Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-6881
Автор(ы) публикации: Евгений Басман

Сегодня многие владельцы квартир отказываются от традиционного подхода при оформлении дверного проема. В любом интерьере стильно и оригинально смотрится арка межкомнатная, которая помогает визуально расширить пространство. Арочные конструкции позволяют объединить несколько комнат в общую зону с единым концептом, при этом переход между помещениями характеризуется плавностью, что создает гармонию в интерьере.

Стильная и оригинальная межкомнатная арка имеет множество преимуществ по сравнению с обычной дверной конструкцией. Она:

  • визуально расширяет комнату;
  • делает интерьер элегантным;
  • позволяет подчеркнуть индивидуальность дома.

Виды межкомнатных арок

Дверные арки сегодня пользуются огромной популярностью. Спрос на такие интерьерные решения обусловлен тем, что с помощью конструкций можно экспериментировать, оформляя интерьер дома. Существуют различные виды арок, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждой квартиры.

Чаще всего в интерьерах встречается классическая арка межкомнатная, которая напоминает свод правильной круглой формы. Универсальность такой конструкции позволяет использовать ее в любом интерьере. Модель в виде эллипса подчеркивает индивидуальность интерьера, она оптимально подходит для комнат, выдержанных в современном стиле. Самым простым типом арки является конструкция под названием «портал». При установке такой модели не требуется подготовка проема, что позволяет сэкономить время, силы и деньги. Ознакомиться с другими разновидностями арочных конструкций можно на специализированных порталах, где представлены оригинальные модели всех форм и стилей: например, любая арка межкомнатная на сайте triodveru.com способна стать украшением интерьера, независимо от того, какую форму она имеет и к какому стилю тяготеет.

Материалы для изготовления межкомнатных арок

Примечательно, что межкомнатная арка может быть изготовлена из различных материалов. Самыми сложными в плане создания являются арки из кирпича. Такие конструкции требуют проведения дополнительных работ. Недостаткам такого решения является то, что арке из кирпича нельзя придать художественную форму. Постепенно кирпичные арки уходят в прошлое, уступая место деревянным межкомнатным конструкциям.

Универсальными считаются деревянные арки. Даже в лаконичном исполнении арки из дерева выглядят роскошно. Такие конструкции характеризуются долговечностью. Качественная деревянная арка со временем не теряет презентабельного вида, ведь натуральный материал обрабатывают специальными пропитками. К недостаткам таких арок относится то, что они не подходят для установки на рыхлых стенах, однако при проведении ремонта проем под арку можно усилить.

Тем, кто хочет сэкономить и при этом красиво оформить дверной проем, стоит выбирать арки из МДФ. Такие конструкции могут иметь любую форму. Арки из этого материала от известных производителей не уступают по качеству моделям из натурального дерева, к тому же они выглядит презентабельно.


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Арка-межкомнатная-виды-и-особенности-моделей

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Евгений Басман, Арка межкомнатная: виды и особенности моделей // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 27.10.2015. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/Арка-межкомнатная-виды-и-особенности-моделей (дата обращения: 20.04.2024).

Автор(ы) публикации - Евгений Басман:

Евгений Басман → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
1814 просмотров рейтинг
27.10.2015 (3098 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Экономим на ремонте украинских авто!
Каталог: Машиноведение 
1515 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Что делать если сломался МФУ?
Каталог: Робототехника 
1996 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Идеи для ремонта гостиной: глубокий синий в интерьере
Каталог: Строительство 
2943 дней(я) назад · от Alex Galchenuk
Интернет - лучший способ купить духовые шкафы электрические
Каталог: Строительство 
3118 дней(я) назад · от Василий П.
Ремонт - дело нервное ...
Каталог: Строительство 
3297 дней(я) назад · от Валерий Левандовский

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

Арка межкомнатная: виды и особенности моделей
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android