Libmonster ID: UA-6164

И этот Новый год не обойдется без "Иронии судьбы" и "Карнавальной ночи"

Юрий Шумахер

Неотвратимо надвигается Новый год, и вся неделя пройдет под его знаком. В понедельник, 28 декабря, в 23.25 в пресс-клубе на "ТВ Центре" будут подводить итоги политического года через народное творчество (частушки). В программе будут представлены образцы народного творчества. Как народ относится к кризису, как воспринимает окончательный крах надежд на успех родного футбола, мировой скандал года (Клинтон-Левински) и другие значительные события найдут здесь свое отражение. В 21.00 на канале "Культура" режиссер Леонид Трушкин станет героем программы "Зачем нам нужен этот "Ужин с дураком". Пьесу именно с таким названием поставил Трушкин и собрал в нем, как обычно, звезд - Олега Басилашвили, Геннадия Хазанова и других. Что такое коммерческий спектакль? Что главное - вкусы публики или пристрастия режиссера? Трудно ли работать со звездами? На эти вопросы Леонид Трушкин и попытается ответить. На том же канале в 19.00 поклонники Александра Сокурова могут посмотреть в рубрике "Такое кино" его документальный фильм "Московская элегия" о жизни и творчестве Андрея Тарковского. В 23.45 на ОРТ - румынский детектив "Чистыми руками" о преступной жизни в послевоенной Румынии, о неуловимом короле уголовного мира Бухареста и о честном и смелом полицейском, который вступает с ним в схватку. Занятный фильм собираются показать по 31-му каналу в 21.05 - черную комедию абсурда "Холодные закуски" с Жераром Депардье в главной роли. Молодой человек находит свой нож в чужой спине. Потом замечает этот нож в других трупах, потом заводит дружбу со странным полицейским и маньяком-убийцей. Такая вот канва.

У детей уже вовсю идут каникулы, так что следует повнимательнее посмотреть, что показывают днем. Вот во вторник, например, 29 декабря, в 12.10 на "ТВ Центре" - симпатичная комедия "Карантин" на тему, актуальную во все времена, - с кем сидеть ребенку, если и папа, и мама, и бабушка, и дедушка, и даже прадедушка работают. Очередная "Тема" на ОРТ в 19.05 посвящена Новому году в детском доме. Съемочная группа приехала в детский дом, раздала детишкам подарки и устроила настоящий праздник. Потом начались разговоры о проблемах детских домов. На том же канале в 0.45 - один из феллиниевских шедевров "Джульетта и духи". Подозрения в неверности мужа преследуют немолодую женщину. Сны, шорохи, совпадения, миражи - все подтверждает ее грустную догадку... "ТВ Центр" возобновляет свою рубрику "Фестиваль веселых фильмов" и в 21.15 покажет очень смешной английский фильм "Переезд" - о мытарствах молодоженов в связи с переездом в новый дом.

Среда, 30 декабря, - уже канун кануна Нового года, и программа начинает соответствовать обычной новогодней программе. По традиции ожидается обвал старых комедий. Здесь вам и "Полосатый рейс" на РТР в 21.15, и "Приходите завтра" на ОРТ в 21.50, и "Белое солнце пустыни" на НТВ в 20.20, и "Зигзаг удачи" тоже на НТВ, в 10.15. Среди раздолья отечественных комедий затесались и две американские. Первая - "Однажды преступив закон" на ТВ-6 в 19.20. Действие происходит в Монте-Карло и разворачивается вокруг исчезнувшей собачки. В главных ролях - Джеймс Белуши и Орнелла Мути. Еще одна будет иметь место в этот день на ОРТ в 23.50 - "Манна небесная", наполненная гангстерской романтикой времен Великой депрессии. На НТВ в 19.35 - премьера документального фильма "Чисто российское убийство", сделанного Светланой Сорокиной и посвященного убийству Галины Старовойтовой.

Итак, наступает четверг, 31 декабря. Что вам доведется посмотреть непосредственно в новогоднюю ночь, мы рассказывать не будем, об этом читайте здесь же, сейчас же, на стр. 12 нашей газеты. Скажем несколько слов о том, что вы можете посмотреть в течение дня. Здесь особой фантазии составителей сетки не наблюдается. Как всегда - "Ирония судьбы, или С легким паром!" на ОРТ в 13.40 и на НТВ в 14.15 и 16.20, и "Особенности национальной охоты" на ОРТ в 20.35, и "Не валяй дурака!" на РТР в 18.10, и "Покровские ворота" на ТВ-6 в 20.35, и "Бриллиантовая рука" на "ТВ Центре" в 23.45 и 0.02. Пожалуй, новинкой кинопоказа станет только "Сирота казанская" на НТВ в 21.05 про сельскую учительницу Настю, которая в новогоднюю ночь нашла сразу трех отцов. Не обойдется, конечно, и без "Карнавальной ночи" на НТВ в 19.30, и без "Чародеев" на "ТВ Центре" в 2.10. На ОРТ в 19.35 - ребятам на потеху - самый новый выпуск журнала "Ералаш". На РЕН-ТВ в 23.05 начинается американский сериал "Секретный агент". Недотепа, случайно спасший президенту жизнь, назначается в его охрану и за несколько дней умудряется парализовать работу чуть ли не всей президентской службы.

В пятницу, 1 января 1999 года, не решаемся ничего рекомендовать с утра - по понятным причинам. Ничего серьезного и публицистического в этот день не предвидится, но смешных комедий - полно. Причем некоторые даже совсем или почти совсем новые. На ОРТ в 21.00 - премьера "Особенности национальной рыбалки", только-только вышедшей на широкий экран. Сюжет пересказывать не будем, ясно, что главный герой - водка, водка и еще раз водка. РТР в 18.20 будет крутить американскую комедию всего лишь прошлого года выпуска "Семейный план" - о директоре детского дома, который много чего наобещал своим подопечным... В главной роли - неподражаемый комик Лесли Нильсен.

Не покинет вас Нильсен и в субботу, 2 января. "ТВ Центр" покажет два фильма с его участием - "Голый пистолет" в 19.05 и "Голый пистолет - 2 1/2" в 21.45. Здесь Нильсен играет катастрофически тупого полицейского, который создает запутанные и смешные ситуации, из которых, правда, с честью выкарабкивается и даже обезвреживает преступников. Картина очень смешная. На НТВ в 19.40 - знаменитый фантастический боевик "Пятый элемент" с Брюсом Уиллисом. Смеяться в эти дни вам придется много, благо все каналы предоставляют такую возможность. Например, в 18.00 на НТВ в гости к Виктору Шендеровичу придут Геннадий Хазанов, "Куклы" и другие забавные персонажи.

В воскресенье, 3 января, журналу "Ералаш" исполняется 25 лет. К этому событию приурочено открытие нового театра-студии "Ералаш", которое будет показано на РТР в 15.20. На том же канале вечером, в 22.50, герой Микки Рурка спустя два года продолжает искать свою возлюбленную, с который два года назад он так славно провел девять с половиной недель. Теперь перед нами - продолжение эротической драмы под названием "Другие девять с половиной недель". Опять же на РТР, в 21.10, - премьера фильма-расследования "Убить Версаче". Убийца - молодой человек Эндрю Кьюненен, на которого объявлен общенациональный розыск. В главной роли - Франко Неро. Поскольку в эти дни на телеэкранах просто изобилие кино, остановимся на новых фильмах. Так, впервые показывают у нас американский мистический триллер "Острота ощущений" - ОРТ, 0.15 - по мотивам романа Роберта Льюиса Стивенсона. Также впервые можно увидеть и фантастический боевик "Судья Дредд" на РТР в 18.20 по мотивам популярного комикса Джона Вагнера и Карлоса Эцкуэрра. Дредд практически в одиночку сражается с бандитами мегаполиса будущего. Для тех, кто любит погорячее, - на ОРТ в 21.30 боевик "Скала" с Николасом Кейджем и Шоном Коннери о захвате тюрьмы генералом в отставке, который взял в заложники не только заключенных, но и случайно попавшихся туристов. Выбирайте. Смотрите.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ВЕРНОСТЬ-ТРАДИЦИЯМ-ТВ-1998

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Бельбек ТахумовКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Scientist

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ. ТВ-1998. // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 30.12.2014. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/ВЕРНОСТЬ-ТРАДИЦИЯМ-ТВ-1998 (дата обращения: 20.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Бельбек Тахумов
Donbass, Украина
1094 просмотров рейтинг
30.12.2014 (3399 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
10 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
21 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
26 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
26 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
30 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
30 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
32 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
35 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
40 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
40 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ. ТВ-1998.
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android