Libmonster ID: UA-6086

Ну очень смешно!

Антонина Крюкова

НА РТР решили отметить первоапрельский праздник и в канун его наступления в сетку программы вмонтировали специальную рубрику под названием "Неделя комедии". Что стратегически верно, потому что этот жанр у зрителя пользуется неизменной популярностью. Кому уж совсем тоскливо, в понедельник в 21.30 смело включайте вторую кнопку, где можно посмотреть фильм Анатолия Эйрамджана "Моя морячка", который уже много лет кочует по телеканалам, а режиссер хорошо известен своими второсортными легкомысленными киноопусами. Сразу же после комедии РТР предлагает программу для молодежи "Акуна матата" (23.00). На этот раз в эфире будет обсуждаться тема - "Что нам делать с этой карьерой?". Участники выпуска расскажут о своем отношении к такому явлению, как карьеризм, до недавнего времени считавшемуся у нас чем-то неприличным. А те, кто делал карьеру, вызывали коллективное неприятие. Теперь же все обстоит иначе. На канале "Культура" в 19.20 состоится программа, посвященная творчеству классика отечественной словесности писателя Михаила Зощенко, - "Какой молодец этот Зощенко".

Во вторник в "Тихий дом" к Сергею Шолохову (ОРТ, 23.40) придут режиссер Денис Евстигнеев, актеры Владимир Машков, Евгений Миронов и Олег Меньшиков. Нетрудно догадаться, что ведущий пригласил их для тихой беседы о недавно законченном фильме "Мама", премьера которого состоится в этом месяце в кинотеатре "Пушкинский". А Урмас Отт в 23.15 на РТР встретится с лидером "Яблока" Григорием Явлинским. Из разговора с ним станет известно, что сей "вечный оппозиционер" намерен выиграть президентские выборы в 2000 году. Но кроме этого ведущий со свойственной ему дотошностью расспросит своего гостя о его семье, об отношении к деньгам, о некоторых жизненных пристрастиях. На этот раз РТР в 21.30 покажет американскую комедию "Няньки" режиссера Джона Парагона - о близнецах, спасающих жизнь своего дядюшки-бизнесмена, отъявленного махинатора, который своими грязными делишками ставит под угрозу не только собственную жизнь, но и добровольных "нянек" - племянников. Канадским триллером "Шепот" завершится вторник на канале ОРТ (0.10). Фильм режиссера Дугласа Джексона, поставленный по книге Дина Кунца, - своеобразная загадка со многими неизвестными. Зрителю в столь поздний час и придется ее разгадывать.

В среду на первом канале в тот же час (0.10) будет демонстрироваться картина "Ангел мщения", главную роль в которой сыграл Том Беренджер. А в 21.50 на ОРТ фильм Франсуа Трюффо "Веселенькое воскресенье" с Фанни Ардан и Жан-Луи Трентиньяном. Это история непростых отношений секретарши со своим шефом, замешанная на подозрении последнего в убийстве жены, на поисках первой подлинного убийцы, на постепенном сближении двоих, превратившемся в самую настоящую любовь. На НТВ в рубрике "Премьера НТВ" американский фильм "В тупике", где единственного свидетеля по делу крупного наркодельца будут настойчиво преследовать и полиция, и бандиты из наркомафии. Погонь, стрельбы и трупов ожидается, как и во всяком боевике, предостаточно.

В четверг, как известно, с утра начнутся беспощадные розыгрыши. От домочадцев до сослуживцев. В телевизоре, разумеется, комедии одна за другой. В 20.30 на третьем канале фильм Фрэнсиса Уолтона "День апрельского дурака", в котором любительница шуток и розыгрышей приглашает друзей по колледжу в свой особняк. Вряд ли для ее гостей, приехавших на одинокий остров, этот день станет веселым, поскольку фильм - самый настоящий триллер. На ОРТ в 18.45 гайдаевская комедия "Самогонщики", в 21.50 - "Здравствуйте, я ваша тетя!" Виктора Титова. А в 0.25 герои фильма "Особенности холостяцкой вечеринки" тоже окажутся на острове и совершенно раздетыми. В 21.40 на РТР комедия "Ребенок напрокат", на НТВ в 20.00 - "Альфонс" с Александром Панкратовым-Черным и Арменом Джигарханяном, на канале "Культура" в 22.30 спектакль Театра "Школа современной пьесы" "А чой-то ты во фраке?" режиссера Иосифа Райхельгауза с Любовью Полищук и Альбертом Филозовым.

В пятницу на ОРТ в 23.15 состоится премьера нового "Вечернего шоу Юлия Гусмана". Эту программу Юлий Соломонович задумывал давно, и вот наконец она появится в эфире. Первые гости - Александр Ширвиндт и Михаил Державин. В 0.25 - время для романтической американской комедии с сугубо прозаическим телевизионным названием "Теленовости" режиссера Джеймса Брукса. Если коротко, то фильм о том, как делаются новостные выпуски на ТВ - откровенно, нелицеприятно, во всех деталях. Получается, чтобы снять репортаж о стриптизе, репортер сам идет на душевный стриптиз. И это не выдумки, но самая что ни на есть настоящая телевизионная кухня. В фильме снимаются Холли Хантер, Уильям Херст и Альберт Брукс. Любопытно, что в 1987 году "Теленовости" были номинированы на "Оскар" по семи категориям - ни в одной не получили. Но, как мы знаем, даже претензии на премию Американской киноакадемии свидетельствуют часто о высоком качестве картины. В 21.20 на РТР можно посмотреть пародию на "Крестного отца" - криминальную комедию режиссера Боба Ходжа "Крестный сын". Глава итальянской мафиозной семьи дон Кальсоне, лишившийся старшего сына и потерявший среднего, который ушел в честный бизнес, отдает бразды правления младшему Джанни. Тот успешно заканчивает мафиозный университет и становится Крестным сыном криминальной Америки.

В субботу на ОРТ в 21.50 старая очаровательная комедия Уильяма Уайлера "Как украсть миллион", в которой сыграли Одри Хепберн, Питер О"Тул и Хью Гриффит. На ТВ Центре в 20.30 - "Смена сезонов" Ричарда Лэнга. Профессор преклонного возраста заводит себе молоденькую студентку, а его жена увлекается плейбоем. Все четверо случайно встречаются на курорте в Вермонте. В фильме снимаются Энтони Хопкинс и Ширли МакЛейн. В 22.45 на РТР фильм режиссера Габриеля Агьона "Французские забавы" с Фанни Ардан. Герой его - молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, приглашенный на ужин своим начальником, приводит туда в качестве своей жены хозяйку ресторанов для геев, с которой давно дружит. Кто бы мог подумать, но начальнику она весьма приглянулась. В рубрике "Отечественная фильмотека" на канале "Культура" в 22.45 состоится показ старой экранизации повести Гоголя "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Программа "Цивилизация" (ОРТ, 14.25) будет полностью посвящена четвертой годовщине Общественного российского телевидения и расскажет о наиболее ярких работах ОРТ за прошедшие годы.

В воскресенье в очередном выпуске "Старой квартиры" (РТР, 18.00) ожидается виртуальное возвращение в 1982 год, когда была принята так называемая Продовольственная программа, произошла трагедия в Лужниках, состоялся триумф первого советского фильма-катастрофы "Экипаж". Одним из участников программы станет его режиссер Александр Митта. В 18.15 на первом канале пройдет концерт "С днем рождения, ОРТ!" с участием Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Михаила Жванецкого и других. В программе "Помню... Люблю..." (ОРТ, 17.05) ее автор и ведущий Владимир Молчанов будет вспоминать вместе с Александрой Пахмутовой, Николаем Добронравовым и Муслимом Магомаевым о композиторе Арно Бабаджаняне. На НТВ в 12.45 - классика советского кино: фильм Григория Козинцева "Гамлет".


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ДУРАКИ-НА-ОСТРОВАХ

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Leyla BabynaКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/DreamBaby

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

ДУРАКИ НА ОСТРОВАХ // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 06.12.2014. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ДУРАКИ-НА-ОСТРОВАХ (дата обращения: 26.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Leyla Babyna
Minsk, США
1561 просмотров рейтинг
06.12.2014 (3428 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
16 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
26 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
31 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
31 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
36 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
36 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
37 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
40 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
45 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
45 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

ДУРАКИ НА ОСТРОВАХ
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android