Libmonster ID: UA-10851
Сайт автора(ов): https://zurnalist.io.ua/

Хорошо информированные и искренне переживающие за Украину россияне – их не так много, как хотелось бы, но они есть, предупреждают: братья-украинцы, сошедший с ума хозяин Кремля – тот, которого вы называете “ла-ла-ла-ла-ла”, готовит вам партизанскую войну. Начнут ее – прямо у вас заспиной, российские так называемые «отпускники».

По сути, это никакие не отпускники, а представители МВД и Минобороны. Просто им временно приказали снять форму и, самостоятельно пробравшись в Украину, где почти у каждого россиянина есть родственники, тихо осесть там, ничем не выказывая себя.

Осесть и ждать сигнала к действию, который последует в час «икс».

«Отпускников» не обижают: им обещают денежное довольствие в... трехкратном размере от оклада.

Это «пятая колонна», которая, как полагают сведущие люди с той, скажем так, стороны, уже создается в некоторых украинских, так называемых, русскоговорящих городах. Это Днипро, Запорожье, Харьков, Одесса, Николаев, Херсон.

Кстати, совершенно не случайно названия этих городов звучат сейчас на различных политических шоу, которые в бесчисленном множестве запущены на РосТВ.

Участники этих шоу все чаще повторяют, что, мол, назрела необходимость российской армии переходить в наступление и… “возвращать исконно русские земли”, случайно оказавшиеся за пределами «русского мира». Причем Запорожью в этом списке отводится едва ли не заглавная роль: город ведь по пути в Крым находится, как бы запирая его на замок.

Вероятно, я бы не придал значения предупреждению обеспокоенных судьбой Украины россиян, если бы не два факта из нашей жизни, всплывшие у меня в памяти.

Факт первый. В конце лета по какой-то надобности мы заглянули на недействующую базу отдыха на берегу Днепра. Это километрах в сорока от Запорожья.

Что показалось странным там: несмотря на то, что база не действовала, на ней находились два охранника, к которым вскоре, узнав, что на проходной появились журналисты, подтянулся их начальник.

Удивительно, но охранники базу вообще не знали – не ориентировались, где и что расположено. Не местными, создавалось впечатление, были.

Начальник же охраны удивил еще больше, когда, услышав, что его подчиненные собираются – после того, как выпроводят нас, «пити каву», полюбопытствовал: “А что это такое?”

По выправке нач. охраны явно был из военных. Причем по возрасту – под 40 лет, не очень походил на отставника.

Факт второй. Осенью, покупая в Запорожье на Крытом рынке терен, слышу за спиной знакомый вопрос: “А что это такое?”

“Терен, – отвечает торговка и добавляет: – Степная слива”.

Спрашивавший – подтянутый мужчина под 40 лет, пробует крупную ягоду и произносит вслух – как бы самому себе: “Даже не слышал о таком”.

Где ж ты проживал, задал я тогда мысленно вопрос, коль тебе не доводилось слышать одну из самых распространенных украинских песен «Цвіте терен»?

Теперь, после всего изложенного, я, кажется, понимаю, где.

Очень надеюсь, что кремлевский фюрер не решится на открытую войну с Украиной. Да и его «отпускники», если они таки присутствуют среди нас, не возгорят желанием – даже за тройной оклад, вернуться домой грузом «двести».

Впрочем, подлость представителей кровавого «русского мира» границ не знает.

2018

 


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/У-нас-за-спиной-формируется-пятая-колонна-из-российских-отпускников

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Vladimir ShakКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/skif-sarmat

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

У нас за спиной формируется «пятая колонна» из российских «отпускников»? // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 21.04.2018. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/У-нас-за-спиной-формируется-пятая-колонна-из-российских-отпускников (дата обращения: 26.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Vladimir Shak
Запорожье, Украина
491 просмотров рейтинг
21.04.2018 (2197 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

У нас за спиной формируется «пятая колонна» из российских «отпускников»?
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android