Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-11862

Меня потрясла новость от наших партнеров из Европы, которые, очевидно очнувшись от семилетнего дремучего сна, а может просто вытащив голову из песка, ну или куда там ее сейчас толерантно совать, вдруг оценили масштабы катастрофы на востоке Украины. О Боги, Россия оказывается имеет планы «фактически интегрировать Донбасс»!! Да ладно, мы думали они там паспорта просто так раздают, а что, бумаги много, она все стерпит, даже красную корку. Получается, что нам помощь в виде «печенек» Нуланд (интересно, в этот раз она с гостинцами прикатила или с одним «Блином»?), а Донбассу гражданство РФ. Печеньки давно съели, а красных паспортов выдано уже 500 тысяч. В ЕС их конечно договорились не признавать, но кому от этого больно? Операция по аннексии Крыма была начата под предлогом защиты русскоговорящих от ультрарадикалов, а тут 500 тысяч российских граждан, которых, если верить некоторым СМИ, эти самые радикалы ежедневно обстреливают.

Нам пока доставались только «мощные сигналы» то от НАТО, то от ЕС, которые в основном сводились к тому, что уровень коррупции в Украине переходит все мыслимые и немыслимые пределы. Возникает закономерный вопрос, если наши европейские партнеры уверены, что выделяемая нам финансовая помощь до адресата не доходит, то почему она продолжает поступать? А не распиливаются ли эти европейские транши еще в Европе? Отдаем-то мы с вами и по полной программе. Если очередная сумма от МВФ в течение трех месяцев не поступит, а к тому есть предпосылки, будь-то увольнение очень милого сердцу европейских лидеров Коболева, который за год тупо украл 19 млрд гривен, и это при том, что все возможные тарифы за коммуналку взлетели до небес. Может до 1 июня не удастся принять законы, которые фактически шантажом требует ЕС. Так вот, без транша МВФ наше правительство сократит расходную часть бюджета. Угадайте какие статьи на волоске? Содержание госаппарата? Нет. Оплата провальных вояжей нашего МИДа? Нет. Скорее всего это будут траты на наши с вами нужды: медицина, образование и тп.

А что по реальным делам со стороны европейских партнеров? Бла, бла, бла… На 24-25 мая анонсируется саммит лидеров ЕС, для которого готовится документ, включающий популистские, на мой взгляд, меры по «повышению устойчивости Украины» к «действиям со стороны России» включая поддержку в проведении вакцинации. Пандемия уже год свирепствует, и чем они помогли? Вакциной делиться не захотели, о чем прямо и сказали, хотя в начале громко обещали. Также планируется поговорить об укреплении энергетической безопасности Украины. Ну тут просто смешно. Европейская безопасность находится в прямой зависимости от российского газа, в «зеленую энергетику» верят только производители солнечных батарей и все кто имеет возможность урвать кусок от этого безперспективняка. Так чем поможете-то, тарифы сравняете? Уровень доходов сравнять пока не получается.

Кроме того, подготовленный документ содержит опасения, что «автономия Донбасса» станет непреодолимым препятствием на пути вступления Украины в ЕС и НАТО. Вот это сильно сказано… добавить нечего.

Литва вообще не понятно кому друг. Вроде бы что-то трепыхаются, а все выстрел в воздух получается. Не прошло и 7 лет, как наши литовские друзья обсуждают вопрос о возможности создания при Сейме временной рабочей группы с гордым названием «Деоккупация Крыма», целью которой декларируется «обмен мнениями», «наблюдение за соблюдением прав человека в Крыму», хочется спросить, а ДЕЛАТЬ-ТО что-нибудь планируете, или опять встретимся, поговорим и разойдемся довольные собой.

Примечательна позиция некоторых литовских парламентариев на цели и задачи «Крымской платформы». Они считают, что инициатива Зеленского направлена на «борьбу с нарушением прав человека» и «непризнание аннексии». Друзья, очнитесь, аннексия и так не признана, а «Крымская платформа» имеет целью восстановление территориальной целостности Украины!

В итоге словесное переливание из пустого в порожнее и очередные ни к чему не ведущие разговоры. Так что с добрым утром, Европа, пора переходить от слов к делу, давно пора….


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/С-добрым-утром-ЕС

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Naina KravetzКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Kravetz

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

С добрым утром, ЕС!! // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 15.05.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/С-добрым-утром-ЕС (дата обращения: 29.03.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Naina Kravetz
Kyiv, Украина
191 просмотров рейтинг
15.05.2021 (1049 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
VASILY MARKUS
Каталог: История 
4 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
4 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
8 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
8 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
10 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
13 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
18 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
18 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ЕС В СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ: УСПЕХИ И НЕУДАЧИ
Каталог: Экономика 
27 дней(я) назад · от Petro Semidolya
SLOWING GLOBAL ECONOMY AND (SEMI)PERIPHERAL COUNTRIES
Каталог: Экономика 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

С добрым утром, ЕС!!
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android