Video:

Иконы для крещения

Икона ручной работыЕсли вас пригласили быть крестным родителем, то теперь у вас появилась важная обязанность – быть духовным наставником, другом и помощником для нового человека. Но это все позже, а для начала вам нужно прийти на церемонию не с пустыми руками. Принято, чтобы крестные родители преподносили малышу икону его Святого Защитника, которая будет оберегать его в те моменты, когда взрослых не будет рядом. Такую икону называют мерной. Пример можно посмотреть по ссылочке icon-store.com.ua/kupit-dlya-krescheniya-kiev-ukraina (внешняя ссылка!).

Чтобы узнать, кто должен быть изображен, рекомендуем спросить у мамы малыша, так как это может быть Святой в которого его будут крестить, а еще можно определить покровителя по дате рождения. Перед заказом иконы важно посоветоваться с мамой на счет внешнего вида образа, чтобы он подходил под интерьер комнаты, в которой будет жить ребенок.

Что представляет собой Мерная икона

Основное правило мерной иконы в том, что ее высота должна ровняться росту малыша при рождении. Прииконы на крещение этом святой изображается на ней в полный рост. Техника оформления образа может быть абсолютно любой, на ваш вкус, так как это не самое главное в лике Святого.

Во время таинства икону помещают на тетрапод, где она находится до конца процедуры. Далее, правильно будет повесить ее над кроваткой младенца и, с взрослением, постепенно обучать христианству и молитве у иконы. Вам нужно будет объяснять ребенку, что Святой изображенный на иконе является его заступником перед Богом и что важно обращаться к нему с исповедью и молитвой. Если этого не делать, то икона превратится просто в картину и не будет выполнять свей миссии. Прививать эти привычки должны не только родители кровные, но и крестные, по обязательству.

Обратите внимание, есть икона под названием «Крещение Господне», она не имеет никакого отношения к крестильной, так как отображает крещении самого Иисуса Христа Иоанном Крестителем. Это православный праздник, который отмечают христиане 19 декабря каждого года, омовением своих грехов в свячёной проруби. Этот образ относится к типу праздничных икон.

Как выбрать где купить крестильную икону

Купить икону для крещения в Украине можно разными способами. Мы уже выяснили, что она должна быть определенного размера, поэтому сразу становится ясно, что придется заказывать ручную работу. После выбор изображения и техники можно приступить к поиску мастерской. В Украине их очень много, поэтому учтите нюансы, какой должна быть настоящая качественная мастерская:

  1. Возможность общения с мастером для уточнения разных нюансов в работе над иконой;
  2. Комфортные цены для всех слоев населения;
  3. Портфолио с работами, чем больше, тем лучше;
  4. Наличие отзывов, чтобы узнать о том, как справляется с работой мастерская;
  5. Доставка по всей Украине.

Это основные требования, которым должна соответствовать хорошая мастерская, например, интернет магазин икона icon-store.com.ua.

Mood: Apathetic
Україна Онлайн · 2352 days ago 0 2527
Professional Authors' Comments:
Order by: 
Per page: 
 
  • There are no comments yet
Library guests comments




Actions
Rate
1 votes
Link
Permanent link to this publication:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=Иконы-для-крещения-купить-в-Украине&lang=en


© elibrary.com.ua
 
Library Partners

ELIBRARY.COM.UA - Digital Library of Ukraine

Create your author's collection of articles, books, author's works, biographies, photographic documents, files. Save forever your author's legacy in digital form. Click here to register as an author.
Иконы для крещения
 

Editorial Contacts
Chat for Authors: UA LIVE: We are in social networks:

About · News · For Advertisers

Digital Library of Ukraine ® All rights reserved.
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA is a part of Libmonster, international library network (open map)
Keeping the heritage of Ukraine


LIBMONSTER NETWORK ONE WORLD - ONE LIBRARY

US-Great Britain Sweden Serbia
Russia Belarus Ukraine Kazakhstan Moldova Tajikistan Estonia Russia-2 Belarus-2

Create and store your author's collection at Libmonster: articles, books, studies. Libmonster will spread your heritage all over the world (through a network of affiliates, partner libraries, search engines, social networks). You will be able to share a link to your profile with colleagues, students, readers and other interested parties, in order to acquaint them with your copyright heritage. Once you register, you have more than 100 tools at your disposal to build your own author collection. It's free: it was, it is, and it always will be.

Download app for Android