Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-6149

Автор: Роман ДОРОШ


Именно такими словами часто начинаются или заканчиваются рекламные объявления фирм, устанавливающих автомобильные сигнализации. Затем следует продолжение: "Стоит только сделать правильный выбор". Так как же сделать этот самый "правильный выбор"? Большое разнообразие моделей и их возможностей делает эту задачу далеко не простой. 

Охрана нужна всем!

Конечно, чем старше машина, тем меньше риск угона и меньше средств необходимо затратить на "защитные мероприятия". При этом постараемся отделаться от мысли "мол, машина у меня старая, кому она нужна?" как не совсем верной.

Дело в том, что угоны совершаются не только с целью перепродажи автомобиля после подделки документов и номеров шасси/кузова, но и для разборки на запчасти. В Украине запчасти от одного автомобиля зачастую стоят дороже, чем машина, способная передвигаться.

Зайдите, к примеру, на всеукраинский автомобильный базар и убедитесь, что стоимость конкретных автомобилей ниже в 1,5-2 раза пос равнению с совокупной стоимостью автозапчастей, из которых этот автомобиль состоит.

Оптимальными являются затраты в размере 8-10% от стоимости авто.

Что, кстати, примерно равно страховке от угона. (Но сигнализация покупается на весь срок эксплуатации машины, а вот полис нужно продлевать регулярно.) Так или иначе, неразумно оснащать автомобиль ценой в 2 тысячи долларов защитой за те же 2 тысячи.

Как сделать угон занятием трудноосуществимым?

По мнению экспертов AUTOS.UA, нужно "всего лишь" правильно выбрать средства охраны в соответствии с ценой машины и условиями ее эксплуатации (хранения), грамотно их установить и правильно пользоваться.

Выбор и комплектация охранной системы начинается с вопросов. Где проводит свободное от водителя время машина? Остается под окнами, в гараже или на охраняемой стоянке? Какое время находится на улицах города без присмотра? После анализа ответов на эти и другие подобные вопросы можно более четко определить тип и конкретную модель сигнализации, какими функциями она должна обладать и без чего можно обойтись. Зависимость весьма проста: если вы не можете обеспечить автомобилю круглосуточный надзор, тогда автомобиль должен уметь защищать себя сам.

Не ленитесь посетить нескольких установщиков.

Ибо даже десяток статей не снабдит вас достаточным объемом комплексной информации об охранных устройствах, их особенностях, "профпригодности" для решения конкретных задач. Ведь идея состоит в том, чтобы добиться оптимального соотношения цена/возможности.

Весьма существенный фактор, влияющий на надежность системы, - установщик, его опыт и квалификация.

Заведомо более слабая система, смонтированная профессионалом, сможет дольше противостоять угонщику, чем бестолково составленный охранный "коктейль", слепленный любителем. Даже неправильная настройка или программирование может свести эффект сигнализации на нет. (Вы наверняка встречали машины, орущие безо всякого повода - а ведь иной раз раздраженный владелец может и отключить сигнализацию. Этим нередко пользуются угонщики.) Правильная установка требует недюжинного таланта. В одной из систем можно установить 4х25 различных вариантов реакции системы на внешние воздействия. Применение современных материалов, технически грамотная компановка элементов, тщательная регулировка датчиков позволят избежать отказов в работе системы, а применение "секретов мастерства" создаст надежный заслон от действий учеников Деточкина.

Обязательно проконсультируйтесь в страховой компании.

Наличие "противоугонки" (замка на коробку передач, сигнализации или иммобилайзера или всего этого вместе) обязательно при заключении договора. И коль скоро страховщики доверяют ей, отвечая перед вами своими деньгами, довериться можете и вы, даже если не собираетесь покупать полис.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-мнение-Угон-автомобиля-невозможен-Только-не-в-Украине

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

(мнение) "Угон автомобиля невозможен!". Только не в Украине! // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 27.12.2014. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-мнение-Угон-автомобиля-невозможен-Только-не-в-Украине (дата обращения: 26.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
1077 просмотров рейтинг
27.12.2014 (3408 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Мы собрали топовые советы по поиску новых авто в 2020 году от ведущих киевских специалистов!
Каталог: Машиноведение 
1521 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Если теща попросила автомобиль, потребуйте залог
Каталог: Экономика 
2297 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Разрывающий все привычные шаблоны премиум-класса: Ленд Ровер, технические характеристики и аристократичный внешний вид которого достойны самых высоких наград!
Каталог: Электротехника 
3429 дней(я) назад · от Василий П.

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

(мнение) "Угон автомобиля невозможен!". Только не в Украине!
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android