Какую литературу нужно покупать ребенку?

Какую литературу нужно покупать ребенку?

Каталоги книжных издательств исчисляются тысячами красочных детских изданий. Поэтому родителям бывает сложно подобрать из всего многообразия подходящую книгу. Как выбрать интересную литературу, чтобы приучить ребенка к чтению, подскажут специалисты книжного интернет-магазина Книгован.

Выбор литературы для детей, которые учатся читать

  • Ø Стоит обратить внимание на книги с популярными персонажами или игрушками.

Если сюжет основан на популярном мультипликационном или киноперсонаже, книжка наверняка привлечет внимание малыша и станет отличным способом пробудить интерес к чтению.

  • Ø Популярность автора – плюс при подборе.

Приоритет стоит также отдать авторам, известным сериями литературы для детей. Секрет данного правила очень прост: успешный автор знает, что нравится детям, пишет легким и понятным языком. Начав с одной книги и постепенно расширяя библиотеку, можно пробуждать интерес малыша узнавать о новых приключениях героя.

  • Ø Красочные и яркие книги

Дети воспринимают книги и сказки, как игрушки, поэтому им важно разглядывать красивые и красочные картинки, представлять персонажей по уже готовым изображениям, и даже копировать их в рисунках. Выбирая детскую литературу, лучше обратить внимание на качество бумаги и формат книги, ее впечатлительность, зрительные образы.

Пока ребенок осваивает чтение, родителям лучше продолжать читать ему книги вслух. На этапе обучения малыши больше сосредоточены на правильности прочтения букв, чем на смысле прочитанного. Правильные вопросы до, во время и после чтения вслух позволят понять, насколько хорошо малыш понимает смысл, а диалог способствуют развитию речи, памяти.

Выбор литературы для уже читающих детей

  • Ø Классика нашего детства.

Спросив любого родителя о любимой книжке детства, можно обнаружить, что такая же книга была на домашней полке. Хорошо написанные и любимые детьми книжки легко выдерживают испытание временем. Как правило, они передаются из поколения в поколение. Любимые книги из детства родителей полезны не только содержимым, но и возможностью поделиться яркими и незабываемыми эмоциями.

  • Ø Дошкольнику понравятся разные жанры детской литературы.

Когда у ребенка есть выбор, он непременно найдет то, что нравится. И его не придется заставлять читать. Не нужно переживать, если малыш выбирает не ту литературу, которую хотели бы предложить родители. Выбор и интерес ребенка заслуживает уважения, поддерживайте его, покупая литературу соответствующего жанра.

Чтение детских книг - это не только прекрасный способ провести время в кругу семьи, но также возможность лучше узнать внутренний мир своего ребенка.

Настроение автора при создании записи: апатичное
Україна Онлайн · 2005 дней(я) назад 0 574
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
1 голос(а,ов)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=Какую-литературу-нужно-покупать-ребенку&lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Какую литературу нужно покупать ребенку?
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android