Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-12072
Автор(ы) публикации: Анна Колоненко

Профессия бухгалтера известна с самого начала бухгалтерского учета, но формирование официального профессионального статуса относится к 19 веку. Само название происходит от функции бухгалтерского учета, в которой были записаны все финансовые операции, дебиторская задолженность и прогнозы, а затем был рассчитан общий статус собственности.

По общему признанию, с тех пор бухгалтерские книги превратились в электронные отчеты, но профессия бухгалтера по-прежнему не менее важна. 

Предложения о работе бухгалтера

Для многих компаний наличие собственной бухгалтерии - основа эффективного функционирования на рынке. В настоящее время им управляют не только крупные предприятия, но и предприятия среднего и малого бизнеса. Спрос на должности бухгалтеров постоянно растет. Заинтересованные стороны могут выбрать несколько форм будущего трудоустройства. Помимо штатных сотрудников компании, все более популярными становятся частные бухгалтерии, состоящие из команд из нескольких человек. Многие бухгалтеры также предпочитают действовать самостоятельно, выполняя индивидуальные финансовые поручения.

Работа в бухгалтерии, или чем занимается бухгалтер

Наиболее важные обязанности бухгалтера включают контроль над финансовой отчетностью и постоянный надзор за всем бухгалтерским учетом. В связи с тем, что бухгалтер управляет всеми финансами компании, он также является посредником в контактах со всеми налоговыми и юридическими учреждениями, включая офисы и инспекции. Вот почему в бухгалтерской профессии важны скрупулезность, хорошая память, а также способность справляться с несколькими делами одновременно. А бухг учет - важнейший элемент деятельности любой компании.

Наиболее часто указываемые предрасположенности к работе в области бухгалтерского учета - это способность мыслить аналитически, надежность, точность и устойчивость к стрессу или давлению задач. Бухгалтер не обязательно должен обладать выдающимся математическим талантом, но беглое умение считать и обращаться с числами очень полезно. В случае большинства компьютеризированных предприятий это работа, связанная с работой цифровых платформ и контактом с такими инструментами, как электронные таблицы, а также программами выставления счетов, выставления счетов и налогообложения.

В течение нескольких лет многие учреждения, такие как налоговая инспекция, внедряли онлайн-услуги, включая заполнение налоговых деклараций или создание подтверждений баланса. В настоящее время электронные записи документации становятся доминирующими, и по этой причине человек, стремящийся работать в области бухгалтерского учета, должен обладать компьютерными навыками и основами быстрой навигации в базах данных. Ответственность на должности также зависит от необходимости контролировать политическую и правовую ситуацию на данном предприятии. Бухгалтер должен быть знаком с действующими положениями и положениями, а также реагировать на их частые изменения. Благодаря этому компания сможет избежать возможных нарушений и дорогостоящих последствий любых упущений.

Какими навыками должен обладать бухгалтер?

В дополнение к солидному образованию, есть также ряд навыков бухгалтерского учета, которые необходимы на работе и, несомненно, привлекут внимание потенциального работодателя. Какие самые важные?

  • Эффективная организация работы. Бухгалтер должен уметь разумно распоряжаться временем, что повысит его эффективность.
  • Способность решать бизнес-задачи и проявлять инициативу, то есть функции, позволяющие выявлять проблемы и находить решения быстро и точно; требуется понимание бухгалтером отрасли бизнеса.
  • Устойчивость к стрессам. Эта черта позволяет вам сохранять хладнокровие под давлением.
  • Коммуникативность.

Бухгалтерские навыки следует учитывать, если вы составляете резюме, с которым собираетесь поступить на бухгалтерскую работу. Внимание работодателей и рекрутеров привлекает резюме, написанное с учетом конкретной отрасли и должности.

Как стать бухгалтером, т.е. необходимое образование и курсы бухгалтерского учета

Предрасположенность и психологические компетенции должны идти рука об руку со средним или высшим образованием с бухгалтерским профилем. Людям, планирующим учебу, следует выбрать экономику и банковское дело, например, финансы и бухгалтерский учет, экономику или менеджмент. Для специалистов по бухгалтерскому учету, связанных с определенной специализацией, стоит рассмотреть возможность обучения в аспирантуре. Каждый вариант требует наличия практики бухгалтерского учета в выбранной учетной единице.

Требуемая квалификация бухгалтера

Бухгалтерская профессия связана с большой ответственностью, и недостаточные навыки могут нанести огромный ущерб. 

Базовая квалификация бухгалтера, определяющая выполнение профессии, - это ученичество, продолжительность которого зависит от образования:

  • Лица со средним образованием должны документально подтвердить двухлетнюю практику и сдать экзамен.
  • Кандидаты с высшим образованием, в том числе послевузовским, по специальности бухгалтерский учет, могут избежать экзамена, если они пройдут трехлетнюю стажировку.

Сколько зарабатывает бухгалтер?

Заработная плата бухгалтера зависит от формы оказания услуг и профиля компании, а значит, и от объема обязанностей. Благодаря высокой ответственности и разнообразию задач профессия бухгалтера хорошо оплачивается. Средний заработок бухгалтера в Киеве и других крупных городах колеблется от 500 до 5 000 долларов. Более высокие должности могут обеспечить более высокий доход, например, главный бухгалтер крупной компании зарабатывает до 10 000 рублей. Аналогичная ситуация и с частными бухгалтерскими конторами, прибыль которых зависит от количества заказов и обычно превышает средний заработок в Украине.

Как видите, профессия бухгалтера - это работа, заслуживающая внимания не только с точки зрения заработка или условий работы, но и с потенциалом на будущие годы - как в Украине, так и за рубежом. Бухгалтерский учет стоит учитывать при выборе карьерного пути и развитии вместе с мировой финансовой индустрией.

Часто задаваемые вопросы

Сколько зарабатывает бухгалтер?

Заработок бухгалтера зависит от места работы и связанных с этим обязанностей. Бухгалтеры зарабатывают в среднем от 500 до 4 000 долларов в месяц, но размер их вознаграждения в более крупных компаниях может достигать даже 10 000 долларов.

Какое образование нужно бухгалтеру?

Лицо, заинтересованное в работе в области бухгалтерского учета, должно иметь среднее или высшее образование по профилю бухгалтерского учета (например, экономика, менеджмент или финансы).

Что такое работа в бухгалтерии?

Работа в бухгалтерии, в зависимости от места работы, может предполагать различные обязанности. Некоторые из них - это контроль над финансовой отчетностью и ежедневный надзор за всей бухгалтерией. Все чаще это также электронные записи документации.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ПРОФЕССИЯ-БУХГАЛТЕР-КВАЛИФИКАЦИЯ-И-ПРЕДПОСЫЛКИ

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Анна Колоненко, ПРОФЕССИЯ: БУХГАЛТЕР. КВАЛИФИКАЦИЯ И ПРЕДПОСЫЛКИ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАБОТЫ В БУХГАЛТЕРИИ // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 30.08.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ПРОФЕССИЯ-БУХГАЛТЕР-КВАЛИФИКАЦИЯ-И-ПРЕДПОСЫЛКИ (дата обращения: 29.03.2024).

Автор(ы) публикации - Анна Колоненко:

Анна Колоненко → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
459 просмотров рейтинг
30.08.2021 (942 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

ПРОФЕССИЯ: БУХГАЛТЕР. КВАЛИФИКАЦИЯ И ПРЕДПОСЫЛКИ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАБОТЫ В БУХГАЛТЕРИИ
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android