Libmonster ID: UA-6267

 

Путро К.Е.

 Образование и эволюция планет Солнечной системы

 

«Парадокс современной астрономии состоит в удивительно низком уровне знаний

 о Солнечной системе. Астрономия в рамках известных физических законов способна

 построить близкие к реальности модели рождения, жизни и смерти небесных

объектов, размеры, массы, энергетическая отдача и удаленность которых громадны

 по сравнению с реалиями повседневного опыта. И в то же время нет надежной модели

происхождения и формирования планет и спутников Солнечной системы, неизвестно,

 как образуются и откуда появляются кометы, неясно, содержат ли астероиды первичное

 вещество или являются осколками однажды уже сформировавшихся

планетных тел и т. д…»

http://www.astronet.ru/db/msg/1210265

 

На основании многолетних астрофизических наблюдений В.А.Амбарцумян в монографии «Философские вопросы науки о Вселенной» (Ереван 1973 г.) предположил существование «дозвездного» вещества, из материала которого в результате распада образуются химические элементы.

Если предположить, что все планеты Солнечной системы содержат ядра из «дозвездного» материала, и каждая из них может обрести химические элементы только из продуктов его распада, то все планеты, в том числе и Земля, в течение жизни должны увеличиваться в размерах ( http://vokrugsveta.com/index.php?option=com_content&task=view&id=541&Itemid=60  «Земля растет в размерах» ).

Обнаружено «постепенное увеличение длины астрономической единицы - расстояния от Земли до Солнца» http://lenta.ru/news/2009/07/29/anomalies/. Это значит, что каждая из планет Солнечной системы постепенно удаляется от Солнца, увеличивая радиус своей орбиты.

Если предположить, что все планеты с момента их образования постоянно удаляются от Солнца, то местом их «старта» может быть Солнце. Зародышами планет были их ядра, состоящие из «дозвездного» вещества.

Что дает такое восприятие Солнечной системы?

В 1766 году Тициус заметил, что если вести отсчет от Солнца, то каждая планета (за исключением Нептуна) удалена от предыдущей почти в два раза дальше, чем предыдущая от своей предыдущей. Эта закономерность до сих пор не получила объяснения в рамках гравитационной теории и считается случайным совпадением. В то же время, это правило выполняется и в других планетных системах http://science.compulenta.ru/745108/.

Что же можно увидеть за горизонтом общепринятой теории?

Если предположить, что каждая планета Солнечной системы рождена Солнцем, и все они к настоящему моменту расположились в ней в соответствии с правилом Тициуса, то такое может произойти только в том случае, когда Солнце рождало очередную планету через интервал времени Т, и новорожденная планета, параллельно с орбитальным движением вокруг Солнца, стала удаляться от него с положительным ускорением, удваивая скорость удаления в каждый фиксированный отрезок времени.

Такое восприятие образования Солнечной системы позволяет сделать следующий вывод. Все ныне наблюдаемые планеты Солнечной системы в их современном состоянии можно рассматривать как историю развития только одной планеты, если фиксировать ее состояние через интервал времени Т. Это означает, что через интервал времени Т, Земля, переместившись на орбиту Марса, будет иметь уже две луны, а физическое состояние ее тела к тому времени будет таким же, как у современного Марса. Уменьшенный диаметр Земли в этот период является следствием частичного разрушения ее литосферы в процессе рождения  второй луны.

Через 2Т лет Земля переместится на орбиту исчезнувшего Фаэтона, и ее литосфера будет полностью разрушена в процессе рождения третьей луны. Остатки же литосферы будут наблюдаться в виде кольца малых планет, среди которых будет просматриваться остов Земли в виде современной Геркулины.

Через 3Т лет Земля переместится на орбиту Юпитера, вследствие чего она ускорит процесс рождения своих лун, доведя их количество до числа спутников современного Юпитера. К тому времени она будет обладать таким же, как и у Юпитера, количеством колец, иметь такую же массу и атмосферу, на поверхности которой будет располагаться большое красное пятно.

Через 4Т лет Земля займет орбиту современного Сатурна и станет точной копией его. И хотя процесс рождения спутников возрастет еще больше, количество их в сравнении с Юпитером уменьшиться, поскольку в результате эволюции небесных объектов происходит постепенный распад их вещества, в результате чего со временем они прекращают свое существование.

То же самое будет наблюдаться со спутниками Земли, когда через 5Т лет она перебазируется на орбиту Урана.

Через 6Т лет, будучи на орбите Плутона, Земля полностью исчерпает весь запас зародышей своих лун, после чего, прекратив их роды, она снова обретет твердую оболочку.

Через 7Т лет она удалится от Солнца на расстояние удвоенного радиуса орбиты Плутона с тем, чтобы там взорваться по типу Сверхновой, полностью оголив свое ядро, чтобы через 8Т лет трансформироваться в комету, закрепившись на орбите современной кометы Галлея, став точной копией ее.

Через 9Т лет Земля перебазируется на орбиту Нептуна, трансформируясь в планету с тем, чтобы прожить свою вторую жизнь в Солнечной системе в ускоренном темпе, продиктованном удаленностью ее от Солнца.

Вот причина того, что орбита Нептуна не вписывается в правило Тициуса.

Таков в общих чертах сценарий будущего развития Земли. Теперь проследим прошлую историю развития Земли.

Т лет назад Земля располагалась на орбите Венеры и имела то же физическое состояние, как и современная Венера. Уже тогда ядро Земли начало активный процесс рождения химических элементов, вследствие чего в ее теле осуществлялись бурные тектонические процессы и форсированное образование атмосферы над ее поверхностью. Но самое примечательное состоит в том, что в то время Земля еще не имела Луны. А это значит, что рождение Луны произошло в то время, когда Земля располагалась где-то между современными орбитами Венеры и Земли.

Особый интерес представляет собой орбита Меркурия, где Земля располагалась 2Т назад, и в ее ядре происходил вялотекущий процесс образования химических элементов, вследствие чего в ее теле еще не осуществлялось активных тектонических процессов, а над поверхностью отсутствовала атмосфера. Вопрос состоит в том, могла ли Земля после рождения за период Т достичь орбиты Меркурия?

Прежде чем достичь орбиты Меркурия, Земля располагалась на орбите, радиус которой равен половине радиуса орбиты Меркурия (правило Тициуса), т.е. на расстоянии 0,1935 астрономической единицы от Солнца и на такой переход было затрачено Т лет. Но еще раньше на Т лет, в соответствии с тем же правилом, орбита Земли располагалась еще ближе к Солнцу и радиус ее составлял половину радиуса орбиты в 0,1935 а. е., т.е. на расстоянии около 0,09675 а. е. Если сделать еще один прыжок на Т лет назад вглубь истории Земли, то обнаружим, что она располагалась на расстоянии 0,048375 а.е. от Солнца. Если же заглянуть в прошлое Земли еще на Т лет, то можно предположить, что Земля в то время находилась в теле Солнца, поскольку радиус самого Солнца составляет 0,047 а.е., а радиус орбиты Земли был 0,0241875 а.е. Если учесть, что в обнаруженной Тициусом закономерности каждая планета удалена от предыдущей немногим меньше, чем в два раза дальше, чем предыдущая от своей предыдущей, то в приведенные численные значения орбит Земли в упоминаемые периоды времени необходимо внести поправку в сторону их увеличения.

Таким образом, между орбитой Меркурия и поверхностью атмосферы Солнца, возможно,  располагаются орбиты трех неизвестных нам планет. Тот факт, что эти три планеты до сих пор не обнаружены, свидетельствует о том, что они пока находятся в стадии «эмбрионального» развития планеты, когда ее ядро формирует все необходимые внутренние конструктивы, в том числе и те, которые непосредственно производят химические элементы. Небесное тело, лишенное тех конструктивов, которые генерируют химические элементы, не способно излучать в оптическом спектре, вследствие чего оно остается невидимым для нас. Небесные тела такой природы могут быть обнаружены посредством орбитальных телескопов инфракрасного наблюдения.

Если Земля 6Т лет тому назад располагалась в глубине атмосферы Солнца  и совершала там орбитальное движение, преодолевая сопротивление ее, то это не могло не отразится на физическом состоянии атмосферы Солнца. Если и тогда орбита зародыша Земли располагалась в плоскости эклиптики, то внутри Солнца она вращалась в плоскости его экватора. Длительное орбитальное движение ядра Земли в плотных слоях атмосферы Солнца должно со временем спровоцировать собственное вращение всей его атмосферы, причем максимальная скорость вращения атмосферы Солнца должна осуществляться в экваториальной ее части с постепенным уменьшением к полярным зонам.

 «Экваториальные области Солнца вращаются заметно быстрее полярных областей и совершают полный оборот примерно за 24 дня, тогда как полярные области - более чем за 30. Такой характер вращения называется дифференциальным. Нам еще предстоит понять причины такого движения, которые в настоящее время остаются загадкой.» http://www.tesis.lebedev.ru/sun_vocabulary.html?news_id=120 .

 

Так выглядит история развития планет Солнечной системы, основанная на сценарии, предложенном в статье «Образование и эволюция небесных объектов» https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-и-эволюция-небесных-объектов

 

 

 

Модель образования и эволюции галактик https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Модель-образования-и-эволюции-галактик

О столкновениях галактик  https://elibrary.com.ua/m/articles/view/О-столкновениях-галактик

Образование вращающегося диска с карликовыми галактиками вокруг галактик  https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-вращающегося-диска-с-карликовыми-галактиками-вокруг-галактик

Спиральная структура небесных объектов  https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Спиральная-структура-небесных-объектов

Образование и эволюция балджа в центре галактики https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-и-эволюция-балджа-в-центре-галактики


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-и-эволюция-планет-Солнечной-системы

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Константин ПутроКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Putro

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Образование и эволюция планет Солнечной системы // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 07.02.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-и-эволюция-планет-Солнечной-системы (дата обращения: 28.03.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Константин Путро
Харьков, Украина
2365 просмотров рейтинг
07.02.2015 (3337 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Основна мета цього дослідження – виявлення наукових оман і найбільш значних непорозумінь в сучасній астрономії, космології і фізиці. Більшість з них викликано як суто математичним підходом, так і ігноруванням філософського осмислення фізичної реальності. І як наслідок цього, – недостатньо глибоким розумінням сутності деяких фізичних явищ і об'єктів. І, перш за все, це стосується явищ і об'єктів, що розглядаються в спеціальній і загальній теоріях відносності.
1085 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Основная цель этого исследования – выявление научных заблуждений и наиболее значительных недоразумений в современной астрономии, космологии и физике. Большинство из них вызвано как сугубо математическим подходом, так и игнорированием философского осмысления физической реальности. И как следствие этого, – недостаточно глубоким пониманием сущности некоторых физических явлений и объектов. И, прежде всего, это касается явлений и объектов, рассматриваемых в специальной и обшей теориях относительности. Автор проанализировал исторические корни рассмотренных здесь заблуждений и недоразумений и указал возможные пути их преодоления.
1090 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Показано, что при чрезвычайно большой массе астрономического тела достигается минимум интегрального значения его энтальпии. Этот минимум соответствует найденной Фуллером и Уилером зеркально симметричной конфигурации собственного пространства тела. В евклидовом фундаментальном пространстве несопутствующей веществу системы отсчета, в которой по гипотезе Вейля галактики расширяющейся Вселенной квазинеподвижны, такое тело, согласно решению уравнений ОТО, является полым. Наличие во внутреннем пустом полупространстве полого тела явления сжатия его «внутренней Вселенной» соответствует устойчивости в нем антивещества. Поэтому срединная сингулярная сферическая поверхность, являющаяся геометрическим местом его «центров» тяжести, предотвращает в полых нейтронных звездах (принимаемых ошибочно за черные дыры) аннигиляцию вещества и антивещества, а в квазарах не позволяет ей происходить катастрофически. Ввиду этого, чрезвычайно высокая светимость квазаров и изначально полых сверхновых обусловлена аннигиляцией вещества и антивещества.
1861 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
История баскетбола. Как Шакил О'Нил и Хаким Оладжьювон сошлись в споре за $1 млн
2990 дней(я) назад · от Irina Komissarova
В статьях, ссылки на которые приведены ниже, изложены основные принципы модели формирования мира, пространство которого насыщено энергией. Этим она отличается от модели построения мира, разработанной фундаментальной наукой, в которой мировое пространство представляет собой пустоту, лишенную энергии. Большинству людей безразлично, какая теоретическая схема на самом деле соответствует оригиналу. Поэтому общество остается безучастным к дискуссиям по этому вопросу. Возможно, такая пассивность не совсем оправдана. И вот почему.
Каталог: Астрономия 
3335 дней(я) назад · от Константин Путро
Сферически дискретная природа пространства
Каталог: Астрономия 
3335 дней(я) назад · от Константин Путро
Таинственный сосед: По подкове http://www.popmech.ru/article/8809-tainstvennyiy-sosed/ «… Этот открытый недавно околоземный объект действительно необычен – прежде всего, своей удивительной орбитой: в движении он описывает фигуру, напоминающую подкову… Чтобы понять, отчего 2010 SO16 движется именно так, придется сделать небольшое отступление. Следует сказать, что чем дальше от Солнца пролегает орбита, тем медленнее движется по ней объект. Теперь представим астероид, находящийся чуть ближе к Солнцу, чем Земля, совсем немного. Рано или поздно он догонит планету, и на него начнет оказывать влияние ее гравитационное поле. Астероид получит импульс к движению от Солнца и попадет на орбиту, расположенную чуть дальше, чем орбита Земли. Постепенно он будет замедляться, пока снова не встретится с планетой…» Рассмотрим взаимодействие Земли и астероида 2010 SO16.
Каталог: Астрономия 
3335 дней(я) назад · от Константин Путро
Проанализируем воздействие Луны на водную стихию планеты и по нему определим, обладает ли она силами тяготения, или же плотный материал персонального пространства Луны, которое перемещается синхронно с телом Луны, излучает энергию отталкивания.
Каталог: Астрономия 
3335 дней(я) назад · от Константин Путро
Две луны Сатурна - Эпиметей и Янус - регулярно совершают танцевальный маневр. Рассмотрим взаимодействие этих спутников Сатурна.
Каталог: Астрономия 
3335 дней(я) назад · от Константин Путро
http://lenta.ru/news/2009/07/29/anomalies/ «Астрономы из Лаборатории реактивного движения (JPL) NASA и национальной лаборатории Лос-Аламоса составили список астрономических явлений, до сих пор не нашедших объяснения с точки зрения современной физики… В представленном авторами списке четыре позиции. Под первым пунктом идет аномальное ускорение космических аппаратов при полетах вблизи Земли. Вторым в списке следует постепенное увеличение длины астрономической единицы - расстояния от Земли до Солнца. На третье место ученые поместили аномалию "Пионеров". Ускорение космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11" во внешней части Солнечной системы отличалось от расчетного. Замыкает список явление увеличения эксцентриситета лунной орбиты. Эксцентриситет - это величина, характеризующая степень вытянутости эллиптической орбиты. Все перечисленные явления были многократно подтверждены разными группами исследователей…» Рассмотрим некоторые из этих «аномалий».
Каталог: Астрономия 
3335 дней(я) назад · от Константин Путро

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Образование и эволюция планет Солнечной системы
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android