Libmonster ID: UA-6289
Автор(ы) публикации: Валентина Гофнер

Домашние задания отнимают много времени и сил, если делать их неправильно. Но можно научиться работать дома результативно и продуктивно. Не нужно относиться к ним как к тяжкой повинности – они помогают в учебе. Мы подготовили для вас несколько рекомендаций, которые помогут научиться тратить на уроки минимум времени.

Когда делать ДЗ?

Начать лучше днем, когда дома нет родителей, не работает телевизор, никто не ходит все время по коридору и не мешает. Попробуйте сделать самостоятельно все, что вам по силам. Если же возникнут проблемы и нужна будет помощь мамы или папы, то отложите этот предмет до их прихода.

Какие уроки делать?

Можно выполнять сразу ДЗ по тем предметам, которые сегодня задали, а можно те, которые будут завтра. Вы сами должны решить, как вам удобнее. Специалисты считают, что проще делать сразу письменные задания, а устные учить перед уроком. Письменные будет легче делать в день прохождения материала, потому что в памяти свежо то, что рассказывал учитель. А вот устные за несколько дней можно совершенно забыть. Поэтому нет смысла учить биологию, которая будет через 3 дня.

Какая польза от решебников?

Хороший решебник (см., например, образец по внешней ссылке на одном известном сайте) содержит решения всех заданий. Кажется, что можно все списать, и ни о чем не переживать. Зачем вообще что-то решать? Но предназначены они не для этого. Попробуйте сначала решить задачу сами, а потом проверьте себя по решебнику. Вы же хотите успешно сдать экзамены. Это только на первый взгляд все задачи неимоверно сложные. Если вы поймете суть одной, то легко справитесь и с аналогичными.

Можно ли пользоваться Интернетом?

Можно и даже нужно. Интернет – гигантская библиотека, в которой есть не только школьные учебники, но и отличные справочники, методическая литература. В Интернете можно быстро найти материал для реферата, скачать доклад или дополнительную информацию по истории, чтобы удивить и учительницу, и одноклассников.

Поможет Всемирная паутина и в решении задач. В Сети есть решебники с ГДЗ, где можно найти любое задание (см. внешнюю ссылку, например). На специальных сайтах выложены учебники и решебники по всем предметам для школ Украины (и не только Украины). Все материалы обычно не просто скачаны с других сайтов, а тщательно проработаны авторами. Вы найдете гарантированно правильные задания по всем предметам. Более того, любой подобный сайт адаптирован под все смартфоны и планшеты, поэтому пользоваться им можно как дома, так и в школе.

Научитесь организовывать свое время, и тогда с выполнением школьных заданий у вас не будет возникать никаких проблем.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Как-правильно-выполнять-домашние-задания

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Валентина Гофнер, Как правильно выполнять домашние задания // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 15.02.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Как-правильно-выполнять-домашние-задания (дата обращения: 19.04.2024).

Автор(ы) публикации - Валентина Гофнер:

Валентина Гофнер → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
1140 просмотров рейтинг
15.02.2015 (3351 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Якісні відповіді за 7 клас приносять учням високі бали та гарний настрій
Каталог: Педагогика 
2493 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
ВИКОНАННЯ ЛАБОРАТОРНИХ РОБІТ БЕЗ СКЛАДНОСТЕЙ
Каталог: Педагогика 
2566 дней(я) назад · от Аркадий Бориско

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Как правильно выполнять домашние задания
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android