Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-9258
Автор(ы) публикации: А. ПОЗДНЯКОВ

Балтийская государственная академия (БГА) продолжает активную работу по налаживанию сотрудничества с зарубежными международными организациями, учебными заведениями и частными компаниями и делает все необходимое для укрепления существующих договоренностей с партнерами.

В июне 2001 года в город Кальмар (Швеция) по приглашению муниципалитета и Ассоциации малого и среднего бизнеса с визитом отправилась делегация БГА РФ во главе с деканом экономического факультета профессором А. Сербуловым. Основу делегации составляли студенты старших курсов экономического факультета, которые направлялись в г. Кальмар для прохождения деловой практики, Следует отметить, что ранее в порту г. Кальмар прошли стажировку несколько курсантов кафедры "Организация перевозок и управления на транспорте" нашей академии.

Так началась серия двусторонних визитов, предусмотренных заключенными ранее договорами о сотрудничестве с Бременским университетом прикладных наук, Институтом морского транспорта и торговли Гданьского университета, Школой Чапмена и военно-морским музеем г. Карлскруны, муниципалитетом г. Кальмар (Швеция), различными вузами Украины и другими организациями за рубежом.

Калининградский морской лицей посетила группа учащихся гимназии им. Стагнелиуса г.Кальмара с целью совершенствования навыков русского языка. Осенью 2001 г. состоялась ответная 10-дневная поездка лицеистов в гимназию г. Кальмара на курсы английского языка.

В августе 2001 г. в рамках проекта "Встреча городов-побратимов", при содействии администрации Балтийского городского округа, состоялся визит делегации города Карлскруна в лице вице-мэра г-жи Ульссон, председателя технического комитета г- на Блома и главы департамента стратегического планирования муниципалитета Карлскруны г-на Альмлефа. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по развитию паромной линии Карлскруна-Балтийск, разработки проекта и подготовки кадров.

В 2002 году академия начинает сотрудничество с Германской службой академических обменов (DAAD), конференцией ректоров балтийских университетов и другими частными и правительственными организациями, и прежде всего в рамках программы им. А. Герцена между российскими и немецкими вузами в области гуманитарных, социальных, правовых и экономических наук, для установления партнерских связей с немецкими вузами в морских и технических областях (при поддержке DAAD), налаживание схем студенческого и академического обмена в рамках партнерских соглашений.

Для особо одаренных выпускников Академии открыты двери ведущих образовательных центров Европы. Так, только киевская BSK бізнес-школа (KROK BUSINESS SCHOOL) приняла в 2015 году 7 выпускников БГА. Многие выпускники отправились на дальнейшую учебу в страны Западной Европы.

Одним из направлений международной деятельности академии в 2016 году является установление контактов с частными судоходными компаниями стран Балтийского региона для организаций плавательной практики курсантов БГА на судах иностранных компаний.

Международный отдел академии предполагает постоянно информировать профессорско-преподавательский состав, студентов и курсантов академии о стипендиях и грантах, направленных на поддержку молодых ученых, студентов и курсантов академии, предлагаемых DAAD и другими организациями и учебными заведениями, о всех предстоящих контактах.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Международные-связи-БГА

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Alex GalchenukКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Galchenuk

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

А. ПОЗДНЯКОВ, Международные связи БГА // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 15.10.2016. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Международные-связи-БГА (дата обращения: 29.03.2024).

Автор(ы) публикации - А. ПОЗДНЯКОВ:

А. ПОЗДНЯКОВ → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Alex Galchenuk
Mariupol, Украина
827 просмотров рейтинг
15.10.2016 (2722 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Поступление во Вроцлавский технический университет, Лодзинский университет, Краковский экономический университет и другие ВУЗы Польши. Отличия обучения в отечественных и польских ВУЗах
Каталог: Педагогика 
1872 дней(я) назад · от Україна Онлайн
МАГИСТР БИЗНЕС-АДМИНИСТРИРОВАНИЯ: В УКРАИНЕ И ЗА РУБЕЖОМ
Каталог: Педагогика 
2052 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Ярмарка образовательных возможностей (авторский репортаж)
Каталог: Педагогика 
2658 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
Образование за рубежом как формула успеха
Каталог: Педагогика 
2665 дней(я) назад · от Василий П.
Образование в Канаде вместе с компанией InfoStudy - это легко!
Каталог: Педагогика 
2910 дней(я) назад · от Alex Galchenuk
Образование в Германии, США, Великобритании
Каталог: Педагогика 
3074 дней(я) назад · от Alex Listovoi

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Международные связи БГА
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android