидок для ветеранов дело обстоит так. Руководство нашего АО впервые установило ее в порядке благотворительной акции в канун 50-летия Великой Победы. Но и после праздника люди продолжали обращаться в наши ателье с надеждой на льготную оплату. Чисто по-человечески мы понимаем их. Поэтому система скидок действовала еще и после 50-летия Победы.

Ветеранами, которые оценили нашу скидку, она воспринималась как само собой разумеющееся, хотя для фирмы выливалась в весьма солидную сумму недобора доходов.

Но, как говорится, есть нечто дороже денег. Для "Киевлинзы" это возможность хоть как-то поддержать людей старшего поколения, оказавшихся социально незащищенными. Вот почему мы снова вернулись к рассмотрению вопроса о возобновлении скидок для ветеранов.

Сейчас "Киевлинза" - ведущая в Украине фирма по изготовлению и продаже высококачественных очковых изделий, изящных контактных линз и коррегирующих очков. У нас более 70 магазинов, салонов, ателье и специализированных центров.

"Киевлинза" теперь выпускает и очки специального назначения. В частности, с напылением, позволяющим без опасений за зрение работать с экраном компьютера. Все большей популярностью пользуются наши очки с антирефлекторным покрытием. Оно устраняет блики линз, вызывающие утомление глаз при ярком свете. А водители автотранспорта по достоинству оценили очки, защищающие от ослепления светом фар встречного автомобиля и улучшающие видимость в сумерках и тумане.

Ассортимент нашей продукции рассчитан на удовлетворение запросов всех групп населения. У нас можно приобрести очки с прекрасной оптикой ценой от 500 (в простой оправе) до нескольких тысяч гривен (в шикарной оправе с украшениями).

Как найти предприятие? Зайдите на официальный сайт компании и выберите ближайший офис - там вы сможете купить контактные линзы в киеве или очки, получить консультацию (официальный сайт "Киевлинзы").


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-Киевлинза-Предприятие-с-человеческим-лицом

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Alex GalchenukКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Galchenuk

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Степан НЕПОРАДА, "Киевлинза". Предприятие с человеческим лицом // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 03.05.2016. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-Киевлинза-Предприятие-с-человеческим-лицом (дата обращения: 26.04.2024).

Найденный поисковым роботом источник:


Автор(ы) публикации - Степан НЕПОРАДА:

Степан НЕПОРАДА → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Alex Galchenuk
Mariupol, Украина
1984 просмотров рейтинг
03.05.2016 (2915 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Пробуждение человеческой Сущности, избавляющее нас от страданий земного бытия и наделяющее абсолютным зрением, означает освобождение от пут физического тела, олицетворением которого является наш ум. Это не что иное, как воскресение в теле, подобное воскресению Иисуса Христа; это то самое пробуждение человека, которое мудрый Восток называет буддовостью. Именно такими пробужденными являются наши космические Братья, Пришельцы, зрение которых есть тождество сердца и глаз — взор Любви, нашей Сути, свободный от плена ума.
Каталог: Философия 
865 дней(я) назад · от Олег Ермаков
У физических глаз человека и сердца одно назначение — видеть Мир. Но поскольку они разделены барьером ума, не видят ни глаза, ни сердце. А у наших Гостей, инопланетян глаза и сердце есть одно и то же, поэтому наши вселенские Братья видят Всё.
Каталог: Философия 
867 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Материей привидений, которые видят люди в старинных замках и на кладбищах, является атмосферная вода. The ghosts that people see in ancient castles and cemeteries are composed of atmospheric water.
Каталог: Философия 
1123 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Аристотель — вожатый пути землян в смерть. Aristotle is the leader of earthlings' path to death.
Каталог: Философия 
1800 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Покажите мне такую страну, где славят тирана Где победу в войне над собой отмечает народ, Покажите мне такую страну, где каждый обманут Где назад – означает вперед, и наоборот. Не вращайте глобус, вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, в которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. (Игорь Тальков) «Вновь велят тебе чествовать флаг оккупанта. Флаг расстрелов и пыток, флаг Голодомора, Лагерей, депортаций, кровавого бреда, Палачей и рабов, нищеты и позора, Флаг бездарной войны и постыдной победы! Чтоб у тех депутатов отсохли культяпки, Чтоб родные плевались, заслышав их имя! В Украине вывешивать красные тряпки – Это хуже, чем свастики в Йерусалиме!» (Юрий Нестеренко, http://yun.complife.ru/1st.htm ).
1859 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Из-за эволюционного уменьшения, как средней плотности вещества во Вселенной, так и показателя преломления межзвездной среды в системе отсчета пространственных координат и времени (СО) наблюдателя сформирована сопутствующая излучению гравитационно-оптическая градиентная линза. Вместе с гравитационной линзой Хаббла эта рассеивающая линза формирует мнимое изображение всех бесконечно далеких точек евклидова фонового пространства сопутствующей Вселенной СО на своей фокальной сферической поверхности, являющейся мнимым горизонтом видимости.
1896 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Незнание истинного устройства Вселенной — главная беда человечества, которую оно должно одолеть. Ignorance of the true structure of the Universe is the main misfortune of mankind, which it must overcome.
Каталог: Философия 
1928 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Луна: тьма — слепцам, зрячим — Солнце. The Moon: darkness is for the blind, the Sun is for the sighted.
Каталог: Философия 
1946 дней(я) назад · от Олег Ермаков
К познанью Мира хватит нам Луны одной: Мир ведать — знать ее.
Каталог: Философия 
1960 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Книг Станúслава Лема душа — тяга наша к Луне, Сердцу сущих; «Солярис» — вершина ее.
Каталог: Философия 
2061 дней(я) назад · от Олег Ермаков

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

"Киевлинза". Предприятие с человеческим лицом
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android