Могильщик Мира. Мрак как суть марксизма
Эволюция немецкого идеализма привела в очах наших Столп сущего, Дух, к отрешению от порожденного им человека и небреженью им. Если у Канта Дух — тайная Суть, «вещь в себе», то у Гегеля он как Творец-Вседержитель в своем надмирном одиночестве еще и грубо помыкает людьми как тенями, лишенными собственного бытия. Это циничное наплевательство Причины на своих детей — нелюбовь к чадам Матери их — повлекло к тому, что, лишенная Целого, часть-человек столь же нагло объявила им себя: свято место — пустым не бывает. Отсель — философия Фейербаха, нарекшая Бога иллюзией, а нас — реальностью, ей корневой; от нее — мораль столпа Гитлера Ницше, чей сверхчеловек крутит Миром как солнцем цыгáн. Между ними стоят Маркс и Энгельс с их зовом к фрагменту Вселенной пожрать ее всю. Зов к захвату рабочими Мира, а с тем к превращению партии (от pars — часть (лат.)) пролетариев в царя Всего, и означал призыв к следствию любой ценой присвоить трон Причины. Мня Миром себя — Мир, Исток наш, дырой возомнили марксисты. И он для умов ею стал.  
____________________

Эта публикация была размещена на Либмонстре в другой стране и показалась интересной редакторам.

Полная версия: http://libmonster.ru/m/articles/view/Карл-Маркс-Сатана-новых-дней
Україна Онлайн · 2072 дней(я) назад 0 382
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
14.08.2018 (2072 дней(я) назад)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=Могильщик-Мира-Мрак-как-суть-марксизма&lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Могильщик Мира. Мрак как суть марксизма
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android