Libmonster ID: UA-6264

Путро К.Е.

 

Образование вращающегося диска с карликовыми галактиками вокруг галактик

 

http://compulenta.computerra.ru/universe/astronomy/10010434/

http://lenta.ru/news/2013/12/04/duoholes/

Астрономы нашли двойную черную дыру

 «…Определить то, что речь идет о двойной системе, а не об одинарной черной дыре, удалось благодаря необычному джету…

Джет в изучаемой системе имел зигзагообразную форму, что ученые объясняют взаимодействием двух черных дыр друг с другом…»

g4fTCA1i8y_preview.jpg

5W3J6x5IQL_preview.jpg

Судя по иллюстрациям, вещество выбрасываемое «черной дырой» в виде джетов зигзагообразной формы, располагается в плоскости, в которой вокруг нее обращается вторая «черная дыра», в плоскости аккреционного диска, а не вдоль оси вращения «черной дыры» перпендикулярной этой плоскости.

 

http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=4986

«… Исследование показывает, что ось вращения Sgr A* проходит параллельно оси вращения Млечного Пути…»

Таким образом, можно предположить, что «черная дыра» в галактиках с двойным ядром обращается вокруг галактического ядра в плоскости галактического диска.

 

http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=6684

В рамках миссии Swift обнаружен необычный далекий источник излучения

«Интересные свойства объекта хорошо подходят для сверхмассивной черной дыры, выброшенной из своей домашней галактики после слияния с другой гигантской черной дырой…

Таинственный объект является частью карликовой галактики Markarian 177. Хотя сверхмассивные черные дыры обычно занимают место в центре галактик SDSS1133 находится по крайней мере на расстоянии 2600 световых лет от галактического ядра…»

Если предположить, что «черная дыра» удаляется от галактического ядра по спиральной траектории, то со временем она покинет галактический диск, сохраняя свое движение по той же траектории в той же плоскости.

 

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=14603

Сверхмассивные черные дыры появились раньше галактик

http://www.dailytechinfo.org/space/2867-chto-zhe-poyavilos-pervym-kurica-ili-yayco-galaktiki-ili-chernye-dyry.html

Что же появилось первым - курица или яйцо, галактики или черные дыры

 

В процессе выхода из галактического диска она формирует свою галактику:

I7MG0RPKLV_preview.jpg

 

Сформированная «черной дырой» галактика так же продолжает движение по спиральной траектории в плоскости звездного диска центральной галактики вокруг нее:

4w0wMj0fQ1_preview.jpg

Таким образом, исследуемая «черная дыра», возможно, является ядром спутника галактики.

Со временем, ядро второго спутника галактики так же по спиральной траектории удаляется от галактического ядра, и так же сформировав свою галактику, покидает диск центральной галактики, продолжая свое движение по той же траектории и в той же плоскости:

l4J5lHwfqo_preview.jpg

Потом третье, четвертое…

В итоге, вокруг центральной галактики формируется диск, состоящий из спутников галактики, которые обращаются вокруг нее в одной плоскости и в одном направлении:

 

http://www.popmech.ru/space/16494-karlikovye-galaktiki-ne-vpisyvayutsya-v-standartnuyu-kosmologicheskuyu-model/#full

Карликовые галактики не вписываются в стандартную космологическую модель

«… галактики-спутники сосредоточены внутри огромного диска и движутся в одном направлении, подобно планетам Солнечной системы, орбиты которых лежат в плоскости эклиптики.

Подобные плоскости, вблизи которых сосредоточены галактики-спутники, наблюдаются как у Млечного Пути (VPS, Vast Polar Structure — «Протяженная Полярная Структура»), так и у нашей галактики-соседки — Андромеды (GPoA, Great Plane of Andromeda — «Великая плоскость Андромеды»)…»

 

 

 

Образование и эволюция небесных объектов https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-и-эволюция-небесных-объектов

Модель образования и эволюции галактик https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Модель-образования-и-эволюции-галактик

О столкновениях галактик  https://elibrary.com.ua/m/articles/view/О-столкновениях-галактик


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-вращающегося-диска-с-карликовыми-галактиками-вокруг-галактик

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Константин ПутроКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Putro

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Образование вращающегося диска с карликовыми галактиками вокруг галактик // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 07.02.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-вращающегося-диска-с-карликовыми-галактиками-вокруг-галактик (дата обращения: 19.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Константин Путро
Харьков, Украина
1048 просмотров рейтинг
07.02.2015 (3359 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Основна мета цього дослідження – виявлення наукових оман і найбільш значних непорозумінь в сучасній астрономії, космології і фізиці. Більшість з них викликано як суто математичним підходом, так і ігноруванням філософського осмислення фізичної реальності. І як наслідок цього, – недостатньо глибоким розумінням сутності деяких фізичних явищ і об'єктів. І, перш за все, це стосується явищ і об'єктів, що розглядаються в спеціальній і загальній теоріях відносності.
1107 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Основная цель этого исследования – выявление научных заблуждений и наиболее значительных недоразумений в современной астрономии, космологии и физике. Большинство из них вызвано как сугубо математическим подходом, так и игнорированием философского осмысления физической реальности. И как следствие этого, – недостаточно глубоким пониманием сущности некоторых физических явлений и объектов. И, прежде всего, это касается явлений и объектов, рассматриваемых в специальной и обшей теориях относительности. Автор проанализировал исторические корни рассмотренных здесь заблуждений и недоразумений и указал возможные пути их преодоления.
1111 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Показано, что при чрезвычайно большой массе астрономического тела достигается минимум интегрального значения его энтальпии. Этот минимум соответствует найденной Фуллером и Уилером зеркально симметричной конфигурации собственного пространства тела. В евклидовом фундаментальном пространстве несопутствующей веществу системы отсчета, в которой по гипотезе Вейля галактики расширяющейся Вселенной квазинеподвижны, такое тело, согласно решению уравнений ОТО, является полым. Наличие во внутреннем пустом полупространстве полого тела явления сжатия его «внутренней Вселенной» соответствует устойчивости в нем антивещества. Поэтому срединная сингулярная сферическая поверхность, являющаяся геометрическим местом его «центров» тяжести, предотвращает в полых нейтронных звездах (принимаемых ошибочно за черные дыры) аннигиляцию вещества и антивещества, а в квазарах не позволяет ей происходить катастрофически. Ввиду этого, чрезвычайно высокая светимость квазаров и изначально полых сверхновых обусловлена аннигиляцией вещества и антивещества.
1883 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
История баскетбола. Как Шакил О'Нил и Хаким Оладжьювон сошлись в споре за $1 млн
3012 дней(я) назад · от Irina Komissarova
В статьях, ссылки на которые приведены ниже, изложены основные принципы модели формирования мира, пространство которого насыщено энергией. Этим она отличается от модели построения мира, разработанной фундаментальной наукой, в которой мировое пространство представляет собой пустоту, лишенную энергии. Большинству людей безразлично, какая теоретическая схема на самом деле соответствует оригиналу. Поэтому общество остается безучастным к дискуссиям по этому вопросу. Возможно, такая пассивность не совсем оправдана. И вот почему.
Каталог: Астрономия 
3357 дней(я) назад · от Константин Путро
Сферически дискретная природа пространства
Каталог: Астрономия 
3357 дней(я) назад · от Константин Путро
Таинственный сосед: По подкове http://www.popmech.ru/article/8809-tainstvennyiy-sosed/ «… Этот открытый недавно околоземный объект действительно необычен – прежде всего, своей удивительной орбитой: в движении он описывает фигуру, напоминающую подкову… Чтобы понять, отчего 2010 SO16 движется именно так, придется сделать небольшое отступление. Следует сказать, что чем дальше от Солнца пролегает орбита, тем медленнее движется по ней объект. Теперь представим астероид, находящийся чуть ближе к Солнцу, чем Земля, совсем немного. Рано или поздно он догонит планету, и на него начнет оказывать влияние ее гравитационное поле. Астероид получит импульс к движению от Солнца и попадет на орбиту, расположенную чуть дальше, чем орбита Земли. Постепенно он будет замедляться, пока снова не встретится с планетой…» Рассмотрим взаимодействие Земли и астероида 2010 SO16.
Каталог: Астрономия 
3357 дней(я) назад · от Константин Путро
Проанализируем воздействие Луны на водную стихию планеты и по нему определим, обладает ли она силами тяготения, или же плотный материал персонального пространства Луны, которое перемещается синхронно с телом Луны, излучает энергию отталкивания.
Каталог: Астрономия 
3357 дней(я) назад · от Константин Путро
Две луны Сатурна - Эпиметей и Янус - регулярно совершают танцевальный маневр. Рассмотрим взаимодействие этих спутников Сатурна.
Каталог: Астрономия 
3357 дней(я) назад · от Константин Путро
http://lenta.ru/news/2009/07/29/anomalies/ «Астрономы из Лаборатории реактивного движения (JPL) NASA и национальной лаборатории Лос-Аламоса составили список астрономических явлений, до сих пор не нашедших объяснения с точки зрения современной физики… В представленном авторами списке четыре позиции. Под первым пунктом идет аномальное ускорение космических аппаратов при полетах вблизи Земли. Вторым в списке следует постепенное увеличение длины астрономической единицы - расстояния от Земли до Солнца. На третье место ученые поместили аномалию "Пионеров". Ускорение космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11" во внешней части Солнечной системы отличалось от расчетного. Замыкает список явление увеличения эксцентриситета лунной орбиты. Эксцентриситет - это величина, характеризующая степень вытянутости эллиптической орбиты. Все перечисленные явления были многократно подтверждены разными группами исследователей…» Рассмотрим некоторые из этих «аномалий».
Каталог: Астрономия 
3357 дней(я) назад · от Константин Путро

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Образование вращающегося диска с карликовыми галактиками вокруг галактик
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android