Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-10220
Автор(ы) публикации: Елена Зябко

Сюжет

Сюжет биографической кинокартины посвящен пути Джамалы к победе на вокальном конкурсе “Евровидение-2016”. Зрителям покажут совсем другую певицу - без ярких костюмов, грима и ослепительного света прожекторов, но все так же поющую каждую свободную минуту.

Кино-наблюдение за Джамалой с ее согласия, но без ее контроля”, - так прокомментировали фильм его создатели.

Фильм “Jamala.UA”, который уже появился в Афише “Планета Кино”, выйдет 27 апреля 2017 года.

Что-то подобное уже воплощали реальность в Европе и Америке. К примеру, был снят документальный фильм об американской певице Кэтти Перри под названием “Кэтти Перри: Частичка меня”. Также в свое время была популярна биографическая кинолента о популярном писателе и сценаристе “Стивен Кинг: Свет из темноты”.

История создания

В прессе назвали создание киноленты пиар-ходом и конъюнктурой. Тем не менее, продюсеры уверяют, что работа над фильмом стартовала задолго до участия Джамалы в песенном конкурсе. А изначальная идея - была далека от того, чтобы показать биографию какой-либо известной личности.

Идея снять документальный фильм об Украине принадлежит одному бизнесмену из Германии, имя которого продюсеры не разглашают. Он предложил изобразить жизнь современных украинцев, чтобы европейцы имели возможность больше узнать о нашей нации. Тем не менее, продюсеры настаивали на том, что нужен лидер - главный герой, вокруг которого будет вращаться сценарий. Тогда же на эту роль предложили кандидатуру певицы Джамалы, которая только планировала принять участие в отборе на “Евровидение”.

Немецкий бизнесмен отнесся к такой идее скептически. Он утверждал, что шансы Джамалы на победу слишком ничтожны, что она посредственна и не сможет стать тем воплощением Украины, которое он ищет. Но продюсерам все же удалось его убедить.

Режиссура

Режиссером документальной кинокартины стала Анна Акулевич. Это лишь вторая работа девушки. Первая - под названием “Это я” - увидела свет в 2013 году и получила массу одобрительных отзывов критиков. Тогда за свою работу Акулевич получила Гран-при Международного кинофестиваля в Италии, а также специальный приз Международного кинофестиваля в Турции. Сама режиссер сравнила фильм с “интимной историей хрупкой женщины с сердцем орла”.

Сорежиссером кинокартины стал народный артист Украины Олег Фиалко. Он с восхищением отзывается о певице, тем не менее, признает, что ее спокойный нрав и моральность могут сыграть злую шутку с популярностью фильма.

“Могу сказать, что Джамала — удивительно высокоморальный человек. Мы нередко проводили съемки скрытой камерой в разных местах ее пребывания. Ожидали, что полетят туфли, резкие слова, но, увы… Для окружения — это супер, для фильма малоинтересно. Мало интриги, нет конфликта”, - поделился режиссер с прессой.

Он также рассказал, что певица живет на удивление скромно, в съемной квартире поэтому для некоторых сцен им приходилось подыскивать более “фотогеничное” жилище. Более того, у Джамалы даже нет собственной машины, поэтому перемещалась съемочная группа на служебной.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/В-Украине-покажут-документальный-фильм-о-Джамале-Jamala-UA

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Аркадий БорискоКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Borisko

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Елена Зябко, В Украине покажут документальный фильм о Джамале “Jamala.UA” // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 30.03.2017. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/В-Украине-покажут-документальный-фильм-о-Джамале-Jamala-UA (дата обращения: 27.04.2024).

Автор(ы) публикации - Елена Зябко:

Елена Зябко → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Аркадий Бориско
Шахты, Украина
916 просмотров рейтинг
30.03.2017 (2584 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

В Украине покажут документальный фильм о Джамале “Jamala.UA”
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android