Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-6608

Современный автолюбитель или работник автосервиса не может провести качественный ремонт автомобиля без набора торцовых головок. Такой комплект инструмента является универсальным и должен присутствовать в багажнике уважающего себя водителя.

Помимо этого, инструмент незаменим и в домашнем хозяйстве, так как с помощью него можно с легкостью затянуть любые болтовые соединения. Однако для того, чтобы такой набор служил долго, стоит знать, как правильно выбрать такой товар и на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Как выбрать набор головок

При выборе комплекта торцевых головок важно знать какие моменты будут особо значимыми при выборе. Итак, если вы отправились за покупкой, то учитывайте следящие параметры:

  • периодичность использования;
  • размер;
  • качество материалов;
  • комфорт при применении.

Если вам необходимо пользоваться инструментом регулярно, то нужно остановить свой выбор на головках изготовленных из хром ванадиевой стали, они отличаются долговечностью. В зависимости от целей применения необходимо обратить внимание на размеры. В магазинах представлены наборы, которые включают в себя от 5 до 24 разнообразных торцевых головок. Их размеры могут быть как дюймовые, так и метрические. Ключ, на который крепятся головки, должен удобно сидеть в руке, не выскальзывать и быть надежным. Он имеет трещотку с различным числом зубьев. Чем их больше, тем лучше, так как зубья отвечают за угол наклона, при котором срабатывает стопорный механизм. Самым эффективным вариантом является трещотка, имеющая 64 зуба, она имеет короткий ход. Но следует помнить, что чем большим количеством зубьев обладает инструмент, тем менее он долговечен.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/На-что-обратить-внимание-при-покупке-набора-торцовых-головок

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Валерий ЛевандовскийКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/malpius

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

На что обратить внимание при покупке набора торцовых головок? // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 27.07.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/На-что-обратить-внимание-при-покупке-набора-торцовых-головок (дата обращения: 19.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
1322 просмотров рейтинг
27.07.2015 (3189 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

На что обратить внимание при покупке набора торцовых головок?
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android