Прикреплённые файлы
1825 дней(я) назад
Россия ведет абсолютно беспроигрышную игру



Постоянный адрес файла на сервере Либмонстра:

Постоянный адрес документа (прямая ссылка на файл):

https://elibrary.com.ua/m/articles/download/11241/3468

Дата загрузки ИЛИ последнего изменения файла:

31.03.2019

Готовая обратная ссылка на данную страницу для научной работы (для цитирования):

Россия ведет абсолютно беспроигрышную игру // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 31.03.2019 . URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/download/11241/3468 (дата обращения: 29.03.2024 )

Вирусов нет! Проверено Либмонстром.
© https://elibrary.com.ua
1825 дней(я) назад
Россия ведет абсолютно беспроигрышную игру



Постоянный адрес файла на сервере Либмонстра:

Постоянный адрес документа (прямая ссылка на файл):

https://elibrary.com.ua/m/articles/download/11241/3469

Дата загрузки ИЛИ последнего изменения файла:

31.03.2019

Готовая обратная ссылка на данную страницу для научной работы (для цитирования):

Россия ведет абсолютно беспроигрышную игру // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 31.03.2019 . URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/download/11241/3469 (дата обращения: 29.03.2024 )

Вирусов нет! Проверено Либмонстром.
© https://elibrary.com.ua
Libmonster ID: UA-11241
Автор(ы) публикации: Павло Даныльченко
Источник: http://h.ua/story/399942/

Россия или присоединяет к себе Крым (что, конечно же, весьма маловероятно), или же получает более миллиона крымских военных беженцев (что, как ни странно, для нее наиболее выгодно). Ведь беженцами можно будет заселить Сибирь и Дальний Восток и, тем самым, избежать стремительно надвигающейся демографической катастрофы, так как из общей численности населения России:

«57% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста – 75.240.000

личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов – 1.139.000

личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. – 2.140.000

штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры – 2.539.000

работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций – 1.238.000

чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов – 1.312.000

аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) – 91.000

служащие прочих федеральных министерств и ведомств – 1.253.000

клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов – 1.724.000

депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней – 1.870.000

священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений – 412.000

нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные – 1.842.000

персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. – 1.975.000

безработные – 9.190.000

Итого: 101.965.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения. Остается 30.035.000 человек. И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс. Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США…

Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. «В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы» – заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. «Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны», – считает Яковлев…

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар. За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов. («Население России: шокирующая статистика»,

http://installsoft.ru/viewtopic.php?f=429&t=6250&st=0&sk=t&sd=a).

 

Так что, дорогие мои крымчане, у Вас есть лишь два реальных выхода из создавшейся ситуации. Или протестовать против оккупации Крыма российскими войсками и заставить их вернуться в свои казармы, или же паковать свои вещи и по возможности заблаговременно вывозить их в Краснодарский край.

Рассчитывать на что-либо иное с учетом сложившейся в России демографической ситуации чрезвычайно опасно. Ведь Вы же хорошо знаете по недавним событиям в Киеве, что авторитарные правители для сохранения своей власти готовы пойти и на кровавое развитие событий:

«…никакое государство не создано для того, чтобы заботиться о народе. Это абсолютная иллюзия. Это неправда. Таких нет государств. Любое правительство занимается только одним: удержаться у власти…» (Андрей Кончаловский, «Лицом к лицу», http://archive.svoboda.org/programs/ftf/2002/ftf.121502.asp).

 

Учтите, конечно же, и то, что военные беженцы с Украины не будут иметь никакой свободы выбора. Где они будут нужнее российскому государству, туда их и направят:

«Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, – это важное направление в деятельности не только Федеральной миграционной службы и Минрегиона, но и всего государства. В России остро стоит проблема старения населения, и численность граждан не увеличивается. Поэтому многие важные регионы Российской Федерации испытывают дефицит, в том числе и трудовых ресурсов. Когда программа была принята, то контрольных цифр никто не устанавливал. Но надеялись, что в год будет переселяться не менее 50 тысяч человек. Сейчас более-менее набраны необходимые темпы переселения, и мы надеемся, что в 2013-2014 годах эти цифры сохранятся и даже увеличатся» (Председатель Общественного совета Федеральной миграционной службы Владимир Волох, цит. по: «Великое переселение соотечественников в Россию»,

https://oko-planet.su/politik/newsday/218939-velikoe-pereselenie-sootechestvennikov-v-rossiyu.html).

 

В Приморье ожидают более шести тысяч переселенцев, несмотря на то, что с 2007 года туда перебралось всего лишь 3356 соотечественников:

«Руководством Приморского края утверждена новая региональная программа содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом. …в регионе ждут переселенцев из государств ближнего зарубежья, в том числе из тех стран, жители которой уже воспользовались возможностями прежней программы. В основном это семьи из Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и других стран СНГ. Приморский край стал одним из пилотных регионов России, на территории которого переселенческая программа реализуется с 2007 года. И за этот период в рамках нее в регион, по данным департамента, переехало уже 3 356 соотечественников. Новая программа рассчитана на 2013-2017 годы и прошла согласование в правительстве России. Предусмотрено участие в ней 19 территорий вселения в Приморском регионе. Владивосток к их числу не относится» («В Приморском крае продолжат принимать переселенцев из Кыргызстана», https://www.vb.kg/doc/250401_v_primorskom_krae_prodoljat_prinimat_pereselencev_iz_kyrgyzstana.html);

 

«России следует создать для желающих уехать из Украины «простых работящих граждан» условия для переезда и поселять их на Дальнем Востоке. Соответствующее предложение содержится в депутатском запросе первого замглавы регионального комитета Госдумы РФ, депутата от ЛДПР Романа Худякова к министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке. «Прошу рассмотреть возможность создания целевых рабочих мест на Дальнем Востоке РФ для граждан Украины с обеспечением прибывающих граждан жильем. После 5 лет постоянной работы, направленной на освоение Дальнего Востока, предлагаю предоставлять им гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», – говорится в запросе г-на Худякова. Свое предложение российский депутат мотивирует тем, что в Украине растут националистические настроения, дискриминирующие русскоязычное население, а также происходит обнищание населения и приближается «экономическая катастрофа». При этом г-н Худяков отмечает, что такой шаг «позволит укрепить связи между нашими странами» («Депутат Госдумы предлагает отправить украинцев осваивать Дальний Восток», http://kievvlast.com.ua/news/deputat_gosdumi_predlagaet_otpravit_ukraincev_osvaivat_dalnij_vostok);

 

«Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока допускает возможность привлечения жителей Украины на Дальний Восток. Об этом глава министрества Александр Галушка заявил в интервью журналистам на Красноярском экономическом форуме. «Это рациональное предложение. В Министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине», – отметил А.Галушко. Он напомнил, что до революции 1917 года выходцы с Украины составляли 52% населения макрорегиона. «Очевидный плюс привлечения жителей Украины состоит в том, что на Дальнем Востоке появятся люди с той же идентичностью: когда нет языкового, ментального и культурного барьеров», – пояснил министр. По словам Александра Галушки, Дальний Восток должен развиваться опережающими темпами при масштабном привлечении инвестиций. Однако вполне очевидно, что одним из лимитирующих факторов ускоренного развития макрорегиона является малочисленность трудовых ресурсов. Качественным инвестициям нужны качественные, квалифицированные кадры. Дальневосточный федеральный округ – это 6215,9 тысячи квадратных километров (36,4% территории России). Население округа 6440,4 тысячи человек (4,9% населения России). Центр Дальнего Востока – город Хабаровск. Основные направления экономики: горнодобывающая, золотодобывающая, рыбная и лесная промышленность, цветная металлургия и судостроение. Дальневосточный федеральный округ – это 9 регионов: Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ» («Принявших российское гражданство украинцев зашлют на Магадан и Чукотку», https://www.unian.net/politics/892229-prinyavshih-rossiyskoe-grajdanstvo-ukraintsev-zashlyut-na-magadan-i-chukotku.html).

 

«В Омской области прошло заседание межведомственной комиссии, на котором обсуждалась реализация долгосрочной программы по переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом. В течение действия программы с 2014 по 2020 гг. регион планирует принять 7,2 тыс. соотечественников из числа проживающих за рубежом. На финансирование программы будет выделено в совокупности 152,7 млн. рублей из федерального и регионального бюджета. Программа включает содействие трудоустройству соотечественников, социальной и культурной адаптации в регионе, обеспечению жильем. На заседании правительства Омской области принято решение о выплате единовременных подъемных пособий и компенсаций расходов по договору аренды жилья соотечественникам, переселившимся в регион из-за границы с января по июль 2013 года» («Омская область готова принять из-за рубежа более 7 тыс. соотечественников», http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/790-omskaya-oblast-gotova-prinyat-iz-za-rubezha-bolee-7-tys-sootechestvennikov).

 

Подобная же ситуация и в других восточных и северных регионах России.

Так что, дорогие мои крымчане, у вас пока ещё есть выбор. Возможно, завтра его уже не будет:

«Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой» (Иоганн Вольфганг Гёте, 1749–1832).

Как говорят французы, – «такова жизнь».

 


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Россия-ведет-абсолютно-беспроигрышную-игру

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Павло ДаныльченкоКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/pavlovin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Павло Даныльченко, Россия ведет абсолютно беспроигрышную игру // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 31.03.2019. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Россия-ведет-абсолютно-беспроигрышную-игру (дата обращения: 29.03.2024).

Найденный поисковым роботом источник:


Автор(ы) публикации - Павло Даныльченко:

Павло Даныльченко → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Павло Даныльченко
Винница, Украина
487 просмотров рейтинг
31.03.2019 (1825 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Четкая работа любого производства — 4 аргумента от компании «Quantum», которые убедят внедрить систему автоматизации склада
Каталог: Экономика 
878 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Два матерых лжеца предлагают народу поход к ложной, внешней опоре, чтобы под шумок движения к ней чистить его карманы. Оплот же страны — в ней самой. Two seasoned liars offer people a crusade to a false, external support in order to clean out their pockets under the guise of movement to it. But the strength of the country is in itself.
Каталог: Философия 
1726 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Хорошая музыка, отличное шоу и непередаваемые эмоции от посещения качественного концерта - так должны проходить все вечера. Особенно если вы проживаете или гостите в Киеве - эпицентре светской жизни страны. Мы выбрали три наикрутейших события.
Каталог: Лайфстайл 
1961 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Был такой случай во Львове. "ПОЛИГЛОТ"
2116 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Власть и воровство: сакральный корень их единства. Power and theft: the sacral root of their unity.
Каталог: Философия 
2443 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Фамилии президентов Украины: их суть и связь с судьбой. The names of the presidents of Ukraine: their essence and their relationship with fate.
Каталог: Философия 
2446 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Мысли по поводу львовского мусора, завалившего Украину до бровей весной-летом 2017 года.
Каталог: Философия 
2453 дней(я) назад · от Олег Ермаков
Какими должны быть торговые санкции Украины в отношении иностранных компаний, работающих в ней и не признающих аннексию Крыма.
Каталог: Экономика 
2493 дней(я) назад · от Олег Ермаков
А ЗАВЕРНУТЬ ЕСТЬ ВО ЧТО...
Каталог: Экономика 
2523 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
ВИД НА АФРИКУ ИЗ ОКНА КАБИНЕТА УКРАИНСКОГО ЧИНОВНИКА
Каталог: Экономика 
2581 дней(я) назад · от Аркадий Бориско

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Россия ведет абсолютно беспроигрышную игру
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android