Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-11973
Автор(ы) публикации: Евгения Баутман
Учреждение образования \ работы: КГУ

С каждым годом все больше и больше граждан Украины изъявляют желание получить высшее образование за границей: в Европе, США и даже Австралии и Новой Зеландии. Если еще лет 10-15 назад это было сложнореализуемой мечтой, то сегодня это обьыденность. Вместе с тем, принимая решение об обучении за границей, вы должны учитывать преимущества этого решения, как и при принятии других важных жизненных решений. Ниже приведены некоторые факторы, которые могут помочь вам принять решение по обучению за рубежом. Эти факторы корреспонденты ELIBRARY.COM.UA собрали вместе с экспертами World-Study.UA

Готовы? Поехали!

Затраты на обучение

Бакалавриат и магистратура в Дании и Швеции, а также бакалавриат в Шотландии бесплатны - ваше обучение будет оплачиваться правительством соответствующей страны. В Англии и Нидерландах можно получить ссуду на выгодных условиях, которая покрывает плату за обучение.

Обучение на практике

Практические навыки высоко ценятся за рубежом, поэтому знания, полученные на лекциях, в Европе придется применять на практике при подготовке проектных работ. Такой опыт пригодится в дальнейшем, например, и по возвращении в Украину после учебы.

Активная культурная жизнь

Вечеринки, спорт, развлечения, развлечения и ночная жизнь. В крупных городах, в экономически развитых странах обычно протекает очень интенсивная культурная жизнь;

Престиж

Обучение за границей в отдельных странах, в университетах или в определенных областях обучения (экономика, право, искусство) может быть высоко оценено как в Украине, так и зарубежными работодателями;

Международные знакомства

Общение в мультикультурной среде (межкультурное общение и опыт) имеет большое преимущество - у вас появляются друзья со всего мира;

Расходы на проживание во время учебы

Альтернативные расходы (аренда, транспорт, еда) за границей, вероятно, будут выше, но почасовая оплата намного выше, чем в Украине.

Климат другой страны, окружающая среда, экология

Возможность проживания в другой среде, при другой температуре воздуха, в более теплом (прохладном) климате, оптимальные условия для личного здоровья (например, чувствительность к резким изменениям) даже в течение короткого периода времени могут положительно повлиять на самочувствие, работоспособность, эмоциональное и психическое состояние и здоровье.

Разнообразие вариантов

Ограниченные возможности изучения определенной области в вашей стране или ограниченное количество мест в данной области можно обойти, выбрав обучение за границей, где существует множество различных областей обучения, которые можно изучать во многих странах, во многих современных университетах.

Экзамены и мотивация

Ваша личность важна для зарубежных университетов, поэтому ваша воля к самореализации в данной области и ваши личные качества будут играть важную роль в подаче заявки. Поэтому, если вы провалите экзамен на аттестат зрелости или ваши оценки не такие, как вам хотелось бы, вы можете многого добиться, правильно мотивируя свой выбор учебной программы.

Постоянно обновляемые учебные программы

Зарубежные университеты стараются передавать знания, учитывающие последние тенденции. Таким образом они стараются сделать так, чтобы полученное вами образование было полезным на современном рынке труда. Количество предлагаемых учебных мест также адаптируется к потребностям рынка в ближайшие годы.

Качество учебы

Очень хорошее качество программ обучения за рубежом может побудить людей изменить свое решение о том, где учиться. Обучение за рубежом позволяет критически взглянуть на учебу в своей стране с точки зрения других - сравнить их, оценить возможности, преимущества и недостатки, рассмотреть альтернативы деятельности и работы;

Иностранный язык

Возможность улучшить знание иностранного языка, выучить другие языки и диалекты. Все исследования обычно преподаются на английском языке - знание этого языка чрезвычайно важно, чтобы рассчитывать на глобальный рынок труда. И что может быть лучше для изучения английского, чем использовать его с утра до вечера, как в колледже, так и в повседневной жизни?

Мультикультурализм

Знакомство с другой страной, культурой, знакомство с людьми, возможность без проблем посетить соседние страны могут повлиять на ваше решение о выборе места для учебы. За границей вы будете учиться у людей со всего мира. Работая и обучаясь в команде с представителями других культур, вы узнаете их образ мышления, ценности и традиции - в современном мире эти знания сделают вас более привлекательными на рынке труда;

Опыт, связанный с проживанием за границей

Формирование взглядов, знакомство с новой средой, людьми и страной. Обучаясь за границей, вы намного быстрее станете независимым. Ежедневные проблемы придется решать самостоятельно, начиная от стирки носков и приготовления еды, заканчивая поиском работы и оформлением формальностей. Это отличная школа жизни, опыт, которого вы не получите, находясь рядом с домом;

Дружеские отношения между преподавателями и студентами

За границей студенты и преподаватели разговаривают как коллеги. В некоторых университетах есть студенческие бары, где студенты встречаются с учителями в неформальной обстановке после уроков. Молодые люди не боятся высказывать свое мнение во время лекций и задавать вопросы в случае неясности. Это помогает более активно участвовать в лекциях, которые напоминают дискуссионные панели.

Большие карьерные перспективы

После завершения учебы в вашей стране рынок труда по вашей специальности может быть недостаточно развит. За рубежом рынок труда несравнимо больше, и возможностей для самореализации гораздо больше. После завершения учебы за границей у вас будут лучшие перспективы и на украинском рынке труда - диплом иностранного вуза оценивается работодателем как доказательство того, что вам нравятся вызовы, вы смелая личность, которая может адаптироваться к новой среде, работать в команда с людьми из разных культур и очень хорошо знающими иностранный язык. Дополнительная квалификация, полученная за границей, может быть условием для начала карьеры, например, в консалтинговых компаниях или в нотариальных конторах с иностранными клиентами;


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Преимущества-обучения-за-рубежом

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Евгения Баутман, Преимущества обучения за рубежом // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 24.06.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Преимущества-обучения-за-рубежом (дата обращения: 25.04.2024).

Автор(ы) публикации - Евгения Баутман:

Евгения Баутман → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
217 просмотров рейтинг
24.06.2021 (1036 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Преимущества обучения за рубежом
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android