Libmonster ID: UA-6152
Автор(ы) публикации: А. МЯТИЕВ

В конце прошлого месяца в общеобразовательных средних школах Киевской области совместно с компанией AUDIOBOOKS.UA проводилась Неделя английского языка. Интересные по содержанию, необычные по форме уроки и вечера были организованы в средней школе N 2 - одной из лучших школ Киева.

книги на английскомБольшой объем работы выполнен совместными усилиями компании AUDIOBOOKS.UA (ведущий поставщик аудиокниг на английском языке в Украине), директора школы, волонтера Корпуса мира США, учителей английского языка и, конечно же, учеников. Специальные стенды, выставленные в фойе школы, картины и рисунки учащихся, фотографии и альбомы - все это по достоинству смог оценить тот, кто силен в английском.

Наивысшую оценку от представителей компании AUDIOBOOKS.UA (компания предлагает книги на английском в широком ассортименте) получили учителя английского языка Мадлен Сачко - выпускница отделения английского языка Киевской педагогической школы имени Елена Мадюк, а также Галина Рако, не так давно успешно окончившая романо-германский факультет Украинского  института мировых языков имени. На вечерах английского языка, организованных молодыми педагогами совместно с AUDIOBOOKS.UA соответственно в шестых и четвертых классах, было использовано столько разнообразных игровых форм освоения грамматики, произношения, сценок, песен и стихов, что коллеги по работе просто диву дались умению Мадлен Сачко и Алины Поплавской за столь непродолжительный период всесторонне и интересно охватить тему урока.

Вечер английского языка с шестиклассниками учительница Мадлен Сачко целиком посвятила теме "Нам нравится изучать английский язык", а Галина Рако на проведенном ею открытом уроке английского языка в четвертых классах постаралась интересно и широко разработать тему "Туркменские ковры и скакуны". Основным материалом для проведения вечеров послужили Конституция Украины, другие литературно-поэтические произведения нашего народа. Надо отдать должное как учителям, так и ученикам, которые на "отлично" справились с поставленной задачей.

На уроках у молодых учителей М. Сачко и Д. Рако на английском языке звучали отрывки из истории Украины в первоисточниках, стихотворение "Самостийная страна" и некоторые другие произведения из поэтического сборника ведущих поэтов Украины, цитаты и мудрые изречения украинских писателей всех времен, выдающихся путешественников, которые были поражены великолепием наших степей и грациозностью украинских женщин, загадки, пословицы и поговорки. Немало было и сценок на английском языке. Учащиеся с помощью уникальных аудиокниг от портала AUDIOBOOKS.UA показали сценки по мотивам русской народной сказки "Репка" и украинской народной сказки "Никола и его корова". Все активные участники получили призы - книги на английском.

Присутствовавшие на открытых уроках коллеги-учителя английского языка отметили, что регулярное проведение подобных мероприятий совместно с компанией AUDIOBOOKS.UA помогает совершенствованию методики преподавания предмета. В выигрыше остаются и ученики - у них вырабатывается правильное произношение, обогащается словарный запас, улучшаются знания по грамматике.

Среди шестиклассников на вечере английского языка отличились своей активностью Тарас Ебакин, Микола Стасько, Лев Тучинский, Кармен Летухов, а среди учеников четвертых классов особенно запомнились Андрей Чумаченко, Евгений Плойко, Карина Данько и другие.

На западе страны, на границе с Евросоюзом, как и в других уголках независимого государства, интерес к изучению английского языка растет с каждым годом. Проведение Недели английского языка в школах - важный шаг на пути выполнения наказа главы государства, призывающего молодежь страны активно изучать и овладевать иностранными языками.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Будем-говорить-по-английски

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

А. МЯТИЕВ, Будем говорить по-английски // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 28.12.2014. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Будем-говорить-по-английски (дата обращения: 23.04.2024).

Автор(ы) публикации - А. МЯТИЕВ:

А. МЯТИЕВ → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
2294 просмотров рейтинг
28.12.2014 (3404 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Любой здравомыслящий человек на сегодня осознает, что знание английского языка открывает поистине безграничные возможности и помогает на порядок расширить свой кругозор.
Каталог: Лингвистика 
1095 дней(я) назад · от Україна Онлайн
8 популярных способов выучить английский
Каталог: Лингвистика 
1198 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Краткое описание типов курсов английского языка: как, сколько, где и зачем
Каталог: Лингвистика 
1511 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Как выбрать хорошую школу английского языка?
Каталог: Педагогика 
1708 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Согласно приказу Министерства образования и науки Украины «Об утверждении Порядка присвоения ученых званий научным и научно-педагогическим работникам», Insight внесен в перечень рекомендованных международных курсов для обучения английскому языку как иностранного для получения определенной академической степени.
Каталог: Лингвистика 
1793 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Как выбрать онлайн курсы английского?
2066 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Интервью с Василием Аксеновым
Каталог: Лингвистика 
2251 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Секреты изучения английского с нуля для успешной карьеры
Каталог: Лингвистика 
2524 дней(я) назад · от Veronika Glushko
Курсы английского языка в Москве. Как выбрать то, что необходимо (пресс-релиз)
Каталог: Лингвистика 
2558 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
Курсы английского языка для ... преподавателей английского (авторский репортаж)
2683 дней(я) назад · от Аркадий Бориско

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Будем говорить по-английски
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android