Libmonster ID: UA-12640


С душевным волнением слушала я речь товарища Леонида Ильича Брежнева на встрече с избирателями в Кремлевском Дворце съездов. В этой речи дан глубокий научный анализ деятельности КПСС по претворению в жизнь решений XXV съезда партии, борьбы партии и правительства за мир во всем мире. Глубокое удовлетворение вызывает твердая и решительная позиция партии и правительства в отношении безответственных действий администрации Картера, нагнетающей антисоветский психоз, усиливающей гонку вооружений.

Нынешние выборы в моей жизни занимают особое место-товарищи выдвинули меня кандидатом в депутаты Московского городского Совета народных депутатов. Не пожалею сил, чтобы оправдать это доверие. Свое обязательство-завершить план первого квартала 1980 года к 110-й годовщине со дня рождения В. И. Ленина - выполню досрочно.

Н. БУТЫРСКАЯ, литейщица Карачаровского завода пластмасс. МОСКВА.

Вступив в 80-е годы, советские люди уверенно смотрят в будущее. Об этой уверенности прекрасно сказал Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонид Ильич Брежнев на встрече с избирателями.

С именем Леонида Ильича Брежнева, с его неустанной деятельностью неразрывно связана целая эпоха замечательных достижений Коммунистической партии и Советского государства как внутри страны, так и на международной арене.

Работники культуры, творческая интеллигенция нашей Родины живут едиными целями и стремлениями с народом. Они хорошо понимают стоящие перед ними ответственные задачи, тесно сплочены вокруг ленинской партии, ее Центрального Комитета, высоко ценят заботу партии и ее доверие.

В день выборов в Советы деятели советской культуры единогласно отдадут свои голоса за кандидатов блока коммунистов и беспартийных.

Д. ГНАТЮК, депутат Верховного Совета СССР, народный артист СССР. КИЕВ.

Народам нужен мир - вот главная мысль, которая владела мною, когда я смотрел по телевидению и слушал речь товарища Леонида Ильича Брежнева на встрече с избирателями Бауманского избирательного округа столицы.

Наша страна идет ленинским курсом мира. Искренний призыв к миру, вновь прозвучавший из Москвы, вызвал у меня чувство горячей благодарности партии, нашему первому кандидату в депутаты Леониду Ильичу Брежневу за мудрую внешнюю политику.

Каждый советский человек знает, что от того, как мы будем трудиться, зависит процветание Родины, укрепление ее обороноспособности. Говоря о наших внутренних заботах, Леонид Ильич указал пути повышения эффективности и качества нашей работы, он подчеркнул, что у всех советских людей, у всех руководителей, малых и больших, слово не должно расходиться с делом. Наша бригада, встав на трудовую вахту в честь 110-й годовщины со дня рождения В. И. Ленина, решила досрочно и на высоком качественном уровне провести испытания новых точных измерительных приборов, крайне необходимых для многих отраслей народного хозяйства. Слово свое мы держим.

А. БЕСПАЛОВ, рабочий Ленинградского оптико-механического объединения имени В. И. Ленина, лауреат Государственной премии.

С огромной радостью и искренней благодарностью встретили члены нашего колхоза слова- Л. И. Брежнева, в которых выражена забота Коммунистической партии и Советского правительства о благосостоянии трудящихся. Эту заботу ощущает на себе каждый из нас.

Взять хотя бы наше село. До революции оно было самым бедным в Приднестровье. За годы Советской власти оно буквально преобразилось. Здесь построены тысячи добротных домов. Мы имеем сегодня прекрасный Дом культуры, три средние школы, две библиотеки, три детсада, поликлинику, больницу, несколько магазинов.

И это неудивительно. Денежные доходы нашего колхоза только за последние четыре года по сравнению с предыдущей пятилеткой возросли с 4,6 до 7 миллионов рублей. В селе насчитывается 110 личных автомашин и 320 мотоциклов.

Мы будем трудиться еще самоотверженнее, чтобы росло могущество Родины.

Г. БОЛФА, председатель колхоза имени Ленина, Герой Социалистического Труда. СЛОБОДЗЕЙСКИЙ РАЙОН. Молдавская ССР.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/СОВЕТСКИЕ-ЛЮДИ-ГОРЯЧО-ОДОБРЯЮТ-РЕЧЬ-ЛЕОНИДА-ИЛЬИЧА-БРЕЖНЕВА

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Petro SemidolyaКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Petro

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ГОРЯЧО ОДОБРЯЮТ РЕЧЬ ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА БРЕЖНЕВА // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 23.05.2023. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/СОВЕТСКИЕ-ЛЮДИ-ГОРЯЧО-ОДОБРЯЮТ-РЕЧЬ-ЛЕОНИДА-ИЛЬИЧА-БРЕЖНЕВА (дата обращения: 27.04.2024).

Найденный поисковым роботом источник:


Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Petro Semidolya
Krivoy Rog, Украина
181 просмотров рейтинг
23.05.2023 (341 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
17 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
39 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
42 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ГОРЯЧО ОДОБРЯЮТ РЕЧЬ ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА БРЕЖНЕВА
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android