АНАЛОГИЯ ПО ФРЕЙДУ
6 мая 1865 года родился величайший ученый,  австрийский врач -психиатр и отец психоанализа Зигмунд Фрейд. АНАЛОГИЯ ПО ФРЕЙДУ Вступление. У автора данной статьи Виталия Петровича Салозубова однажды было знакомство с Люцифером, а конкретно, летом 1994 года, это возможно условно, да и происходило оно в непонятной и нереальной жизненной обстановке. Так, по крайней мере, ему сейчас это воспринимается. Эффектные переживания, травматические события, неисполненные желания и т.п., не исчезают из психики, а подвергаются вытеснению в «бессознательное» пространство, где они продолжают активно воздействовать на психическую жизнь, проявляясь часто в замаскированной, зашифрованной форме, в виде невротических симптомов. Архаичная, безличная, наиболее бессознательная часть психического аппарата называется Оно (Id). Это резервуар психической энергии, влечений, стремящихся к немедленному удовлетворению. Эта часть психики лишена контактов с внешним миром и не знает различия между внешней реальностью и субъективной сферой. Вторая психическая структура – Я (Ego), формируется как «оттиск» внешней реальности на начальной массе влечений и импульсов, при этом особую роль придает идентификация. «Я» – посредник между внешним миром и «Оно», влечением и удовлетворением. «Я» руководствуется требованиями реальности, сдерживает иррациональные импульсы (удовлетворения). «Оно» руководствуется с помощью различных защитных механизмов. Третья структура Сверх-Я (Super Ego) формируется в результат интроекции социальных норм, воспитания, запретов и т.д. выступает как моральный источник индивида. Это компромиссные психические образования, возникшие в результате столкновения вытесненных влечений с противостоящей им внутренней цензурой сознательного Я (Ego). Такого рода компромиссные образования проявляются в сновидениях, ошибочных действиях, остротах, а возможно и происходящего с автором, рассматриваемого конкретного случая. Поскольку между нормальными и патологическими явлениями в психике человека существу ... Читать далее
____________________

Эта публикация была размещена на Либмонстре в другой стране и показалась интересной редакторам.

Полная версия: https://libmonster.ru/m/articles/view/АНАЛОГИЯ-ПО-ФРЕЙДУ
Україна Онлайн · 1191 дней(я) назад 0 86
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/АНАЛОГИЯ-ПО-ФРЕЙДУ


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
АНАЛОГИЯ ПО ФРЕЙДУ
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android