Libmonster ID: UA-6344


А. ЗЕНУШКИН.

По данным главного управления ГАИ МВД Российской Федерации, ежедневно в России совершается более 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают свыше 100 человек и около 600 получают ранения. До 60 процентов погибших приходится на наиболее активную часть общества - людей в возрасте от 16 до 40 лет.

В результате ДТП обществу наносится непоправимый моральный и материальный ущерб. Так, в период с 1985 по 1994 год в Российской Федерации зарегистрировано более 1,8 млн. происшествий, в которых погибли более 300 тыс. человек и около 1,7 млн. получили ранения. Потери от ДТП в нашей стране только в 1994 году оцениваются в 14 трлн. рублей.

Война между человеком и автомобилем хотя и медленно, но стала угасать. Прогнозы специалистов говорят о том, что в ближайшие годы обстановка на дорогах будет улучшаться. Это подтверждается показателями аварийности в 1995 году.

В прошлом году, по сравнению с предыдущим, аварийность сократилась на 4.4 процента: в 167,280 ДТП погибли 32,791 человек (снижение на 7,9 процента), ранены 183.926 (снижение на 3,1 процента).

30,563. то есть 24,4 процента всех ДТП, произошло по вине пьяных водителей. 11.330 - по вине пьяных пешеходов, а 15.253 водителя скрылись с места аварии. не дождавшись инспекторов ГАИ и не оказав помощи пострадавшим,

Водители транспортных средств, принадлежащих предприятиям народного хозяйства, признаны виновными в совершении 22.902. а водители индивидуальных транспортных средств - 87.515 аварий, причем в нетрезвом состоянии за рулем находились соответственно 5.520 и 25.532 человека.

Зарегистрировано 23.359 ДТП с участием детей и подростков (на 6,4 процента меньше, чем и прошлом году), в которых погибли 2.262 (снижение на 9,1 процента) и ранены 24.804 (снижение на 5,7 процента).

В целом по Министерству обороны РФ количество ДТП, по сравнению с 1094 годом, сократилось с 166 до 124 (уменьшение на 26 процентов), а количество пострадавших в них людей - с 237 до 151 (уменьшение на 37 процентов), в том числе количество погибших - со 134 до 83 (уменьшение на 35 процентов). Снижение уровня аварийности стало следствием прежде всего значительного уменьшения интенсивности использования автомобильного транспорта. Всего в ДТП на военном и личном транспорте погибли 83 военнослужащих, в том числе: офицеров - 37, прапорщиков - 8. сержантов и солдат контрактной службы - 15. срочной службы - 23.

Количество тяжких ДТП (с гибелью двух и более человек) сократилось на 40 процентов (с 20 в 1994 году до 12 в 1995 году). По два таких ДТП совершенно в Войсках ПВО и на Северном флоте.

Более эффективно работы по предупреждению ДТП проводились в ВВС, ВПВО. СибВО, ЛенВО и на ВМФ, где достигнуто наиболее существенное снижение количества ДТП и погибших в них людей.

Вместе с тем при равных условиях аварийность воз росла в УрВО, ЗабВО и ВДВ. Высокой остается аварийность в МВО и в целом за Сухопутные войска. Причинами ДТП явились: превышение безопасной скорости движения (38 процентов), нарушение правил маневрирования (20 процентов), нарушение правил обгона, встречного разъезда (процентов), нарушение мер безопасности (10 процентов), нарушение правил проезда перекрестков (в процентов), управление транспортными средствами в состоянии опьянения (6 про центов) и другие нарушения (сон за рулем, нарушение правил буксировки АТ, неисправности транспортных средств...).


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Все-таки-пришлось-любимым-плакать-ДТП-в-России-1996-й-год

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Альберт КаширинКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Trader

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Все-таки пришлось любимым плакать (ДТП в России, 1996-й год) // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 05.03.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Все-таки-пришлось-любимым-плакать-ДТП-в-России-1996-й-год (дата обращения: 24.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
1271 просмотров рейтинг
05.03.2015 (3338 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
13 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
24 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
29 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
29 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
34 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
34 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
35 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
38 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
43 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
43 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Все-таки пришлось любимым плакать (ДТП в России, 1996-й год)
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android