Видеоролик:

Иконы для крещения

Икона ручной работыЕсли вас пригласили быть крестным родителем, то теперь у вас появилась важная обязанность – быть духовным наставником, другом и помощником для нового человека. Но это все позже, а для начала вам нужно прийти на церемонию не с пустыми руками. Принято, чтобы крестные родители преподносили малышу икону его Святого Защитника, которая будет оберегать его в те моменты, когда взрослых не будет рядом. Такую икону называют мерной. Пример можно посмотреть по ссылочке icon-store.com.ua/kupit-dlya-krescheniya-kiev-ukraina (внешняя ссылка!).

Чтобы узнать, кто должен быть изображен, рекомендуем спросить у мамы малыша, так как это может быть Святой в которого его будут крестить, а еще можно определить покровителя по дате рождения. Перед заказом иконы важно посоветоваться с мамой на счет внешнего вида образа, чтобы он подходил под интерьер комнаты, в которой будет жить ребенок.

Что представляет собой Мерная икона

Основное правило мерной иконы в том, что ее высота должна ровняться росту малыша при рождении. Прииконы на крещение этом святой изображается на ней в полный рост. Техника оформления образа может быть абсолютно любой, на ваш вкус, так как это не самое главное в лике Святого.

Во время таинства икону помещают на тетрапод, где она находится до конца процедуры. Далее, правильно будет повесить ее над кроваткой младенца и, с взрослением, постепенно обучать христианству и молитве у иконы. Вам нужно будет объяснять ребенку, что Святой изображенный на иконе является его заступником перед Богом и что важно обращаться к нему с исповедью и молитвой. Если этого не делать, то икона превратится просто в картину и не будет выполнять свей миссии. Прививать эти привычки должны не только родители кровные, но и крестные, по обязательству.

Обратите внимание, есть икона под названием «Крещение Господне», она не имеет никакого отношения к крестильной, так как отображает крещении самого Иисуса Христа Иоанном Крестителем. Это православный праздник, который отмечают христиане 19 декабря каждого года, омовением своих грехов в свячёной проруби. Этот образ относится к типу праздничных икон.

Как выбрать где купить крестильную икону

Купить икону для крещения в Украине можно разными способами. Мы уже выяснили, что она должна быть определенного размера, поэтому сразу становится ясно, что придется заказывать ручную работу. После выбор изображения и техники можно приступить к поиску мастерской. В Украине их очень много, поэтому учтите нюансы, какой должна быть настоящая качественная мастерская:

  1. Возможность общения с мастером для уточнения разных нюансов в работе над иконой;
  2. Комфортные цены для всех слоев населения;
  3. Портфолио с работами, чем больше, тем лучше;
  4. Наличие отзывов, чтобы узнать о том, как справляется с работой мастерская;
  5. Доставка по всей Украине.

Это основные требования, которым должна соответствовать хорошая мастерская, например, интернет магазин икона icon-store.com.ua.

Настроение автора при создании записи: апатичное
Україна Онлайн · 2355 дней(я) назад 0 2530
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
1 голос(а,ов)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=Иконы-для-крещения-купить-в-Украине&lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Иконы для крещения
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android