Открытое письмо-обращение, 17.09.2017
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО – ОБРАЩЕНИЕ Крайне возмущен пассивным поведением участников Военной стратегической операции «Анадырь», граждан и властей на постсоветском пространстве и в дальнем зарубежье - в связи с 55-й годовщиной, удачного для жителей планеты Земля, завершения Карибского кризиса и ВСО «Анадырь». 8.09.2017г Министерство обороны Российской Федерации выдало «последние новости»: 1. «Расширение советского военного присутствия на Кубе, …, вызвало Карибский кризис - резкое обострение советско-американских военно-политических отношений периода "холодной войны", поставившее мир на грань ядерного столкновения между двумя сверхдержавами.» 2. «Точное число потерь советских военнослужащих в ходе операции официально не публиковалось. По данным Минобороны РФ, с 1 августа 1962 года по 16 августа 1964 года на Кубе погибли 64 советских гражданина.» Это лживые утверждения времен Минобороны СССР. В реальности, Карибский (ракетный) кризис (значительно шире периода 13 дней) создан, разогрет до предпоследних мгновений начала Мировой войны и, якобы, потушен – Соединенными Штатами Америки.Республика Куба прямо, а Советский Союз провокационно были втянуты в этот кризис, вели боевые действия против американских военнослужащих и кубинских контрреволюционеров. Понесли значительные потери в боестолкновениях с противником и по иным, не зависящим от жертв, причинам.Смысл операции: принуждение противника к миру. Полагаю: страх за возмездие или строгий расчет – не позволили президенту США отдать приказ на вторжение американских войск на Кубу. Много слов потрачено на описание причин, хода и итогов кризиса. Но, нет обсуждения американских рассекреченных свидетельств о готовности США в 1961 году (?!): 1. «20 июля 1961 г. состоялось заседание Национального совета безопасности США, о содержании которого стало известно лишь в 1994 г., когда Джеймс Гэлбрейт (сын знаменитого экономиста) опубликовал «Записи…», сделанные полковником Говардом Бэррисом, помощником вице-президента Линдона Джонсона. Речь на з ... Читать далее
____________________

Эта публикация была размещена на Либмонстре в другой стране и показалась интересной редакторам.

Полная версия: https://libmonster.ru/m/articles/view/Открытое-письмо-обращение-17-09-2017
Україна Онлайн · 1181 дней(я) назад 0 101
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/Открытое-письмо-обращение-17-09-2017


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Открытое письмо-обращение, 17.09.2017
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android