Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-12619

В сообщении Дмитрия Кулебы в его твиттере о разговоре с «@SecBlinken» прекрасно все… и улыбающийся Дмитрий на аватарке и уверения в железной поддержке от США, а также категорическое опровержение сомнений в способности Украины победить, о чем стало известно из гуляющих по сети секретных документов Пентагона. В этих документах, слил которые ныне арестованный сотрудник 102-го разведывательного подразделения военно-воздушных сил Нацгвардии США в Массачусетсе Джек Тейшейра, «обеспечение справедливого мира» со стороны Украины, ставится под глубокое сомнение нашими американскими партнерами.

С одной стороны мы слышим настойчивые призывы к контрнаступлению, с другой стороны видим аналитические выкладки сотрудников Пентагона, которые детально показывают где и когда это контрнаступление потерпит крах.

Из документов становится понятно, что бедственное положение с боеприпасами, о котором совершенно открыто говорит президент Зеленский, не новость для США и они в курсе дел. В частном порядке официальные лица США уже несколько месяцев говорят о неспособности военно-промышленной базы Европы обеспечить потребности армии Украины, из-за чего ее полная военная победа представляется невозможной, но официальная риторика при этом остается неизменной.

Украденные документы лишь обнажают глубину цинизма с которой заверения в поддержке основываются на прогнозировании неминуемого поражения. И тем не менее истеблишмент национальной безопасности США полагает, что военный конфликт перетечет в 2024 год без видимых успехов каждой из сторон. Президент США Байден вообще заявил, что слитые документы не имеют большого значения, хоть он и обеспокоен самим фактом утечки.

Специалисты Defense intelligence agency утверждают, что в самом маловероятном случае Украине удастся отвоевать значительную часть территории, но даже этот факт не приведет к мирным переговорам и конфликт перейдет в «дорогостоящий и бессрочный».

Отдельным документом обрисован план контрнаступления с указанием целей и причин провала, среди которых рост числа укреплений на потерянных территориях, недостаточная подготовка украинских военных и отсутствие должного обеспечения боеприпасами, что в совокупности увеличит потери наступающей стороны, которые и без того всегда выше.

Неутешительны прогнозы и по различным системам ПВО, которые одна за другой перестанут функционировать к маю по причине отсутствия боеприпасов к ним. Решить проблему предлагается с помощью избирательного отношения к целям, например самолет или вертолет стоит сбить, а вот беспилотники, которыми уничтожается наша энергетическая инфраструктура к слову говоря, - это «мелкая угроза» и не стоят истраченного на них снаряда, пусть себе летят...

Однако худа без добра не бывает, все эти обсуждения боеприпасов и их отсутствия в обнародованных секретных документах, наводят на дельные мысли: вооружения и боеприпасов к нему надо поставлять в требуемых воюющей страной количествах, особенно если готовится наступление.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Железная-поддержка-Украины

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Naina KravetzКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Kravetz

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Железная поддержка Украины // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 14.04.2023. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Железная-поддержка-Украины (дата обращения: 27.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Naina Kravetz
Kyiv, Украина
206 просмотров рейтинг
14.04.2023 (379 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
17 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
39 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
42 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Железная поддержка Украины
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android