Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-8155
Автор(ы) публикации: Валентин Шац

Решили обновить интерьер гостиной, но никак не можете выбрать цвет для отделки стен? Ультрасовременная палитра красок поражает воображение, а значит, даже самые привередливые натуры найдут свой оптимальный оттенок. В этой статье мы предлагаем рассмотреть одну из последних тенденций или так называемых трендов в интерьерной моде – синий цвет и его оттенки.

Наверняка, большинство согласится, что глубокий синий цвет чаще ассоциируется с мужской стихией, решительностью и энергией. Впрочем, и немало женщин находят синий, правда в более мягком проявлении, привлекательным и манящим.

Дизайнеры утверждают, что если правильно использовать синий цвет в интерьере, можно создать успокаивающую обстановку и настраивающую на рабочий лад и размышление атмосферу. Кстати, особенно комфортно синий цвет ощущается в летний зной – возможно, потому, что ассоциируется с морским побережьем и освежающим бризом. 

Мода на синий в интерьере – английский шик 

Так уж повелось, что зачастую именно англичане выступают в роли законодателей колористической моды при составлении дизайнов интерьера. Так, недавно одна из британских компаний Little Greene выпустила новую коллекцию обоев и красок, полностью посвященную синему цвету во всем его многообразии и великолепии. Кстати, управляющий директор компании, инициировавший этот запуск, просто обожает синий цвет и уверен, что слухи о холодности этого оттенка слишком преувеличены. 

Ознакомившись с новой модной палитрой, можно увидеть самые невероятные оттенки синего на любой вкус: от глубокого насыщенного индиго до мягких приглушенных и практически пастельных оттенков. Глядя на это многообразие, понимаешь, что не зря в мире моды и дизайна так активно используются синие тона – это невероятно благородный и, если можно так выразиться, благодарный цвет. Английские дизайнеры любят синий, ассоциируя его с природными явлениями – цветом моря, космоса, неба, бесконечности и гармонии. А для того, чтобы оттенки синего смотрелись более гармонично, предлагается комбинировать его с контрастными тонами или, наоборот, мягкими пастельными. 

Сочетание с белым в интерьере 

Такой союз сразу воспринимается как морская тематика, кстати, набирающая былую популярность с новой силой. Сине-белые интерьеры ассоциируются с блеском воды, морской пеной и ясным небом. Если умело сочетать эти два основных цвета с розовыми, золотистыми или коралловыми тонами, можно придать интерьеру больше мягкости и спокойствия. Такой интерьер подойдет для романтиков и тех, кто ценит в оформлении строгость, свежесть и небольшие вкрапления сентиментальности. Кстати, бело-синее сочетание по душе не только мужчинам, но и женщинам. 

Сочетание с желтым в интерьере 

Если душа просит праздника и хочется создать яркий смелый дизайн гостиной, можно поэкспериментировать и сочетать синий с желтым. Кстати, эти два цвета удивительно дополняют друг друга, раскрывая глубину и многогранность оттенков. Синий кажется еще синее и благороднее, а желтый становится более мягким и искрящимся. Часто именно такое сочетание выбирают творческие натуры, которых вдохновляет этот насыщенный союз двух противоположностей. Если хочется разбавить интерьер дополнительными цветами, можно смело использовать розовый или красный – эти тона будут служить яркими акцентами, создавая выигрышный тепловой контраст. 

Сочетание с красным в интерьере 

Синий и красный в паре придают помещению яркости и какого-то особенного шика. Если хочется побольше чувственности, замените красный розовым, а для тех, кому по душе отрешенность – лучшее решение синий плюс лиловый. Последнее из сочетаний немного тяжелое для глаза и вряд ли подойдет для спальни, но для гостиной, особенно если вы натура рисковая и фантазийная, будет в самый раз. Сочетать синий цвет можно и с оттенками серого или черным – это создаст немного строгий и в меру сдержанный интерьер, который понравится деловым и лаконичным натурам. А вот комбинация из синего и зеленого привнесет в помещение глубину и живость, поскольку это максимально родственные и созвучные цвета. 

Как видите, используя синий цвет как основу, его можно выгодно комбинировать практически с любыми оттенками. В зависимости от того, какой вы хотите видеть свою гостиную, выбирайте наиболее выигрышное сочетание и вперед к творческим свершениям! 

К слову, для тех, кто давно мечтает о переменах, но не готов решиться на интерьерный эксперимент самостоятельно, предлагаем обратиться к специалистам. На сайтах компаний данной отрасли вы найдете массу увлекательных материалов для вдохновения, а также сможете получить квалифицированную консультацию практикующего дизайнера интерьеров.

Источник: vip-remont.kiev.ua


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Идеи-для-ремонта-гостиной-глубокий-синий-в-интерьере

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Alex GalchenukКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Galchenuk

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Валентин Шац, Идеи для ремонта гостиной: глубокий синий в интерьере // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 30.03.2016. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Идеи-для-ремонта-гостиной-глубокий-синий-в-интерьере (дата обращения: 25.04.2024).

Автор(ы) публикации - Валентин Шац:

Валентин Шац → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Alex Galchenuk
Mariupol, Украина
995 просмотров рейтинг
30.03.2016 (2947 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Экономим на ремонте украинских авто!
Каталог: Машиноведение 
1520 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Что делать если сломался МФУ?
Каталог: Робототехника 
2000 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Новорусское счастье: ультрасовременный дизайн, роскошные автомобили, экзотические путешествия
Каталог: Лайфстайл 
2575 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
Арка межкомнатная: виды и особенности моделей
Каталог: Строительство 
3103 дней(я) назад · от Василий П.
Интернет - лучший способ купить духовые шкафы электрические
Каталог: Строительство 
3122 дней(я) назад · от Василий П.
Ремонт - дело нервное ...
Каталог: Строительство 
3302 дней(я) назад · от Валерий Левандовский

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Идеи для ремонта гостиной: глубокий синий в интерьере
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android