ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ

В ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 мая, на канале НТВ в 17.40 в цикле "ХХ век в лицах" мы сможем узнать о жизни и любви Оскара Уайльда. Своими мыслями об этом с нами поделится его внук, доктор наук Оуэн Дагл Эдвардс и Изабелл Мюррей, театральный режиссер сэр Питер Холл и продюсер Аллан Синфилд. Их рассказ дополнят документальные кадры и фрагменты из спектаклей "Как важно быть серьезным", "Идеальный муж" и "Портрет Дориана Грея". В это же время на канале "Культура" в "Международном обозрении" речь пойдет о знаменитом французском певце Шарле Азнавуре и о райских птичках, летающих над Гватемалой. На этом же канале в 21.05 Генрих Боровик в своей программе "Завещание ХХ века" будет вспоминать о своих встречах с Эрнестом Хемингуэем. На канале ОРТ в 22.45 "Серебряный шар" Виталия Вульфа докатится до актрисы Лидии Драновской, сыгравшей юную героиню в послевоенном фильме "Поезд идет на восток". На этом же канале в 23.30 один из ранних фильмов Ингмара Бергмана "Час волка", снятый тридцать лет назад. В этом фильме о живописце, его жене, их друзьях и недругах снимались любимые актеры великого режиссера - Макс фон Сюдов, Лив Ульман, Эрланд Йозефсон и Ингрид Тулин.

Во вторник, 26 мая, Алексею Арбузову исполнилось бы 90 лет. Его памяти посвящена программа "Графоман" ("Россия", 8.45). На канале ОРТ в 12.15 в программе "Вместе" речь пойдет о стремительно приближающихся летних каникулах. К этой же отпускной "Теме" в 20.00 обратится и Юлий Гусман. Канал "Россия" в 14.35 начнет показ американского сериала "Ночь нежна" по роману Фицджеральда, а в 17.30 продолжит цикл "Это Москва". На сей раз мы сможем воочию увидеть, как знаменитая некогда выставка наших достижений превратилась в банальный рынок. На канале ОРТ в 23.35 мы узнаем "Женскую историю" любимой многими зрителями Татьяны Васильевой.

В среду, 27 мая, на канале НТВ в 17.40 нам напомнят об одном из "Самых громких преступлений ХХ века" - убийстве Джона Леннона. Авторы документального фильма попытались проанализировать мотивы, толкнувшие Марка Чэпмэна на этот безумный шаг. На канале "Россия" в 18.05 можно посмотреть французскую комедию "Атлантический вал" об английском летчике, спасающемся от фашистов в маленьком французском кабачке. Этого неунывающего человека сыграл выдающийся комик Бурвиль. На канале "Культура" в 20.50 на "Острове Александра Сокурова" окажется балерина Алла Осипенко. Режиссер сам расскажет о ее таланте.

В четверг, 28 мая, на канал ОРТ в 20.05 вновь прилетит "Белый попугай". На сей раз он посвящен народному творчеству, а потому гости, среди которых Валерий Золотухин и Александр Белявский, Николай Дроздов и Константин Боровой, естественно, будут петь частушки. На канале РЕН-ТВ в 21.30 фильм Наны Джорджадзе "Тысяча один рецепт влюбленного кулинара" о французе, открывшем в революционной Грузии ресторанчик. Влюбленного кулинара прекрасно сыграл Пьер Ришар. РЕН-ТВ в 23.30 в "Большом репортаже" раскроет перед нами тайны и легенды различных монастырей Франции.

В пятницу, 29 мая, канал "Культура" в 18.05 "Музыку из Петербурга" посвящает прекрасному композитору Исааку Шварцу, чей юбилей отмечали совсем недавно. В программе мы услышим не только музыку, но и рассказ композитора о дружбе и сотрудничестве с Булатом Окуджавой, Георгием Товстоноговым и Алексеем Германом. На канале ТВ-центр в 19.50 криминальная комедия "Между ангелом и бесом" о преуспевающем владельце кабаре, который пытается с помощью друга вывезти своего сына, за которым гоняется мафия, из Гонконга в Париж. В этой картине главных героев сыграли Депардье и Клавье. Еще одну звезду французского кино - Жан-Луи Трентиньяна можно увидеть в этот вечер. Он играет главную роль в исторической драме "Фиеста" о гражданской войне в Испании ("Россия", 22.05 и 0.05). На РЕН-ТВ в 0.25 вместе с "Конюшней Роста" можно оказаться на Пинеге и оценить красоту русского северного края.

В субботу, 30 мая, канал ОРТ в 17.20 напомнит нам "Как это было" 8 ноября 1989 года, когда рухнула Берлинская стена, разделяющая Германию на две части. В программе примут участие сотрудники советских спецслужб. В это же время канал "Культура" раскроет нам "Личное дело" Сергея Лисовского. Вечером и ночью на экране будут весьма интересные фильмы. На канале СТС в 21.00 фильм Сидни Поллака "Электрический наездник" о бывшем ковбое, подрабатывающем рекламой, и журналистке, проявляющей к нему живой интерес. Главных героев сыграли Роберт Редфорд и Джейн Фонда. На канале НТВ в 0.55 трагикомедия "Танго" о человеке, убившем свою жену и через много лет встретившем оправдавшего его судью. В фильме снимались Филип Нуаре, Миу-Миу и Боринже. На ТВ-6 в 1.10 фильм Кшиштофа Кесьлевского "Двойная жизнь Вероники" о двух женщинах - француженке и польке, - жизнь которых таинственным образом взаимосвязана, хотя они даже не знают друг друга. Героинь играет Ирен Жакоб.

В воскресенье, 31 мая, в 18.50 мы окажемся в "Старой квартире" 1972 года и вспомним, как коллектив "Современника" сам решал, кому быть главным режиссером. В "квартиру" придут Галина Волчек и Юрий Богатиков. На канале "Культура" в 19.00 в цикле "Судьба, судьбою, о судьбе" документальный фильм "Огненный ангел" о Сергее Прокофьеве. На канале "Россия" в 21.05 Урмас Отт встретится с главным режиссером "Ленкома" Марком Захаровым, а в 23.25 на этом же канале "Фрак народа" представит нам руководителя другого московского театра - имени Вахтангова - Михаила Ульянова. В программе примут участие Ирина Купченко, Юлия Рутберг, Сергей Маковецкий и другие не менее известные актеры. На канале СТС в 21.00 фильм Сидни Поллака "Из Африки", получивший в свое время семь "Оскаров". Сюжет этой картины основан на реальных событиях - некая датчанка, выйдя замуж по расчету, уехала из Европы в Кению, где без памяти влюбилась в красивого англичанина. Если вас эта история заинтересовала, то остается добавить, что снимались в фильме замечательные актеры - Мерил Стрип, Роберт Редфорд и Клаус Мария Брандауэр.

Василий П. · 3750 days ago 0 8313
Professional Authors' Comments:
Order by: 
Per page: 
 
  • There are no comments yet
Library guests comments




Actions
Rate
0 votes
Publisher
Василий П.
Киев, Ukraine
19.01.2014 (3750 days ago)
Link
Permanent link to this publication:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=ДВОЙНАЯ-ЖИЗНЬ&lang=en


© elibrary.com.ua
 
Library Partners

ELIBRARY.COM.UA - Digital Library of Ukraine

Create your author's collection of articles, books, author's works, biographies, photographic documents, files. Save forever your author's legacy in digital form. Click here to register as an author.
ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ
 

Editorial Contacts
Chat for Authors: UA LIVE: We are in social networks:

About · News · For Advertisers

Digital Library of Ukraine ® All rights reserved.
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA is a part of Libmonster, international library network (open map)
Keeping the heritage of Ukraine


LIBMONSTER NETWORK ONE WORLD - ONE LIBRARY

US-Great Britain Sweden Serbia
Russia Belarus Ukraine Kazakhstan Moldova Tajikistan Estonia Russia-2 Belarus-2

Create and store your author's collection at Libmonster: articles, books, studies. Libmonster will spread your heritage all over the world (through a network of affiliates, partner libraries, search engines, social networks). You will be able to share a link to your profile with colleagues, students, readers and other interested parties, in order to acquaint them with your copyright heritage. Once you register, you have more than 100 tools at your disposal to build your own author collection. It's free: it was, it is, and it always will be.

Download app for Android