Видео к публикации
Libmonster ID: UA-6140

Автор: Александр МАНУШКИН


Международная автомобильная выставка "Автосалон-2014" в "Экспоцентре" на Красной Пресне продолжает свою работу. На ней впервые российской публике представлен вазовский электромобиль - концепт-кар "Рапан", уже получивший признание в прошлом году на Парижской автомобильной выставке. Электрический привод "Рапана" и особенности системы управления определяют назначение этой машины - деловые поездки в городе и отдых для четырех человек в экологически чистых районах.

Кстати, созданный на базе обычной "Оки" электромобиль "Ока-электро" (ВАЗ-111Э) также отвечает мировым стандартам экологичности. "Ока-электро" стала победителем международного пробега электромобилей в Италии и заняла второе место на ралли в Монте-Карло по итогам скоростного прохождения трассы и по своим эксплуатационным характеристикам.

Еще одно перспективное направление мирового и отечественного автомобилестроения - легковые внедорожники. Традиционный поставщик вездеходов на отечественный рынок и в армию - Ульяновский автозавод. Но он не монополист. Сейчас любая уважающая себя фирма строит внедорожники с ведущими передними и задними колесами. Так, Волжский автозавод представил на выставке новые модификации автомобилей-вездеходов "Нива", в том числе "Нива-21233" с 2-литровым двигателем, "Нива-23235" (пикап) - грузовой вариант полноприводного автомобиля с дизельным двигателем, "Нива-2327" - грузопассажирский фургон с бензиновым двигателем. В конструкции новых "Нив" использованы современные разработки заводских конструкторов, учтены и исправлены недоработки, присущие старой "Ниве": уменьшены шум, вибрация, больше стало комфорта для водителя и пассажиров.

Менять или нет свой автопарк решает каждый гражданин. Однако что касается отечественного автопрома, то его рекомендуется менять чаще, нежели автомобили иностранных производителей. Кстати, также учитывается, что деньги под залог автомобиля отечественного производства выдаются, только если автомобиль относительно новый (до 4-х лет после выпуска - согласно данным компании "Стандарт Партнёр"). Уверен, это обстоятельство вкупе с программой утилизации подтолкнет многих поменять своих "русских лошадей" но новые и перспективные модели российских заводов.

Что интересно, в автоломбардах России до 95% автопарка - это обычные легковые автомобили. Очевидно, что в среде держателей внедорожников данный тип залога не особо популярен. Почему так происходит - не понятно. Ведь автоломбард это не только способ быстро продать свой автомобиль, но и отличная возможность купить юридически чистую машину, пускай и за процент держателя ломбарда.

Но самое главное то, что в конце 2014 года планируется выпуск первой опытно-промышленной партии базовой комплектации семейства описанных выше "Нив". ПО мнению экспертов, это серьезно оживит рынок внедорожников России и создаст достаточную конкуренцию иностранным производителям.

Акционерное общество "ГАЗ" также впервые представило новые концептуальные модели семейства универсальных внедорожников. Родоначальником семейства является уже знакомый публике автомобиль "Атаман". На стенде демонстрируется его пассажирская версия - 10-местный автомобиль с 5-дверным кузовом типа "универсал". Впервые показан и полноприводный комфортабельный пассажирский автомобиль ГАЗ- 3106, который обладает современным элегантным кузовом с просторным (до 7 мест) салоном. Автомобиль выделяется высокой степенью безопасности при движении в сложных дорожно-климатических условиях благодаря постоянному полному приводу и гидроусилителю руля.

Большинство внедорожников (и не только легковых, но и грузовых) показано в действии в подмосковных Бронницах (см. видеоролик). 


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-мнение-Автомобили-России-Парад-внедорожников

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

Василий П.Контакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/admin

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

[мнение] Автомобили России. Парад внедорожников // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 25.12.2014. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-мнение-Автомобили-России-Парад-внедорожников (дата обращения: 25.04.2024).

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
3229 просмотров рейтинг
25.12.2014 (3409 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
Экономим на ремонте украинских авто!
Каталог: Машиноведение 
1520 дней(я) назад · от Україна Онлайн
Новорусское счастье: ультрасовременный дизайн, роскошные автомобили, экзотические путешествия
Каталог: Лайфстайл 
2576 дней(я) назад · от Аркадий Бориско
РУССКО-КОРЕЙСКАЯ СКАЗКА О НАРОДНОМ АВТОМОБИЛЕ
Каталог: Машиноведение 
3208 дней(я) назад · от Валерий Левандовский
РОСТО (бывш. ДОСААФ). Двери открыты для всех
Каталог: Военное дело 
3294 дней(я) назад · от Валерий Левандовский
61:6 в пользу Правил дорожного движения
Каталог: Военное дело 
3307 дней(я) назад · от Василий П.
Тест-драйв AUTOS.UA: Skoda Octavia - 7 лет успеха
Каталог: Машиноведение 
3405 дней(я) назад · от Василий П.

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

[мнение] Автомобили России. Парад внедорожников
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android