Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-11595
Автор(ы) публикации: Андрей Крашин

Универсальные авточехлы – комплекты или единичные экземпляры соответствующих автомобильных аксессуаров, которые используются для защиты заводской обивки сидений и поддержания опрятного состояния салона. Почти все собственники авто покупают изделия сразу после самого ТС, чтобы поддержать его цену на вторичном рынке на высоком уровне. Также продукцию проще стирать, чем мыть салон целиком, поэтому на уход тратится меньше времени.

В отличие от модельных, универсальные чехлы, что продаются в магазине MARKET.RIA.com, обходятся покупателям дешевле. Они рассчитаны на использование во всех транспортных средствах, конструкция задних сидений которых подходит под заданные характеристики. Благодаря масштабному конвейерному производству, их себестоимость снижается, что положительно сказывается на цене для конечного потребителя.

Достоинства универсальных чехлов

Универсальные чехлы для салона автомобиля обходятся дешевле модельных комплектов. Это – основная причина, почему владельцы транспортных средств выбирают универсальные автоаксессуалы. Но присутствуют и дополнительные преимущества:

  • Много расцветок. Ассортимент позволяет подобрать вариант, сочетающийся с салоном машины. Встречаются яркие и цветастые, равно как сдержанные стили;
  • Подавляющее большинство комплектов изготавливают из качественных материалов. Волокна характеризуются прочностью, поэтому чехлы на автомобиль прослужат 3-5 лет, даже если не придерживаться правил из руководства и рекомендаций производителя;
  • Малый вес. Поскольку комплекты рассчитаны на массовое использование, они почти не дополняются второстепенными опциями (как подогрев сидений или поддержание спины и шейных позвонков). Поэтому вес конструкции небольшой, что положительно сказывается на уходе за изделиями. Их можно стирать в машинке, быстро и удобно снимать/устанавливать, развешивать и сушить за 4-7 часов.

Универсальные чехлы на машину устанавливаются и на солидных моделях ТС. Можно подобрать автоаксессуары из экокожи, алькантары или натуральных материалов, которые выигрышно смотрятся, улучшают или дополняют элегантный интерьер машины.

Недостатки универсальных чехлов

Чехлы для авто, если они не модельные, обладают немногими недостатками, но они существенные:

  1. Не справляются с защитными функциями. Они закрывают всю поверхность сидения, но в процессе могут соскальзывать, открывая заводскую обшивку. Если человек садится на заднее сидение, он может зацепить боковую часть, стянуть ее с кресла. Открывается именно уязвимая деталь сидения, расположенная вплотную к двери. С модельными авто чехлами такого не наблюдается.
  2. Образуют складки, которые увеличивают механическое воздействие на заводскую обивку. В результате тот аксессуар, который должен защищать автосидения, наносит обшивке больше вреда, чем пользы.
  3. Сложности в установке. Универсальные комплекты достаточно сложно натягивать, для этого требуются навыки или следование инструкциям производителя. Если нет опыта, рекомендуют потратить деньги, но ставить весь комплект в мастерской.

Неправильная установка приводит к образованию складок, которые оказывают локальное механическое воздействие на заводскую обивку.

Общие рекомендации по выбору

Универсальные чехлы на сидения выбирают, придерживаясь общих рекомендаций:

  1. Выбор материала, основанный на расстановке приоритетов и определения целей использования. Большинство водителей рассматривает только его эстетические составляющие, но важно учитывать прочность, износостойкость, физико-механические свойства поверхностей.
  2. Наличие поролоновой прослойки. Она впитывает влагу, которая случайно попадает под поверхность. Она обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, позволяя не нагреваться или не остывать в летние и зимние сезоны соответственно.

В магазине MARKET.RIA.com универсальные комплекты для салонов транспортных средств продаются в ассортименте. Здесь можно встретить изделия местных и иностранных производителей, изготовленные из разного сырья. Многие предложения обладают дополнительными опциями, позволяющими улучшить комфорт пребывания в салоне водителя и пассажиров.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Плюсы-и-минусы-универсальных-чехлов-для-салона-авто

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Андрей Крашин, Плюсы и минусы универсальных чехлов для салона авто // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 21.12.2020. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Плюсы-и-минусы-универсальных-чехлов-для-салона-авто (дата обращения: 19.04.2024).

Автор(ы) публикации - Андрей Крашин:

Андрей Крашин → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
743 просмотров рейтинг
21.12.2020 (1215 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Плюсы и минусы универсальных чехлов для салона авто
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android