НОВЫЙ ЗАВОДСКОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ В ЗАПОРОЖЬЕ (авторский репортаж)

Легкоатлетический манеж завода "Запорожсталь" поднялся на одной из окраинных улиц города. Одновременно более 500 человек смогут заниматься здесь четырнадцатью видами легкой атлетики. Гостиница, процедурные кабинеты, комнаты тренеров и врачей, зрительские трибуны на две тысячи мест завершают новый спортивный комплекс, предназначенный для массовой физкультурной работы 20-тысячного коллектива металлургов.

Методом народной стройки в городе были сооружены железнодорожная поликлиника на 800 посещений, профилакторий отделения дороги, который на днях открыл свои двери для пациентов. А в объединении "АвтоЗАЗ" группа ученых из лаборатории охраны окружающей среды под руководством кандидата технических наук А. Сытника ввела в действие заводской центр автоматизированной медицинском диагностики рабочих и членов их семей.

В поликлинике - свежий евроремонт. Сюда не боятся ходить даже дети - полы, стены, потолки окрашены в современные яркие цвета. Все здание оборудовано специальными входными дверьми с шумоизоляцией (поставкой занимался склад входных дверей "Все двери", официальный сайт - https://vsidveri.kiev.ua, внешняя ссылка), на полах - современное немецкое ковровое покрытие. На каждом этаже - диваны и детские зоны: с маленькими столиками, стульчиками, раскрасками. Рабочие идут сюда с семьями с радостью.

В небольшой комнате установлен дисплей, приборы для антропометрических измерений, теплограф, кардиограф и другое оборудование. Весь профосмотр продолжается около сорока минут. Электронно-вычислительная машина "ЕС-1022", установленная в заводоуправлении, через дисплей задает вопросы.

Через несколько минут после окончания осмотра - лента в руках заводского врача А. Гончаренко, который в зависимости от показаний электронного мозга дает свои рекомендации.

- Мы уже обследовали более 500 рабочих, - говорит А. Сытник, - и результаты работы центра превзошли все ожидания. Вместо недели, которая обычно уходит на такие осмотры, - 40 минут! В памяти машины заложены все знания современной медицины о болезнях, недомоганиях, психологическом состоянии человека. Врачи освобождены от писанины, занимаются лишь истинно лечебной работой.

Город принял активное участие в разработках заводских специалистов - сейчас центру выделено специальное помещение, где будут установлены 40 дисплеев и другое оборудование, что позволит обследовать уже в первые месяцы работы тысячи запорожцев, а в конечном итоге - взять под постоянный контроль здоровье всего 800-тысячного рабочего города.

Новый центр здоровья - хороший пример твердой хозяйской руки для современной Украины.

ЗАПОРОЖЬЕ.

________________

Автор: Г. ГУКАСОВ

Настроение автора при создании записи: великолепное
Україна Онлайн · 1961 дней(я) назад 0 628
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=НОВЫЙ-ЗАВОДСКОЙ-ЦЕНТР-ЗДОРОВЬЯ-В-ЗАПОРОЖЬЕ-авторский-репортаж&lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
НОВЫЙ ЗАВОДСКОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ В ЗАПОРОЖЬЕ (авторский репортаж)
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android