Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-10138
Автор(ы) публикации: Дмитрий Генин

Многие эксперты по азартным играм и даже удачливые игроки уже не раз писали (и продолжаем настаивать), что без помощи математики достигнуть больших успехов в азартных играх очень трудно. Величина возможного выигрыша и проигрыша на всевозможных "Вулканах" или в обычную рулетку, вероятность того или иного расклада, шанс получить "нужные" карты из прикупа даже в онлайн покере - без знания этой "скучной статистики" совершенствоваться в тех же карточных играх немыслимо.

Можно, конечно, постигать все нюансы игры исключительно эмпирическим путем, но опыт, как известно, - "сын ошибок трудных" и обойдется усердному исследователю недешево. Только "поверяя алгеброй гармонию" можно выбирать оптимальную тактику розыгрыша на сайтах наподобие http://vulkanclub-online.net/zerkala (внешняя ссылка) и прочих и добиваться победы, невзирая на происки Фортуны.

Одним из признаков знакомства с теорией можно считать "искусственные" распасы в преферансе, то есть отказ от игры при сильной карте, с намерением выиграть распасовку. Закончить распасовку без взяток выгоднее, чем сыграть восьмерную, поэтому, услышав "два паса" и оценивая собственные перспективы, не упускайте из виду и такой возможности. Самая лучшая игра (с точки зрения величины выигрыша) это та, на которой вам удалось посадить партнера. Поэтому даже если у вас сильная карта, но хорошие висты и нестандартный расклад, то может быть лучше уступить в торговле или даже не вступать в нее.

Выиграть пульку не вистуя невозможно, но хочу обратить ваше внимание на одну особенность. Чем сильнее ваши висты и больше шансов на ремиз играющего, тем меньше оснований сразу объявлять вист. Если вы не отвергаете категорически игру в светлую из принципа, можно достаточно эффективно использовать этот прием. Дело в том, что при "джентльменском висте" (а это сейчас общепринятая практика), при подсаде играющего висты пишут оба противостоявших ему партнера поровну, даже если вистует только один из них. За исключением тех случаев, когда один из вистующих хотел уйти за "свои", а второй игрок взял ответственность на себя. Теперь все висты достанутся ему.

Покер, преферанс - игры антагонистические, единственным источником вашего выигрыша является проигрыш ваших партнеров. Поэтому права народная мудрость: в этой "империалистической" игре "все союзы временные". И хотя за пульку лучше садиться с приятными вам людьми, о "дружбе" надо забыть. Но нельзя забывать о "джентльменстве". Речь идет не только о поведении за столом и скрупулезном соблюдении правил. В игре бывают моменты, когда "алгебра" вступает в противоречие с "гармонией". Например, если по ходу игры выясняется, что посадить играющего не удастся, а вы свои висты уже взяли (или пасовали), возникает искушение организовать недобор вистов, снеся не ту карту.

Даже если ваши партнеры - очень сдержанные люди и не воспользуются канделябром после такого "промаха", то играть с вами больше не сядут. И правильно сделают. Мы не будем даже пытаться оценить в цифрах "эффективность" подобной операции, ибо вашей репутации в любом случае будет нанесен несравнимо больший ущерб (а она тоже дорогого стоит). Впрочем, в игре достаточно возможностей, чтобы продемонстрировать хитрость и коварство, не выходя за рамки fair play.

В следующей задаче вам предстоит продемонстрировать не только высокую технику розыгрыша, но и нешуточную жестокость, устроив играющему "коллектив" на шесть взяток.

Задача

Дать играющему шесть взяток

Заказ: мизер Вист1 Вист2

Ход

к7,8,9,10,В,Т К Д

з8,(К) Т,10 Д,В,9,7

и7,9,Д 10 Т,К,В,8

й(Д) К,В,10,9,8,7 Т

Решение задачи:

1) и10, К, 9 (попытка организовать перехват); 2) иТ, Д, зТ; 3) иВ, 7, кК (иначе нельзя будет отобрать пику!); 4) кД, В, з10; 5) з7 (шесть взяток).

Если на втором ходу играющий снес бы маленькую бубну, то:

2) иТ, 7, зТ; 3) кД, В, К (перехватывать бессмыслено, ибо при отборе иД Вист 1 снесет вторую трефу и отдачи не будет); 4) з10, 8, Д; 5)йиВ (с тем же результатом).


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Можно-ли-выигрывать-в-азартных-играх-с-помощью-математики-авторское-мнение

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Аркадий БорискоКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Borisko

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Дмитрий Генин, Можно ли выигрывать в азартных играх с помощью математики? (авторское мнение) // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 27.02.2017. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Можно-ли-выигрывать-в-азартных-играх-с-помощью-математики-авторское-мнение (дата обращения: 24.04.2024).

Автор(ы) публикации - Дмитрий Генин:

Дмитрий Генин → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Аркадий Бориско
Шахты, Украина
6242 просмотров рейтинг
27.02.2017 (2613 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
3 голос(а,ов)
Похожие статьи
Запрещает ли PayPal азартные игры?
Каталог: Экономика 
878 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Карточные игры - какие выбрать?
Каталог: Лайфстайл 
1091 дней(я) назад · от Україна Онлайн
"Пришел, увидел, проиграл" или Жалобная книга казино "Райком" (фельетон)
Каталог: Журналистика 
2576 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
История азартных игр. Первые картежные пойдинки на деньги "человек против компьютера" в Москве
Каталог: Журналистика 
2596 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
ГЛАВА "ОНЕГИНА" ВТОРАЯ СЪЕЗЖАЛА СКРОМНО НА ТУЗЕ...
Каталог: Лайфстайл 
2596 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
"Подкидной дурак" и вообще азартные игры - занятие для шибко умных мужчин (мнение)
Каталог: Социология 
2596 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
Пельш и Якубович предпочитают пулю
Каталог: Лайфстайл 
2606 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
Штраф за недосказ: практика игры вживую и через Интернет в игровых автоматах (личный опыт)
Каталог: Лайфстайл 
2609 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
Дело техники в азартных играх (мнение)
Каталог: Лайфстайл 
2610 дней(я) назад · от Аркадий Бориско

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Можно ли выигрывать в азартных играх с помощью математики? (авторское мнение)
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android