Иллюстрации:
Libmonster ID: UA-11806
Автор(ы) публикации: С. И. Кушнир

Цифровой маркетинг состоит из множества динамично развивающихся элементов - SEO, социальных сетей, автоматизации маркетинга, контекстной рекламы и многого другого. Новые технологии и методы, а также постоянно меняющиеся алгоритмы Google и Facebook - это повседневные вызовы для цифрового маркетинга. Часть работы образовательного проекта Tripmydream Academy заключается в отслеживании будущих тенденций, чтобы обеспечить эффективность цифровых маркетинговых кампаний клиентов в будущем. Организованные несколько лет назад, курсы "Комплексный интернет-маркетинг" выдержали уже 5 потоков. Поэтому  библиотекаELIBRARY.COM.UA попросила экспертов Tripmydream Academy выделить основные тренды в интернет-маркетинге на 2021-2022 годы.

Мы вступаем в новое десятилетие, и технологии продолжают меняться быстрыми темпами. Вот маркетинговые тенденции 2021 года, которые мы будем рады увидеть в 2021 году! И не забывайте записать на курсы интернет маркетинга от Tripmydream Academy!

Поехали!

1. Голосовой поиск - Голосовой поиск

«Алекса, у скольких американцев есть умный динамик?» - «66,4 миллиона, или более четверти взрослого населения США».

Совершенно верно, более 25% взрослых в США имеют такие умные колонки, как Amazon Echo или Google Home. Кроме того, 31% пользователей смартфонов во всем мире хотя бы раз в неделю используют голосовой поиск, такой как Siri.

По оценкам, в 2021 году 50% всех поисковых запросов будут выполняться с помощью голосового поиска. Это делает голосовой поиск одним из крупнейших маркетинговых трендов 2021 года.

В этом году интернет-маркетологи больше не могут игнорировать голосовой поиск. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы оптимизировать свой сайт для голосового поиска, но наиболее важным изменением является использование длинных ключевых слов, таких как «как сделать веганские куки», вместо более коротких ключевых слов, таких как «веганские куки».

2. Посты с обозначением товара и возможностью продажи с поста

Какие новые технологии в маркетинге? Все больше и больше людей делают покупки в социальных сетях. Около 60% пользователей Instagram говорят, что открывают для себя новые продукты на этой платформе, а в опросе более 4000 пользователей Pinterest до 70% говорят, что Pinterest помогает им находить новые продукты.

Эти платформы отметили тот факт, что люди используют их для совершения покупок, и облегчили продавцам продажу через социальные сети. За последние несколько лет Instagram, Pinterest и Facebook создают новые способы для интернет-магазинов создавать публикации, доступные для покупок, используя встроенную интеграцию, которая позволяет легко помечать и покупать продукты прямо в своих публикациях. Для интернет-маркетологов это отличный способ увеличить посещаемость страниц вашего продукта.

3. Технологии AR и VR

Дополненная реальность (AR) и виртуальная реальность (VR) стали популярны в последние несколько лет и быстро становятся одной из лучших маркетинговых тенденций 2021 года. Хотя VR была более популярной в течение длительного времени, ожидается, что AR обгонит VR в 2021 г.

AR уже используется крупными компаниями, такими как IKEA. Используя приложение и дополненную реальность, покупатели могут увидеть, как мебель будет выглядеть в их помещении, прежде чем покупать (или даже приехать в магазин)!

4. Интерактивный контент

91% покупателей ищут более интерактивный контент в Интернете, и в 2021 году контент-маркетинг изменит свою направленность, чтобы давать людям то, что они хотят. Записи о покупках, AR / VR, панорамные видео, викторины и опросы - это лишь несколько примеров интерактивного контента.

Интерактивный контент станет одним из лучших маркетинговых трендов в 2020 году по нескольким причинам:

Этот тип контента является новым и оригинальным, он поможет вам преодолеть конкуренцию.

  • Это дает посетителям повод оставаться на сайте
  • Им делятся очень часто
  • Совместное использование повышает узнаваемость бренда
  • Люди просто любят общаться!

5. Интеллектуальное назначение ставок в Google Рекламе

Автоматизация не является чем-то новым в мире цифрового маркетинга, но с появлением последних обновлений Googl.Adsense, объявленных на Google Marketing Live, мы ожидаем, что автоматизация и интеллектуальное назначение ставок станут нормой для многих менеджеров по работе с клиентами PPC.

Google Реклама использует машинное обучение для оптимизации ставок, чтобы получить максимальную отдачу от каждой конверсии.

Улучшения, анонсированные в Google Marketing Live, делают оптимизацию ставок лучше, чем когда-либо:

  • возможность выбора действий-конверсий на уровне кампании,
  • возможность оптимизации ставок в нескольких кампаниях с набором желаемых конверсионных действий,
  • ваши варианты ставок автоматически меняются, когда распродажа начинается или заканчивается.

Эти улучшения помогут вам увеличить количество конверсий.

6. Персонализация

Персонализированный маркетинг наберет обороты в 2021 году. Потребители устали видеть обычную рекламу, которая, возможно, не имеет к ним никакого отношения. Мы меняем канал при появлении рекламы (если у нас все еще есть телевидение) и доплачиваем за услуги потоковой передачи музыки, чтобы избежать рекламы.

Традиционная реклама и общая реклама становятся все более неэффективными. Вот тут-то и появляется персонализированная реклама. 90% из 1000 опрошенных сказали, что персонализация им привлекательна, а 80% заявили, что они с большей вероятностью будут вести дела с компанией, которая предлагает индивидуальный подход.

Клиенты начинают ожидать персонализации, и маркетологи могут делать это разными способами. Сегментированные списки адресов электронной почты - один из самых популярных способов персонализировать ваши маркетинговые усилия в Интернете. Фактически, персонализированная электронная почта работает в 3 раза лучше, чем обычная электронная почта, отправляемая всему списку!

Большинство инструментов электронного маркетинга (MailChimp и Constant Contact) и инструментов автоматизации маркетинга (HubSpot и Pardot) упрощают сегментацию списков. 

7. Приложения для общения в СМ

Приложения социальных сетей, такие как Facebook Messenger, WeChat и WhatsApp, больше не предназначены только для обмена сообщениями с друзьями. Эти приложения становятся популярным способом общения компаний со своими клиентами. Фактически, Facebook Messenger регистрирует более 10 миллиардов сообщений, которыми каждый месяц обмениваются частные лица и компании.

Приложения для обмена сообщениями популярны среди предприятий, потому что клиенты считают их удобным и прямым контактом с предприятиями. Кроме того, он позволяет вести персонализированный маркетинг, который, как мы знаем, эффективно достигает клиентов.

Вот несколько способов использования приложений для обмена сообщениями:

  • Установление контакта и построение отношений
  • Информирование клиентов об их компании / продуктах
  • Увеличение продаж
  • Приглашение людей на мероприятия
  • Поиск потенциальных клиентов
  • Обеспечение поддержки клиентов.

Подумайте, какую выгоду может принести вашему бизнесу приложение для социальных сетей в 2021 году!

8. Чат-боты

За последние несколько лет мы все больше и больше общаемся с ботами. Благодаря искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению чат-боты становятся более сложными и способны обрабатывать более сложные запросы. В 2021 году эта технология будет продолжать совершенствоваться и внедряться в корпоративные веб-сайты.

Благодаря этим новым технологиям онлайн-обслуживание клиентов становится быстрее и эффективнее с каждым днем, поэтому не забывайте о них при наличии сети.

9. Позиция «ноль» в Google (поисковая выдача)

Позиция №1 больше не занимает первое место в результатах поиска. Позиция «0» или «# 0», фрагмент текста, который появляется перед результатами поиска, теперь находится на первом месте и пользуется большим спросом.

Эта позиция в рейтинге в реальном времени обычно отвечает на вопрос или запрос и включает ссылку на источник новостей.

Доктор Питер Дж. Мейерс написал интересную статью о позиции «0» и советы о том, как получить этот рейтинг (https://moz.com/blog/ranking-zero-seo-for-answers).

Другие маркетинговые тренды в 2020 году

  • Маркетинг влияния
  • Контент-маркетинг

Мы регулярно следим за трендами! Если вам нужна помощь с их внедрением в вашей компании, обращайтесь к нашим специалистам!


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/9-маркетинговых-тенденций-в-2021-году

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Україна ОнлайнКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Libmonster

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

С. И. Кушнир, 9 маркетинговых тенденций в 2021 году // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 20.04.2021. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/9-маркетинговых-тенденций-в-2021-году (дата обращения: 25.04.2024).

Автор(ы) публикации - С. И. Кушнир:

С. И. Кушнир → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
312 просмотров рейтинг
20.04.2021 (1102 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

9 маркетинговых тенденций в 2021 году
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android