Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-12385

Статья президента США Джо Байдена в The New York Times о том, что они будут и не будут делать в Украине нашла многочисленные отклики в экспертных кругах, да и простого обывателя. Многие сочли позицию Соединенных штатов по Украине трусоватой.

Объявив Путина мясником, который не должен остаться у власти, Джо Байден отмотал назад и заявил, что Соединенные Штаты не будут пытаться добиться его свержения. Войны между НАТО и Россией Америка будет стараться всячески избегать пока США или их союзники не будут атакованы. Только в этом случае американские войска возможно будут отправлены в Украину и станут атаковать россиян.

Также Джо Байден еще раз подчеркнул, что не одобряет нанесение ударов ВСУ за пределами Украины и заручился гарантиями официального Киева о недопущении применения недавно поставленной реактивной системы залпового огня М-142 HIMARS по территории России. Это настолько важно для Америки, что Байден подчеркнул – они «не позволяют» Украине наносить удары по России.

Все это словоблудие оставляет привкус предательства или по крайней мере непоследовательной переменчивой позиции самих США по Украине.

Недавно президент США вообще сказал, что ситуацию нужно урегулировать путем переговоров и неизвестно чем они закончатся в плане территорий, ну а так да, ничего об Украине без Украины и нам не собираются указывать что делать и чего не делать.

Итальянский социолог Алессандро Орсини прямо обвинил западные страны в нарушении обещания отправить в Украину войска НАТО в случае вооруженного конфликта. По его мнению «НАТО, США, Запад - группа серийных предателей» которые всячески убеждали руководство Украины в установлении бесполетной зоны и отправке войск НАТО в случае «любой непредвиденной ситуации». Разве то, что произошло 24 февраля не попадает под это определение?

С 2014 года на территории Украины проводятся ежегодные тактические учения Rapid Trident в которых принимают участие тысячи военнослужащих ВС НАТО, тоже можно сказать про морские Sea Breeze и нескольких учениях меньшего масштаба. Каждый год нас убеждали в приближении вооруженных сил Украины к стандартам стран-членов НАТО и все это осталось пустым звуком.

Старший научный сотрудник по авиации и военным технологиям Королевского института объединенных вооружений (RUSI) Джастин Бронк высказал свое экспертное мнение о введении бесполетной зоны над Украиной. В своем онлайн-журнале RUSI Defens Systems, редактором которого является, он 10 марта 2022 года опубликовал большую статью, под названием «Бесполетная зона Украины была бы неэффективной, опасной и подарком для Путина».

В которой поясняет, что любые попытки стран НАТО установить бесполетную зону неминуемо повлекут за собой прямой бой российской авиации с истребительной авиацией Альянса, послужат доказательством экзистенциальной угрозы со стороны Блока и оправдают «вторжение на опережение», этот «подарок» просто необходим для поддержания действующей власти Кремля.

Про невозможность направить воинский контингент для противостояния российской агрессии, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в январе еще до агрессии, дескать не члены мы НАТО и их плюшки на нас не распространяются. Так возьмите нас, сколько можно… Столтенберг громко кричал, что не позволит России указывать кого брать, а кого нет, и что мы видим... Швеция и Финляндия поддержаны США… вы серьезно? Могущество страны или структуры определяется независимостью при принятии решений, способностью проводить твердую и конструктивную политику, не вижу этого ни от Запада ни от Альянса.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Обещать-не-значит-жениться-или-как-НАТО-обманул-Украину

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Naina KravetzКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Kravetz

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Обещать не значит жениться или как НАТО обманул Украину // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 09.06.2022. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Обещать-не-значит-жениться-или-как-НАТО-обманул-Украину (дата обращения: 18.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Naina Kravetz
Kyiv, Украина
195 просмотров рейтинг
09.06.2022 (679 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
8 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
19 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
24 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
24 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
30 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
38 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
38 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Обещать не значит жениться или как НАТО обманул Украину
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android