Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-6812
Автор(ы) публикации: Вера Кадушкина

Ну вот, докатились. Домов понастроили - человеку даже разгуляться негде. В лучшем случае во дворе торчат лишь тонкие прутики, символизирующие деревья, а у подъездов радуют глаз лавочки. Детская песочница на этом фоне представляет приятное исключение из правил.

Жителям Оболони (г. Киев) в этом отношении, можно сказать, повезло. У них под боком - целое урочище "Наталка" (парк и зона отдыха, зона для прогулок пешком).

Казалось бы, вот уж где раздолье так раздолье. Не зря мамы и бабушки именно на аллеях парка активно выгуливали своих малышей. Но что мог парк им предложить? Беготню по дорожкам да пару-тройку снежных баб, которую вылепили под руководством старших такие же малолетние посетители. Этим, пожалуй, до недавнего времени и ограничивался весь набор немудреных парковых развлечений. Оно и понятно: парк-то красивый, но у бюджета есть объекты и поважнее. Так что на парковое благоустройство перепадают самые что ни на есть крохи, которые остаются от затрат на зарплату работникам парка.

- Вся надежда наша была на добрых людей, - говорит директор урочища "Наталка" Александр Попиашвили. И такие нашлись. Без всяких просьб с нашей стороны пришла к нам компания "Май". Увидев, сколько у нас гуляет детворы, президент компании Игорь Лисиненко решил подарить парку целую детскую площадку. Для этого были закуплены современные детские игровые комплексы.

Конечно, самому парку такое было просто не под силу. По самым скромным подсчетам, детская площадка обошлась бы ему в двадцать тысяч гривен, еще пять тысяч пришлось бы потратить на монтаж - откуда, спрашивается, у бюджетников такие деньги? Компания же "Май" не просто подарила оборудование, но и по распоряжению президента компании Игоря Лисиненко своими силами всю эту площадку и смонтировала. Горки, качели, лестницы, всевозможные "лазалки" спонсоры парка расстарались на совесть.

Место для подарка выбрали на редкость удачно. Новая площадка смонтирована, пожалуй, на самом популярном и многолюдном "пятачке" - как раз перед "зеленым" театром. Так что теперь главная аллея урочища "Наталка" у заботливых мамаш и бабушек пользуется повышенным спросом. Что и говорить - окрестная детвора осваивает все это хозяйство с превеликим удовольствием.

Большой интерес к детской площадке проявили объекты сервиса - точки питания, детские тиры и даже владельцы аттракционов. Не удивительно, если в следующем году детская площадка станет местом притяжения жителей всех ближайших микрорайонов.

А у кого еще нет собственной детской площадки, спешите ее сделать!


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ОБОЛОНЬ-НА-КАЧЕЛЯХ-авторский-репортаж

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Вера Кадушкина, ОБОЛОНЬ НА КАЧЕЛЯХ (авторский репортаж) // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 05.10.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ОБОЛОНЬ-НА-КАЧЕЛЯХ-авторский-репортаж (дата обращения: 25.04.2024).

Автор(ы) публикации - Вера Кадушкина:

Вера Кадушкина → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
1824 просмотров рейтинг
05.10.2015 (3125 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

ОБОЛОНЬ НА КАЧЕЛЯХ (авторский репортаж)
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android