Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-11828
Автор(ы) публикации: Марианна Дольченко
Учреждение образования \ работы: КГУ

Уже более года человечество живет в условиях пандемии. Закрытые границы, ограниченные перемещения - все это заставляет нас искать развлечения у себя дома. Не удивительно, что с 2020 года популярность карточных игр через интернет возросла в прогрессии. И если вы не знакомы с этим волшебным миром - карточных игр, то мы опишем вам в этой статье базовые правила самых популярных игр в карты в 2021 году.

Как пишут мастера карточных игр на портале "Карточные игры" - https://obladmin.lutsk.ua/, в карточных играх обычно используются традиционные карты. Однако существуют также бридж-карты и карты таро, которые, что удивительно, также используются в играх. Количество игроков, которые могут принять участие в каждой карточной игре, варьируется от 1 до даже 20. Одиночные игроки могут играть в пасьянс, а игра, в которой могут участвовать до 20 игроков, является вариантом покера. Стоит отметить, что в некоторых играх, среди которых есть покер может принимать участие разное количество игроков, и правила игры существенно не меняются. В других играх количество игроков фиксировано, например, в бридже. В этой игре не допускается участие любого другого игрока, кроме заранее определенного количества игроков. В некоторых играх есть вариации, в которых разное количество игроков или по ходу игры участники покидают некоторые игры. Так обстоит дело со скатом. Разрешены часто индивидуальные игры и командные.

Базовые правила карточных игр

Сложно прокомментировать все правила, которые могут быть учтены в различных типах карточных игр, в одном месте, поэтому в этой статье мы постараемся рассказать о тех, которые на сегодняшний день являются наиболее важными. Игры могут состоять из карт, которые игроки раздают по одной, и тот, кто кладет самую серьезную карту, имеет право забрать оставшиеся. Играм этого типа обычно предшествует своего рода аукцион. Интересным правилом карточной игры является козырь, то есть один из цветов, обозначенный как самый весомый. Карты этого цвета во время игры всегда старше, чем карты других мастей. Козырь выбирается случайным образом, определяется одним из игроков или на аукционе. Козыри могут зависеть и от других факторов. В некоторых играх козырь постоянный.

Карточные игры могут стремиться к тому, чтобы брать соответствующее количество уловок, брать карты с соответствующим общим счетом или избегать взятия дополнительных карт или, возможно, определенных карт.

Отдельно стоит упомянуть о так называемом старшинстве карт, то есть иерархии карт в колоде. В большинстве случаев старшая карта - это туз, за ​​которым следуют король, дама, валет, десятка и так далее. Эта иерархия также может выглядеть совершенно иначе. Например, в тысяче высший туз, но за ним идут десятка, король, дама, валет и девятка. Иногда туз может быть самой младшей картой - номером один. Самая высокая карта в скате - это валет. В некоторых карточных играх используется карта Джокер. У него две функции: либо он заменяет карту, либо играет в игре, как любая другая карта, и затем получает наивысший рейтинг в порядке важности карт.

Самые популярные карточные игры в 2021-м году

Безусловно, самые популярные и популярные карточные игры - это бридж, покер, макао, тысяча, дурак, а также вист, блэкджек и преферанс.

Бридж - карточная игра для вечеринок, в которой участвуют четыре игрока, составляющих две пары. Игроки одной пары в последующих играх стараются добиться лучшего результата, чем результат другой пары, выполняя как можно больше трюков. Стоит отметить, что в бридже используется традиционная колода из 52 карт. Бридж - это немного другая форма виста, появившаяся в Англии в 16 веке. Игра очень быстро завоевала популярность, которая продолжается и по сей день. В 19 веке вист играли в широких кругах, а в 1857 году даже был проведен первый международный турнир по карточной игре. Со временем в вист добавились новые правила, и таким образом был создан бридж. Американская бридж-лига была основана в 1928 году, а 30 лет спустя - Всемирная организация бриджа. Само название происходит от английского слова «мост».

Бридж делится на раздачи, каждой из которых предшествует тасование карт. Каждая рука, в свою очередь, делится на фазу ставок и фазу правильной игры. Игрок, выигравший аукцион, одновременно становится квотербеком, и на его плечах ложится ответственность за игру, в которой он стремится выполнить контракт на ставку, то есть взять определенное количество взяток. Партнер разыгрывающего - дед или стол - активного участия в игре не принимает. Его роль заключается в том, чтобы положить свои карты на стол после карты и добавить карты, указанные объявившим игроком, для следующих взяток. Противники в игре, называемые защитниками, созданы для того, чтобы помешать плеймейкеру выполнить контракт или минимизировать его прибыль, лишая его излишков или приводя к максимально возможной ошибке. Рекорд, то есть счет после каждой руки, определяется в зависимости от количества взятых взяток по сравнению с заявкой на контракт, а также от дополнительных факторов, которые меняются с последующими раздачами, до конца так называемого робра.

Покер - карточная игра, которая считается самой популярной азартной игрой. Играется колодой из 52 карт. В покере побеждает игрок, которому удается собрать руку, которая лучше, чем у его оппонентов, или который лучше всех блефует. На практике количество игроков составляет не более 10 и не менее 2 человек. Участники игры получают карты в разном количестве, и их задача - собрать сильные руки. После каждой раздачи карт игроки делают ставки в соответствии со стоимостью своих карт. Особенность покера в том, что игроки, несмотря на плохие карты, могут долго делать ставки, одновременно блефуя. В распоряжении игрока пять ходов - пас (выход из игры), чек (деньги в банк не кладутся), чек (совпадение суммы ставки других игроков, что означает дальнейшее участие в игре), ставка (размещение ставки ставка впервые в конкретном раунде) и рейз (повышение ставки, сделанной другим игроком). Ниже представлены возможные наборы карт в покере:

  • Флеш-рояль - десятка, валет, дама, король и туз одной масти.
  • Покер - прямой стрит.
  • Каре - четыре карты одного достоинства.
  • Фулл - три карты одного ранга и две карты разного ранга (три и пара).
  • Флеш - пять карт одной масти.
  • Стрит - пять карт, уложенных последовательно.
  • Тройка - три карты одного достоинства.
  • Две пары - двухпарные системы.
  • Пара - две карты одного достоинства.

Макао - еще одна популярная карточная игра, в которой может участвовать любое количество игроков. Одной колоды карт хватит максимум на 4 игроков. Игроки, участвующие в игре, решают, в каком порядке они будут играть. Каждый из них получает пять случайно выбранных карт, только для проверки. Из оставшихся карт кладется одна, видимая всем участникам игры. Это не может быть функциональная карта -  2, 3, 4, валет, король и туз. Общее правило - сравнивать свои карты с картой на столе. Если у игрока есть карта, которая соответствует цвету или значению карты, лежащей на столе, он может положить эту карту лицевой стороной вниз на верхнюю карту. Выигрывает тот, кто избавился от всех карт, но должен сказать слово «Макао», возвращая свою предпоследнюю карту. В противном случае он должен взять 5 карт из колоды.

Тысяча - это игра, в которой вы набираете не менее одной тысячи очков за всю игру. Игра состоит из раздачи карт, ставок, взятия игроком, определения начального уровня игры, сбора трюков, начисления очков и завершения игры. В игре используется колода из 24 карт. Отчеты на бумаге  важны в игре тысяча. Рапорт - король и дама одного цвета. Король и дама пик имеют ценность 40, трефы - 60, бубны - 80 и червы - 100. При проверке значение отчета добавляется к очкам игрока. После объединения все карты его цвета становятся козырями (козырями) - они бьют (превосходят) карты других мастей.

Популярность следующей игры, Косынки, в первую очередь связана с тем, что существует компьютерная версия, доступная для всех пользователей операционной системы Windows. Это игра для 4 человек. Косынка считается старейшей восточноевропейской карточной игрой. Цель игры - набрать как можно меньше очков, избегая сбора карточек очков или получая все карточки.

Резюме

Это, конечно, лишь некоторые из популярных карточных игр. Есть еще много других. Уверены, вы найдете и свою любимую карточную игру!


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Мир-карточных-игр-какие-выбрать

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Марианна Дольченко, Мир карточных игр - какие выбрать? // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 29.04.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Мир-карточных-игр-какие-выбрать (дата обращения: 26.04.2024).

Автор(ы) публикации - Марианна Дольченко:

Марианна Дольченко → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
1490 просмотров рейтинг
29.04.2021 (1093 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Мир карточных игр - какие выбрать?
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android