Видео к публикации
Libmonster ID: UA-4479

Каждая хозяйка старается создать кухню со своим неповторимым стилем и уютной атмосферой. Современная кухня получается индивидуальной не только благодаря подобранной кухонной мебели или гармонично оформленным стенам и красивым шторам, но и благодаря грамотной организации пространства. Использовать свободное пространство максимально позволяет встраиваемая кухонная техника. Не привлекая к себе особо внимания и не бросаясь в глаза, встраиваемая техника удачно скрывается за декоративными поверхностями кухонных шкафов, создавая стильный дизайн.

Варочные поверхности и духовки, пожалуй, есть в каждой кухне и являются ее сердцем. Продуманное размещение этих приборов позволит обеспечить удобство в их использовании и получать удовольствие от процесса приготовления пищи.

По принципу расположения и управления относительно духовки, варочные поверхности подразделяются на: зависимые и автономные. Зависимого типа варочные поверхности необходимо располагать строго над духовым шкафом, поскольку рычаги управления у них общие. Стоит помнить, что покупая встраиваемую технику зависимого типа важно приобретать элементы одного бренда. Автономные или независимые варочные поверхности предполагают размещение отдельно от духовых шкафов, в наиболее удобном месте для каждой хозяйки.

Выбирая духовой шкаф (как предсвталенно в этом магазине), стоит обратить внимание на способы его очистки, поскольку это далеко немаловажный фактор при покупке. Многие модели современных духовок имеют функцию самоочистки, которая может быть паром, каталитической и пиролизной. Очистка паром достигается горячим воздухом, с добавлением на поддон специального средства. Каталитическая очистка влечет дополнительные траты, поскольку используются каталитические панели, которые со временем подлежат замене. Суть пиролизной очистки заключается в нагревании духовки до 500 град и превращении грязи в пепел. Модели с пиролизной очисткой выше среднего ценового диапазона.

В зависимости от расположения духового шкафа выбирайте шкафы с дверцей распашной или откидной. Если духовка встроена в колонну, то для удобства лучше иметь распашную дверцу на 180 град. при желании можно выбрать духовку с выдвижной секцией, такие есть у Bosch и Siemens. При открывании дверцы вместе с ней наружу выходят противни и поддоны, навешенные на дверцу.

Что касается варочных поверхностей, то они бывают газовые, электрические, комбинированные, индукционные. Газовые поверхности могут оснащаться от 2 до 5 горелок и представлены либо в традиционном стиле – на металле или на стеклокерамике и закаленном стекле.

Электрические варки могут быть из нержавеющей или эмалированной стали и стеклокерамические. Стеклокерамические варианты варочных панелей получили большую популярность ввиду прочности, удобством управления и хорошей теплопроводящими свойствами.

Дороже перечисленных выше, будут индукционные варочные поверхности. Их преимущество в отсутствии пригоревшей пищи случайно оказавшейся на панели, ей невозможно обжечься, поскольку индукционная плита перестает работать при снятии посуды, что особенно важно с детьми.

Выбирая встраиваемую кухонную технику, важно тщательно продумать ее функциональность и необходимость тех или иных функций конкретно ля вашей семьи.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Два-кита-на-кухне-варочные-поверхности-и-духовки

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Два кита на кухне: варочные поверхности и духовки // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 16.10.2014. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Два-кита-на-кухне-варочные-поверхности-и-духовки (дата обращения: 24.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
2063 просмотров рейтинг
16.10.2014 (3478 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Кто таков Никола Тесла. Who is Nikola Tesla.
Каталог: Философия 
2494 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Стремление человека оседлать Энергию и повелевать ею, сколь бы успешно ни длилось, в итоге наталкивается на нерушимую стену, за кою бессильно шагнуть. В энергетике то — реактивная мощность, в Познании — Бог, Царь всего.
Каталог: Философия 
2968 дней(я) назад · от Олег Ермаков

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Два кита на кухне: варочные поверхности и духовки
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android