Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-12391

Всегда найдется тот, кто скажет: я же говорил… но как же все таки приятно, когда собственные умозаключения подтверждают именитые международные издания. Кто на самом деле посылает помощь Украине, задает вопрос автор статьи WSJ, и сам же на него отвечает: США и прифронтовые государства вносят свой вклад в противодействие российской агрессии. Франция? Нет.

Вообще в последнее время президент Франции Эммануэль Макрон не выходит из образа великого миротворца и со всех трибун призывает Украину возобновить переговоры, пусть даже ценой территориальных уступок с нашей стороны. А ведь договариваться если и нужно, то только с сильных позиций, для чего Украине жизненно необходима помощь стран Запада.

16 июня европейские лидеры из Германии, Румынии, Франции и Италии в ходе визита в Киев заявили о поддержке получения Украиной статуса кандидата в члены Европейского Союза, но эти заявления не отменяют необходимости выполнять ранее заявленные обязательства.

Макрон например ограничился обещанием предоставить Украине 6 самоходных гаубиц Caesar, в дополнение к 12 переданным ранее, совсем не солидно для ведущего государства с претензией на лидерство. Находясь в Киеве Макрон вроде бы сказал, что хочет победы Украины, как тут же заявил о своем посредничестве в переговорах о прекращении боевых действий. Доверие к нему было подорвано не столько из-за его высказываний про недопустимость «унижения России», сколько за слишком скромный вклад в помощь Украине.

Кильский институт мировой экономики - независимый некоммерческий институт экономических исследований и аналитический центр, входящий в число самых влиятельных аналитических центров мира, подготовил отчет, из которого следует, что некоторые страны существенно помогают Украине, а другие в основном говорят.

Всего с 24 января по 7 июня 2022 года немецкий аналитический институт отследил 85 миллиардов евро межправительственных обязательств по финансовой, гуманитарной и военной помощи.

Пальму первенства держат США с 42,7 миллиардами евро, против выделенных ЕС 27,2. Аналитики института заостряют внимание на том, что вклад США в два раза больше того, который сделали страны у которых война практически за забором.

Однако отмечаются и значительные расхождения в обещаниях и фактически поступившей помощи. США, например, предоставили только 48% заявленной «военной помощи натурой», то есть военной помощи, за исключением финансовой помощи для военных целей. Только около 10% американской помощи поступает непосредственно в виде материалов или оборудования, таких как ракеты или вертолеты. Польша удерживает второе место, поскольку только у Варшавы слова не разошлись с делом и они предоставили все что обещали. Следом идут Великобритания, Канада, Норвегия, Эстония и Латвия.

Вот тут-то и должно стать стыдно таким странам как Германия, Франция и Италия которых обошли по объему помощи Латвия и Эстония.

Западные СМИ сильно изменили повестку и война в Украине занимает далеко не первые полосы, если вообще освещается, хотя она далека от завершения.

Немецкая служба внешней разведки (BND) оставляет украинскому сопротивлению четыре-пять недель. Аналитики BND считают возможным, что к августу Путин сможет контролировать весь Донбасс. Чтобы эти страшные прогнозы не сбылись, необходимо привести столбики диаграммы с обещанной и переданной помощью к балансу. По мнению WSJ, именно о несоответствии помощи, предоставляемой крупными европейскими странами и стоит поговорить в рамках саммита НАТО в Мадриде.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Вклады-стран-в-помощь-Украине

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Naina KravetzКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Kravetz

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Вклады стран в помощь Украине // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 17.06.2022. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Вклады-стран-в-помощь-Украине (дата обращения: 23.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Naina Kravetz
Kyiv, Украина
161 просмотров рейтинг
17.06.2022 (676 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
13 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
23 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
35 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
38 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
43 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
43 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Вклады стран в помощь Украине
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android