Libmonster ID: UA-6461

"С какой бы скоростью ты ни ехал, все, кто едет медленнее тебя, тормоза, все, кто быстрее, самоубийцы", - услышала и поняла, что действительно так и мы и размышляем чаще всего. Правда, тут же пришла мысль и о другом, что такая наша самоуверенность распространяется далеко не на все сферы жизни и что в отношении всего остального мы чаще склонны чувствовать неудовлетворение своим положением. В том, что касается мужчин, регулярно наблюдала и наблюдаю, как они снова и снова сравнивают себя с более успешными сверстниками и неизменно впадают в депрессию оттого, что те добились большего. Хотя ведь и менее успешных, как правило, хватает, если даже их не больше. С женщинами немного другая ситуация: каких бы высот женщина ни достигла в бизнесе, если у нее нет семьи, а точнее даже сказать мужа, большинство окружающих считает ее не слишком удачливой. Хотя наличие семьи, как известно, тоже счастья не гарантирует. Как, впрочем, и наличие денег.

И получается, что мы зачастую судим об успехе исключительно по внешним признакам, оставляя без внимания главное – насколько человек счастлив. Насколько ему нравится его жизнь, насколько ему приятно просыпаться по утрам, приходить на свою работу, возвращаться домой. Да оно и понятно, с другой стороны – ну как можно оценить такое? Гораздо проще посчитать детей, мужей и доходы. Только вот в результате выходит, что с точки зрения общества замужняя женщина, муж которой ни во что ее не ставит, куда успешнее, чем такая же молодая без мужа да еще, не дай бог, с ребенком, пусть даже полностью довольная своим положением. А ненавидящий свою работу, но с хорошей должностью и зарплатой мужчина удачливее средней руки менеджера, который особо не перерабатывая живет в свое удовольствие. Хотя ведь на самом деле только это и важно – насколько тебя самого устраивает твое существование. Это, а не уровень доходов и семейный статус, тем более что все прекрасно осведомлены о том, что ни деньги, ни семья сами по себе счастья не приносят. 

Так что выводы все те же: будем жить своей жизнью и заботиться главным образом о своем душевном состоянии, а все остальные пусть едут с той скоростью, которая больше всего подходит именно им.

© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Мера-успеха

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Елена ХуторнаяКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/spring625

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Мера успеха // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 13.05.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Мера-успеха (дата обращения: 25.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
Публикатор
Елена Хуторная
Новосибирск, Россия
1658 просмотров рейтинг
13.05.2015 (3270 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Мера успеха
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android