Libmonster ID: UA-10495


Политиков посадят на "Титаник" и вывезут в открытое море

Старые песни от главных

Накануне

Провожать старый год ОРТ поручило Леониду Якубовичу (его же назначили Дедом Морозом). В "Поле чудес" снялись герои "Особенностей национальной охоты". Эфир - 31 декабря.

Ночью

Ровно в двенадцать - "Новогодняя ночь на ОРТ". Не мудрствуя лукаво, на ОРТ отсняли очередную серию "Старых песен о главном", но назвали ее по-другому. Для разнообразия. Съемки проекта на "Мосфильме" длились с раннего утра до двух-трех часов ночи. Костюмерная киностудии не успевала "обшивать" артистов. Наташа Королева долго скучала в гримерной в ожидании костюма "под Ирину Муравьеву" (ей по сценарию досталась песня "Позвони мне, позвони!"), в итоге платье "доводили до ума" прямо на певице.

ОРТ - единственный канал, который диктует артистам новогодний репертуар. Распределился он следующим образом. Герои фильма "Менты" исполнят "Позови меня с собой", Алексей Кортнев - песню из репертуара Джо Дассена, Лариса Долина -"Нэй-на-на-на" (шлягер Vaya Con Dios) и так далее. Еще очередные старые песни о главном споют Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, "Мумий Тролль", Филипп Киркоров, Валерия, кабаре-дуэт "Академия" и другие поп-звезды (всего заготовлено около 30 номеров).

Артистов в проекте задействовано немного - в связи с пунктом в контракте, по которому все они должны участвовать в американских гастролях с новогодним репертуаром ОРТ. Кое-кто на такие условия не согласился, а кто согласился - не в восторге от предстоящего турне. "Чес" по городам Америки со старыми песнями о главном намечен на январь.

Бюджет "Новогодней ночи на ОРТ" - 240 тысяч долларов.

Кино

"Особенности национальной рыбалки" -1 января, "Красотка" - 2-го, "Скала" -3 января.

Финансы Жириновского поют романсы с Буйновым

Накануне

Незадолго до Нового года предстоит показательное выступление главных лиц РТР. "Песенку про пять минут" исполнят Михаил Швыдкой (самый большой начальник канала), Александр Акопов (самый главный продюсер канала), Николай Сванидзе, Игорь Угольников, Валерий Комиссаров, Алексей Лысенков, Александр Гуревич, кабаре-дуэт "Академия" и сводный хор ведущих. Кое-кто из руководителей канала продемонстрирует завидные вокальные данные. Слова в песенке получились немного нескладные. Например:

"Вы простите нас, друзья,

за нескромность и нахальство.

Просто хочется узнать,

как у нас поет начальство.

Это будет так мило.

Пусть оно себе поет,

Лишь бы не руководило!".

Ночью

Съемки "Голубого огонька" РТР шли на Шаболовке неделю. Еще несколько дней записывали выступления опоздавших, но особо почетных гостей. В минувшую среду ждали прибытия Пугачевой. Цитата из-за кулис: "Ну как там Алла Борисовна?". "На сигналы с Земли не отвечает".

Пугачева, если и появится в "Огоньке", петь не будет. Зато споет Жириновский. Два раза. Один раз - соло (песню "Не нужен мне берег турецкий" Владимир Вольфович исполняет в косоворотке), второй раз - дуэтом с Александром Буйновым ("Мои финансы поют романсы"). Со слухом у Жириновского не очень, но глотка луженая.

Будет еще три забавных дуэта: Филипп Киркоров и Лада Дэнс исполняют арию из "Призрака оперы" (Киркоров добился своего и Ладу Дэнс перекричал), Наташа Королева и Игорь Николаев перепевают "Дельфина и русалку" на новые слова (Николаев при этом ходит в русалочьем хвосте), Ирина Аллегрова и Игорь Крутой делают пародию на самих себя (у Крутого - ввиду присутствия чувства юмора - получается лучше).

Руководители канала - о своем "Огоньке": "Денег не было - пришлось напрячь мозги". Программа в итоге у РТР вышла незамысловатая, но душевная и смешная. Поэтому стоит, видимо, пожелать каналу дальнейших финансовых трудностей, если они так благотворно сказываются на качестве.

Бюджет новогоднего проекта РТР - 15 тысяч долларов.

Кино

1 января - комедия про "голубых" "Вход и выход" и мелодрама про стриптиз "Шоу герлз", 2 и 3- обе части "Девяти с половиной недель

"КУКОЛ" на "Титаник"

Накануне

С 10.15 и до вечера в эфире будет "Старый телевизор" с участием Валентина Гафта, Екатерины Васильевой, Андрея Мягкова, Барбары Брыльска и других звезд кино.

Последняя программа НТВ 1998 года - "Куклы" (начнется в 23.30). От создателей проекта есть две новости - хорошая и плохая. Хорошая: наши политики встретят Новый год на комфортабельном лайнере. Плохая: это будет "Титаник". Лучшая шутка программы: Жириновский, стоя по колено в воде на тонущем корабле, кричит: "Так жить нельзя. Пойду утоплюсь! ". Все, конечно, выплывут.

Ночью

"Новогоднее ТелеВидение", по словам участников проекта, не блещет интересным сценарием и сильно напоминает "Утреннюю почту" или "Песню года". Эстрадные звезды больше не поют оперные арии (как было в прошлый раз на НТВ). Поскольку в этом году телекомпания отметила свою первую пятилетку, артистам предложили исполнить по одному хиту минувших пяти лет и по одному - следующей пятилетки (как они, артисты, считают).

В итоге Лариса Долина спела "Черно-белую судьбу" (как старый шлягер) и "Окольцованную птицу" (в качестве прогноза). Валерий Меладзе -"Самбу белого мотылька" и "Королеву автострады". Певицей с самым "разнообразным" репертуаром оказалась, по всеобщему признанию, Марина Хлебникова: к "Чашке кофею" она прибавила "Рюмку бренди" (этот шедевр она, видимо, собирается петь всю грядущую пятилетку).

Бюджет проекта, по слухам, около 70 тысяч долларов. Точно известно, что новогодняя елочка, украсившая "Старый телевизор", обошлась телекомпании в 2 тысячи долларов. Сэкономило НТВ на животных - символах года: в прошлом году студию посетили бык и тигр, в этом году телекомпания обошлась несколькими ящиками кроликов.

Кино

Как ни заверяло НТВ, что больше не станет показывать "Иронию судьбы". удержаться не смогло (смотрите фильм 31 декабря). В этот же день - премьера "Сироты казанской". 1 января - комедия "Горько!" и боевик "Пятый элемент".

Редкая Золушка не потеряется в коридорах "Останкино"

Накануне и ночью

Незадолго до полуночи начнется фильм, снятый силами всего коллектива ТВ-6; "О мерах по выходу... и о любви". Герои: Золушка (Анна Герм), Усталый Победитель (Игорь Ливанов) и ветеран телебашни Михеич (Лев Дуров). В новогоднюю ночь Золушка и Усталый Победитель приходят на ТВ-6 сниматься в телепрограммах. В коридорах "Останкино" они встречают Михеича, ведущих канала ТВ-6 и, наконец, друг друга. Возникает взаимное чувство. Телезвезды танцуют и поют. Вместе с ними поют Кристина Орбакайте, Ирина Отиева, Филипп Киркоров, "На- На", "Лицей" и "Тет-а-тет". Фильм уже появился в продаже на видеокассетах.

Кино

С ним плохо: весь день 1 января -"Сердца трех" (пять серий с небольшими перерывами). Ночью 1 и 2 января -"Дневники Красной туфельки".


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Политиков-посадят-на-Титаник-и-вывезут-в-открытое-море

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Veronika GlushkoКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Glushko

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Политиков посадят на "Титаник" и вывезут в открытое море // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 03.07.2017. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Политиков-посадят-на-Титаник-и-вывезут-в-открытое-море (дата обращения: 20.04.2024).

Найденный поисковым роботом источник:


Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Veronika Glushko
Slaviansk, Украина
490 просмотров рейтинг
03.07.2017 (2483 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
10 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
21 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
26 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
26 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
30 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
30 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
32 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
35 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
40 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
40 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Политиков посадят на "Титаник" и вывезут в открытое море
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android