Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-12175

Думаю, что у всех, кто включил в пятницу телевизор и смотрел пресс-конференцию нашего президента, официально посвященную прохождению экватора в должности гаранта, возникло такое же острое желание «помолчать» как и у Савика Шустера, который не успевал оттирать слюни с лица, летевшие от некогда популярного и очень уверенного в себе человека, мятую пустую истерящую оболочку которого мы наблюдаем сейчас.

Ни у кого не осталось сомнения, что перед нами предстал морально-раздавленный человек, который явно не расчитал свои силы соглашаясь на авантюру под названием «президентство», на которую его психика, измученная отнюдь не нарзаном, не была рассчитана.

Понятно, что режиссеры этого действа хотели таким банальным способом позволить Зеленскому представить свое видение событий, которые потрясают Украину последнее время и попытаться вернуть хоть крохи народного доверия, на волне которого, далекий от политики человек ворвался в высшие эшелоны власти крупной страны. А поговорить было о чем. Главное, что волновало украинцев наряду с разрастающимися бытовыми проблемами – это снежный ком лжи по нашумевшему «вагнергейту», который стремительно обрастает все новым враньем из уст президента Украины.

Остановить поток сознания загнанного в угол и испуганного человека уже невозможно. Отсюда и заявления относительно готовящегося государственного переворота, не путайте с событиями 2013 года – то была революция достоинства, ведь солнцеподобный отлично осознает, что «Вова – геть до Ростова» в его случае не сработает, ведь там говорят на языке, который он, именно он запретил употреблять миллионам русскоговорящих украинцев, сразу объявив их людьми второго сорта. Мало того, предложил им покинуть родную Украину, а теперь сам находится в ожидании неминуемого конца и от этого незаметно для себя перескакивает с украинского на русский и обратно.

Смешно и как-то по-детски звучало возможное участие олигарха Ахметова в свержении «меня». Нет, говорил Зеленский, переворот готовит не Ахметов (ну конечно не Ахметов, ведь ахметовские корабли с углем идут сейчас на спасение от энергетического коллапса), его пытаются «втянуть», он не втягивается, но его втягивают… Создалось впечатление, что мы услышали угрозу в сторону Ахметова и тут же предложение помириться, открытую для диалога дверь. Что за игрища с олигархами ведет наш президент? Где обещанная деолигархизация? Или за всех отвечает разолигархизованный Медведчук?

Остается непонятным как, имея доказательства готовящегося госпереворота и полчища неприятеля у границ, можно сигануть в государственный вертолет и рвануть с Ермаком на государственную дачу, которая так и не была отдана детям? «Или нуждающимся» поправляет корреспондента Зеленский, когда его об этом прямо спросили. А он – Зеленский как раз «нуждающимся» и является, потому что «человек», а не «особь», как некоторые и имеет право отдыхать и развлекаться даже если в стране война.

Еще раз напомню: Президент Украины пользуется правом неприкосновенности на время исполнения полномочий, только на время и конечно за все преступления придется ответить перед народом.

А вообще весь этот кейс с комиками во власти заставил понять, что киношный сценарий разительно отличается от реальной большой политики, где побеждает трезвый, незамутненный запрещенными веществами ум, холодный расчет и опыт – как обязательные составляющие личности, дерзающей определять путь миллионов человек.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Пятичасовая-истерика-в-прямом-эфире

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Naina KravetzКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Kravetz

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Пятичасовая истерика в прямом эфире // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 30.11.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Пятичасовая-истерика-в-прямом-эфире (дата обращения: 26.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Naina Kravetz
Kyiv, Украина
173 просмотров рейтинг
30.11.2021 (878 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
16 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
26 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
31 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
31 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
36 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
36 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
38 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
41 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
45 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
45 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Пятичасовая истерика в прямом эфире
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android