Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-12130
Автор(ы) публикации: Элизабет Коноваленко

Современный ритм жизни оставляет все меньше времени на живое общение, заменяя его виртуальным. В сети можно не только найти друзей по интересам, но и любовь. Как отмечают психологи, кроме этого, в виртуальных знакомствах есть и минусы. Они заключаются в том, что нередко написанное "другом" из сети расходится с реальностью, в которой он живет. Далее будет рассказано, как правильно знакомиться в сети и как распознать "виртуальщиков", на которых не стоит тратить личное время.

С чего начать

По совету психологов и женщинам, и мужчинам стоит выложить на сайт знакомств пару удачных фото. А точнее три. Это в полный рост, портретный вид и фото, которое отражает социальную деятельность. Например, прогулка с собакой, альпинизм и т.п. Главное, чтобы от фото шла позитивная энергетика.

Что же касается внешности, то представительницам прекрасного пола можно выложить красивые, но не откровенные фото, если в дальнейшем подразумеваются серьезные отношения. Мужчинам же необязательно красоваться для знакомства, достаточно показать свою стабильность и социальную занятость. Например, выложить фото за рулем автомобиля или в путешествии (верхом на верблюде или лошади).

Что писать

После фото стоит перейти к ознакомительной биографии. Она не должна быть длинной и занудной. Достаточно пары предложений, характеризующих ваш жизненный настрой и взгляды. К примеру, женщинам можно написать – "Люблю готовить, прыгать с парашютом и водить машину". Согласитесь описание уместное и имеющее баланс. А подробности можно узнать при личном знакомстве – это куда будет интереснее, чем написанное в сети.

Эта одна сторона, с другой стороны много пишут неправды. В этом случае стоит полагаться на логику и интуицию. Не зря, по мнению Евгения Зоткина (сексолог, кандидат психологических наук, член РНСО), считающего, что мы сами виноваты в своих ошибках, так как принимает желаемое за действительное. Поэтому при подробном анализе общения можно сразу понять с кем стоит сократить дистанцию, а кого лучше вообще не знать, чтобы избежать будущих ошибок.

Как выбирать

Не всегда внешность и общение говорит о том, что женщина подходит мужчине или же наоборот. Поэтому при регистрации онлайн знакомства нужно сразу указать цель. К примеру, семья и брак или же свободное время провождение без обязательств. Также нужно написать, что мужчина имеет детей или же женщина хочет в будущем ребенка. Этот пункт очень важен, поэтому его игнорировать ни в коем случае нельзя. Так как по статистике разные мнения по поводу детей приводят к расставанию.

Также стоит внимательно прочитать анкету друга. Если там написано, что женщина хочет иметь рядом самодостаточного мужчину, а проще говоря спонсора. То она никогда не свяжется с простым работягой. Или же наоборот мужчина пишет, что он ищет заботливую партнершу с "нормальным" характером. Т.е. все партнерши до этого были очень требовательны к нему или же мужчина до них не дотягивал. И ему нужна была "мамочка".

Со временем ей может стать любая претендентка на руку и сердце. Приобретя себе не надежное плечо, а "ребенка во взрослом лице". На эти все нюансы нужно обязательно обращать внимание и тогда знакомство будет удачным, а может быть и судьбоносным.

Как отмечает Анна Куликова (психиатр, аспирант наркологии и психологии клиники им. Корсакова) для многих виртуальное общение – это единственный шанс найти любовь или дружбу. Так как в реальной жизни человек может быть очень стеснительным. А там открыться с небывалой стороны, охарактеризовав себя не только, как интересного собеседника, но и разносторонней личностью. К которой обязательно присмотрится ее половинка.

Советы

Как отмечают психологи, девушкам легче найти любовь. Так как их выбирают по внешности. Однако, здесь и недостаток. Потому как человек выбирающий только красивое личико никогда не оценит душу. Поэтому представительницам прекрасного пола, конечно нужно общаться с потенциальными партнерами, отвечая на их смс. Но и включиться в поиск самим не помешает.

Для этого достаточно просмотреть страницы, написать смс или прокомментировать фото мужчины. Ведь чаще всего они заняты делами (если это действительно настоящие мужчины) и им попросту некогда написать. Поэтому сделав шаг первой можно обрести не только интересного собеседника, но может быть и мужа.

Если же на сайте только фото, чтобы не терять времени на пустое общение, стоит написать мужчине – что он ищет. Ответ в таких случаях чаще всего правдивый, а дальше уже смотреть по ситуации – нужно ли вам продолжать общение или же нет.

Если предлагают интим, грубят или оскорбляют при переписке, не стоит сразу "рубить с плеча" и удалять профиль. Это конечно неприятно, но таким образом отсеиваются невменяемые личности, попадающие в черный список.

По поводу встреч

Бесплатный сайт знакомств не должен затягивать общение на месяцы. Если люди понравились друг другу нужно созвониться. Если и это прошло на "ура", стоит назначить встречу. Но бывает, что человек в сети активно общается, а потом замыкается при предложении встретиться. Здесь две причины. Это стеснительность. Или восполнение внимания, не хватающего дома (в случае, если женат или замужем).

Далее, если на встречу готовы оба. Ее нужно провести в спокойном и обыденном месте. Конечно же продумать гардероб, как мужчине, так и женщине. Можно сослаться на час свободного времени (обеденный перерыв) при неуверенности в выборе партнера. А потом продолжить общение при сопоставлении виртуальной личности и настоящего человека. И главное помнить идеальных людей не бывает, может быть именно "недостатки" влюбляют нас друг в друга.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Можно-ли-найти-вторуюполовинку-в-Сети

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Элизабет Коноваленко, Можно ли найти "вторуюполовинку" в Сети? // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 22.10.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Можно-ли-найти-вторуюполовинку-в-Сети (дата обращения: 20.04.2024).

Автор(ы) публикации - Элизабет Коноваленко:

Элизабет Коноваленко → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
251 просмотров рейтинг
22.10.2021 (911 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Можно ли найти "вторуюполовинку" в Сети?
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android