Как выбрать дисковый фильтр?

Фильтры для воды уже давно стали привычным оборудованием как в квартирах мегаполисов, так и в загородных домах. Состояние экологии постоянно ухудшается, водные ресурсы становятся все более загрязненными. Обычную воду из-под крана больше нельзя употреблять. Приходится искать новые пути очистки жидкостей.

фильтр

Дисковые аквафильтры – это одни из самых популярных и эффективных устройств. Такие приборы очищают от механических примесей – песка, ила, грязи. Также они препятствуют оседанию солей, которые выводят из строя бытовую технику в доме. Новые модели есть на сайте http://ua.ecosoft.com/. Они постоянно совершенствуются и меняются. Но общий принцип работы у всех один.

Конструкция дисковых водоочистителей

Все дисковые аквафильтры имеют похожую конструкцию:

  • прочный корпус;
  • фильтрующий элемент – набор плотно соединенных дисков;
  • крепежи.

На каждом диске есть углубления в виде канавок, через которые проходит вода. В зависимости от качества жидкости и ее объемов, варьируется размер таких углублений.

фильтр

После запуска фильтра диски максимально плотно стягиваются друг ко другу. Когда сквозь них проходит вода, все примеси остаются на дисках. Жидкость начинается крутиться вихрем, а все механические частички оседают на фильтрующий элемент. Таким образом, вся грязь скапливается в одном месте. Периодически систему стоит промывать, чтобы избавиться от накопленного ила, песка. Современные модели делают это автоматически. Но иногда встречаются варианты, когда промывку приходится делать вручную.

Преимущества дисковых фильтров

Подобные устройства имеют ряд преимуществ:

  • простота в использовании, понятная конструкция с заменяемыми элементами;
  • легкий монтаж;
  • фильтры не забиваются благодаря универсальной системе очистки;
  • быстрый процесс фильтрации;
  • большой выбор моделей для дома или промышленности;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • долговечность.

Также стоит отметить, что аквафильтры с дисками можно использовать в любых системах подачи воды. Они легко переносят воздействие сильного давления. За счет простоты конструкции такие системы могут за короткое время очищать большие объемы. Это отлично подходит для промышленного использования.

При подборе таких устройств стоит обращать внимание именно на способ очистки, а также на степень загрязнения водных ресурсов. Если в жидкости есть опасные бактерии или много микроорганизмы, обычного дискового водоочистителя будет недостаточно.

Настроение автора при создании записи: апатичное
Україна Онлайн · 2386 дней(я) назад 0 1320
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
07.10.2017 (2386 дней(я) назад)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/Как-выбрать-дисковый-фильтр


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Как выбрать дисковый фильтр?
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android