Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-11899
Автор(ы) публикации: Евгений Шманцер
Учреждение образования \ работы: КГУ

С чего начать изучение испанского?

Неоднократно мне задавался вопрос «С чего начать?» Люди пишут, что хотели бы начать изучать испанский язык, но не знают, где найти материалы. Или что материалов так много, что вы не знаете, с чего начать. Или даже когда они что-то выбирают, они не знают, как все это организовать. Они быстро сдаются из-за огромного количества информации и методов обучения. Отсюда идея этой записи. Я хотел бы познакомить вас с тем, как начать изучать испанский язык.

Избыток информации

В настоящее время у нас есть доступ к такому количеству материалов, что трудно понять, с чего начать. В Интернете есть места, связанные с изучением испанского языка, и те, где мы узнаем различные интересные факты об испаноязычных странах. Есть книги по изучению испанского языка и онлайн-курсы, есть очные курсы, репетиторство, онлайн-обучение один на один. Что касается блогов и каналов YouTube, у нас есть доступ к тем, которые созданы русскоговорящими гражданами (учителя испанского языка, которые хотят распространять свои знания, а не просто закрывают их для своих курсов или репетиторства), но также и к тем, которые созданы людьми, для которых испанский является родным языком (здесь тоже часто учителя преподают испанский как иностранный). Что касается книг, у нас много украинских и испанских издателей. Что ж, - люди спрашивают группами - что рекомендуют другие, к чему стоит стремиться. Часто, когда я вижу, что рекомендуют разные люди, мне иногда становится грустно, что кто-то рекомендует книгу, в которой много ошибок или она вообще не была создана человеком, который слишком хорошо разбирается в изучении иностранных языков.

Зная, как это бывает, я хотел бы дать вам такой базовый минимум (конечно, с выбором) на хорошем уровне, чтобы вы не учились неправильным вещам и не тратили деньги на бесполезные материалы.

Предпочтения

Прежде чем даже выбрать что-то для себя, подумайте, как вы лучше всего учитесь и сколько времени у вас есть на обучение. Вы хотите записаться на языковые курсы или прилежно заниматься с репетитором? Вы хотите учиться самостоятельно? Вы хотите купить онлайн-курс и использовать другие доступные материалы? У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Не все варианты нам подходят. Обычно, если у вас уже есть основы изучения иностранных языков, нам лучше учиться самостоятельно. Но это не правило. Некоторые люди предпочитают учиться в группе, потому что что-то происходит, потому что вы можете с кем-то познакомиться, потому что существуют различные дополнительные взаимодействия, которые недоступны при обучении один на один. Все зависит от предпочтений.

Материалы

Начнем с тех, что есть в сети

У нас есть доступ к невероятно большому количеству блогов и каналов YouTube, где мы много узнаем об испанском языке, а также к тем, где мы узнаем что-то о культуре, науке или работе. Большинство этих каналов принадлежит россиянам и украинцам. Обе Ютуби-тропы максимально актуальны. Каждый год перед летними каникулами вас ждет обновление с новыми местами. Я не прошу вас смотреть на всех. И даже не советую. Контент можно повторять, и дело не в том, чтобы чем-то занять себя, а в том, чтобы добиться результатов в виде языкового развития. Поэтому просмотрите все следующие страницы и выберите для просмотра не более 2 страниц каждого типа. Вы также можете добавить несколько сайтов в Интернете под руководством испанцев по интересующим вас темам. Может быть, канал на Youtube о моде? Или блог о вязании крючком или домостроении? В Испании, как и в Украине, существует бесчисленное множество блогов и каналов на YouTube, охватывающих практически все возможные темы.

Книги и журналы

Если вас интересуют книги или онлайн-курсы для изучения испанского языка, лучше всего купить на https://www.britishbook.ua/ одну книгу для изучения лексики, а вторую - для изучения грамматики. Вы также можете попробовать свои силы в учебнике, который разделен на несколько тем, у вас есть разные вопросы по каждой теме, вы можете практиковать все свои навыки. Лично мне, если бы я работал с учебником, я бы предпочел, чтобы он был указателем, и я бы искал более глубокие знания в книгах для изучения конкретных вещей. Итак, в учебнике у нас есть тема о мужчине - обычно 2 слова из разных тем, связанных с мужчиной, затем основная мысль о Presente de Indicativo. Чтобы действительно что-то выучить, нам понадобится словарь и книга по грамматике, в которых эти две темы будут рассмотрены более подробно. Поэтому я предпочитаю составлять учебный план сам, а не использовать учебники, хотя я не говорю, что это тоже не лучший вариант, так как есть много учебников хорошего качества.

Если вам нужен более широкий выбор книг для изучения - книги от испанских издателей, таких как Edelsa, Edinumen, Difusión, Sgel ELE, всегда будут хорошим вариантом. Это издатели, которые никогда не подводили меня, когда дело касалось испанских книг. Поэтому я могу вслепую порекомендовать вам, что бы вы ни выбрали, вы остались довольны.

Все книги, такие как «Язык за месяц» или «Язык за 3 месяца», хороши, если вы хотите научиться основам правильного общения в отпуске, а не повышать свой уровень. Вначале, может быть, один из них будет хорош (я сам начинал так, с книги с рекордом типа «Испанский за 3 месяца».), Хотя я заметил, что многие из них (из тех, что у меня были в руках ) имеют разного рода ошибки.

Как и в случае с сайтами в Интернете, нет смысла покупать все книги на рынке. Купите две для развития словарного запаса и / или письма и один (если много информации) или два для изучения грамматики. В идеале упражнений должно быть как можно больше, потому что теория грамматики, особенно на этих базовых уровнях, будет практически такой же.

Из журналов, помимо простой покупки газет по интересующим вас темам, доступных в Испании (или использования веб-сайтов этих газет), я настоятельно рекомендую вам журналы издательства Colorfull Media. Как и читать глоссарий на полях в журнале ¿Español? Sí, gracias. У вас есть статьи на разные темы, а также переведенные слова, выделенные жирным шрифтом в тексте.

Методы

Если вы уже выбрали самостоятельное обучение, было бы разумно сосредоточиться на некоторых методах обучения, чтобы не ходить по кругу. Существует очень большой выбор различных методов изучения словарного запаса (я написал об этом две записи: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ) и грамматики. Я также рекомендую вам выбрать здесь один основной метод, чтобы вы не делали слишком много одного и того же снова и снова без удовлетворительных результатов. Лучше сосредоточиться на конкретном методе и следовать ему, чтобы двигаться вперед. Вы можете учить слова из таблиц, которые вы создали, карточек, сделанных вами, или приложений, в которых вы вводите слова самостоятельно или созданы другими пользователями. Я также рекомендую карточки, созданные издательствами. Самыми интересными являются те, что от издательства Four Heads - здесь, однако, основа состоит в том, чтобы не забывать использовать их в соответствии с инструкциями, прилагаемыми к карточкам, тогда эффекты намного лучше, чем когда мы просто учим слова в любом порядке.

Строим планы

Если вы не решили покупать учебник, вы можете составить собственный учебный план и следовать ему. Так намного удобнее, что вы все настраиваете под свои возможности. После того, как вы купите книги или выберете места в Интернете, из которых вы будете учиться, определите, сколько времени в неделю / день вы можете посвятить языку, и придерживайтесь его. Если вам нужно установить напоминание на свой телефон или ввести его как список дел в своем календаре. После того, как вы установили время и частоту языковой работы, вы можете назначить определенные действия этим временным окнам.

Я стараюсь слушать подкасты или отдельные записи на определенном языке 4 раза в неделю, чтобы иметь возможность слушать язык, кроме того, я выучил небольшое количество слов в соответствии с системой и один раз в неделю я сижу по крайней мере 15 минут на изучение теории и упражнений - будь то грамматика, написание или составление предложений для перевода (такое время не пугает и позволяет делать что угодно, хотя обычно мне удается активно работать с языком более 15 минут).

Организация

Имея план и используя основные приемы планирования, мы теперь сосредоточимся на его реализации. Однако перед тем, как внедрить его, нам нужно его организовать. Речь идет о том, чтобы писать / говорить себе, когда и где вы узнаете определенные вещи. Если нужно, мы организуем собственное пространство. Мы можем использовать связующие, чтобы хранить материалы в одном месте. Мы можем использовать специально созданный файл, например, на Google Диске, где будут все необходимые ссылки или точный список конкретных подкастов и фильмов для просмотра.

Выполнение

Чтобы не прекращать реализацию плана, нам нужно выработать привычки, которые помогут нам действовать более легко, чтобы овладеть испанским языком. Как я уже упоминал, напоминания нам особенно понадобятся в самом начале. Имея привычки: включать утром испанское радио, слушать подкасты на испанском, смотреть испанские фильмы в оригинале с субтитрами (желательно на испанском, но вы знаете, что вам нужен украинский вначале) и т. д., Будет намного проще. нам упорно учиться. В зависимости от уровня «неудобства» данной привычки - мы построим ее от 14 до 28 дней. Итак, чтобы убедиться, что привычка сформировалась и что мы делаем некоторые вещи автоматически, я предлагаю вам делать «Напоминания» на полные 4 недели.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Как-выучить-испанский-язык-Советы-бывалого

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Евгений Шманцер, Как выучить испанский язык? Советы бывалого // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 26.05.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Как-выучить-испанский-язык-Советы-бывалого (дата обращения: 16.04.2024).

Автор(ы) публикации - Евгений Шманцер:

Евгений Шманцер → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
244 просмотров рейтинг
26.05.2021 (1056 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Как выучить испанский язык? Советы бывалого
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android