Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-9771
Автор(ы) публикации: Виктория НОВИКОВА

Вспоминая свою "американскую" жизнь, участница программы StarAcademy Анна с гордостью говорит о выполненной ею миссии, в равной степени направленной на приумножение багажа профессиональных знаний и упрочение дружественных мостов, связующих украинский и американский народы.

Кстати, администраторы программы, обеспечивавшие этот просветительский обучающий вояж, подтвердили заслуги Анны, отметив, что и американские кураторы-наставники удостоили нашу соотечественницу самых лестных отзывов. Анна и сегодня ведет активную деловую переписку с известным американским деятелем Гарри Горхамом.

А вот участнице другой программы от StarAcademy (см. официальный сайт "Звёздной Академии" - www.staracademy.ua/) - по студенческим обменам (т.н. программа FSA) - Анастасии Мередовой - студентке факультета иностранных языков Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко и еще шести студентам, была предоставлена возможность годичного обучения в различных американских штатах - Анастасия обучалась в колледже "Лиз-МакРэй" города Баннэр Элк штата Северная Каролина, изучая здесь профессиональные тонкости специализации "международные отношения". Это направление определила поставленная ею перед собой задача - по окончании вуза работать в дипломатической сфере.

- Год учебы в Америке значительно обогатил и мой лексический запас английского языка, и знания той профессиональной сферы, которой я мечтаю посвятить свою дальнейшую жизнь, -делится Анастасия МЕРЕДОВА. - Пройдя хорошую школу жизни в Америке, я стремлюсь быть активным пропагандистом просветительских задач StarAcademy в Украине и продолжаю посещать созданный при нем информационно-ресурсный центр.

Рада поделиться последней новостью: на исходе лета при моем участии был организован недельный оздоровительно-языковой лагерь в Киеве, в работе которого, с одной стороны, участвовали десять вожатых, в том числе трое волонтеров Корпуса Мира США в Украине и учитель английского языка Оболонской средней школы N 11, а с другой - 35 подростков.

Задачи этого краткосрочного детского лагеря были заключены уже в самом его статусе - оздоровительно-языковом. В течение недели шла активная работа по изучению основ компьютерной грамотности и негативных увлечений молодежи. Не были забыты и такие немаловажные аспекты, как взаимознакомство с традициями и обычаями, национальными праздниками украинского и американского народов.

Напомню, что третий аспект деятельности StarAcademy - это "Программа расширения доступа и обучения Интернет", спонсируемая даже в некоторых странах Госдепартаментом США Для участия в ней нет необходимости выезжать за пределы Украины. В работе информационно-ресурсных центров, обеспечивающих деятельность этого направления StarAcademy (в программе принимают участие и другие компании в сфере образования), могут принять участие все, кто устремлен к знаниям и их распространению, а также к профессиональному росту.

Рассказывает пользователь Интернет-центра IATP - заведующая сектором литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Украины Елена БЕШКО:

- StarAcademy помогла мне получить стажировку за границей, влияние которой на мою дальнейшую судьбу просто неоценимо. Я получила уникальные языковые навыки в зарубежной (родной) среде. Это многократно подтянуло мой английский. Сейчас я свободно общаюсь с коллегами из-за рубежа - Канады, США, Великобритании. С помощью предоставленных программой IATP в Украине услуг удалось восстановить утраченные профессиональные связи с библиотеками других государств. Благодаря продуктивному сотрудничеству с IATP мы пополнили информационные ресурсы библиотеки уникальными материалами на английском и украинском языках, в том числе легендами, сообщениями об известных личностях, о которых упоминается в образовательных программах Украины. Таким образом идет целенаправленное формирование своеобразного библиотечного фонда по истории Украины, представленного сообщениями из зарубежных источников. Надеюсь, что нашими материалами смогут продуктивно пользоваться все те, кого интересуют эти данные.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Более подробную информацию о программах StarAcademy по получению высшего образования за границей можно узнать по ссылке http://staracademy.ua/high_education


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-за-рубежом-как-формула-успеха

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Виктория НОВИКОВА, Образование за рубежом как формула успеха // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 11.12.2016. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Образование-за-рубежом-как-формула-успеха (дата обращения: 24.04.2024).

Автор(ы) публикации - Виктория НОВИКОВА:

Виктория НОВИКОВА → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
1180 просмотров рейтинг
11.12.2016 (2690 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Поступление во Вроцлавский технический университет, Лодзинский университет, Краковский экономический университет и другие ВУЗы Польши. Отличия обучения в отечественных и польских ВУЗах
Каталог: Педагогика 
1898 дней(я) назад · от Україна Онлайн
МАГИСТР БИЗНЕС-АДМИНИСТРИРОВАНИЯ: В УКРАИНЕ И ЗА РУБЕЖОМ
Каталог: Педагогика 
2078 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Ярмарка образовательных возможностей (авторский репортаж)
Каталог: Педагогика 
2684 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
Международные связи БГА
Каталог: Педагогика 
2748 дней(я) назад · от Alex Galchenuk
Образование в Канаде вместе с компанией InfoStudy - это легко!
Каталог: Педагогика 
2935 дней(я) назад · от Alex Galchenuk
Образование в Германии, США, Великобритании
Каталог: Педагогика 
3100 дней(я) назад · от Alex Listovoi

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Образование за рубежом как формула успеха
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android