Apple Pay с картой MasterCard в Украине

Популярность мобильных платежей неуклонно растет. Данные, собранные сайтом MasterCard.UA, показывают, что в конце 2021 года клиенты банков из Украины добавили более 4,7 млн ​​карт к различным видам мобильных бесконтактных платежей.

Одним из таких способов оплаты является Apple Pay — мобильная платежная система, позволяющая расплачиваться в магазинах (в том числе онлайн) с помощью iPhone или Apple Watch. Является альтернативой оплате пластиком или кредитной картой и наличными. Apple Pay поддерживает кредитные и дебетовые карты нескольких банков в Украине. Самые популярные из них - от Mastercard: https://www.mastercard.ua/ru-ua/personal/ways-to-pay/mobile-payments/apple-pay.html 

Безопасность ApplePay

Чтобы начать использовать Apple Pay, клиент должен сначала добавить данные своей карты в приложение Wallet на устройстве iOS. Во время транзакции Apple Pay использует только номер, присвоенный конкретному устройству, и уникальный код транзакции. Они проходят двухфакторную аутентификацию с использованием Face ID или Touch ID. Это означает, что даже если ваш телефон украдут, вам не нужно беспокоиться о том, что кто-то воспользуется им для совершения платежа. Интернет-пользователи особенно ценят тот факт, что номер карты никогда не хранится на устройстве, на серверах Apple, к нему не могут получить доступ даже продавцы.

По мнению специалистов, платежи через Apple Pay безопаснее, чем с использованием бесконтактной карты. И именно безопасность, помимо удобства, является одним из ключевых факторов, влияющих на выбор именно этого, а не другого способа оплаты.

Кто может использовать Apple Pay?

Почти миллиард человек во всем мире уже владеет iPhone. Однако, добавляя такие устройства, как MacBook или Apple Watch, получается, что оборудованием этого производителя пользуются целых 1,4 миллиарда пользователей. Похожая ситуация и в Украине, где популярность устройств Apple растет с каждым годом. Айфоны продаются намного лучше, чем в прошлом.

Данные показывают, что количество пользователей iPhone увеличилось в Украине на 110 процентов по сравнению с 2020 годом. В настоящее время 9 процентов украинских пользователей имеют оборудование от признанного производителя. Мы становимся все более богатым обществом, и можно ожидать, что число поклонников бренда Apple будет систематически расти. Это означает, что платежи через Apple Pay будут становиться все популярнее и поэтому стоит внедрить их на свой сайт.

С июля по сентябрь 2021 года в Украине было совершено почти 90 миллионов платежей с использованием Apple Pay, Google Pay, Garmin Pay и HCE. Однако это не полные данные, так как не все отделения банка предоставляют такую ​​информацию. Сравнивая эти цифры год от года, получается, что интерес к мобильным платежным методам вырос на 77% . На это, безусловно, повлияла пандемия коронавируса, но не только. Производители постоянно совершенствуют свои приложения, чтобы сделать платежи проще и удобнее в использовании.

Как внедрить Apple Pay в интернет-магазине?

Миллионы продавцов уже оценили эту форму оплаты. Если вы хотите присоединиться к ним, вы должны знать, что это не сложно. Apple Pay прост в настройке. Если вы уже принимаете платежи по кредитным и дебетовым картам, просто обратитесь к поставщику платежных услуг. Apple Pay — это один из многих способов, доступных через платежный шлюз.

После настройки Apple Pay сообщите своим клиентам, что у них есть новый способ оплаты. Загрузите логотип Apple Pay и разместите его на видном месте на своем веб-сайте (например, на странице платежей и поставщиков). Также может быть полезно опубликовать краткое руководство по использованию Apple Pay. В результате клиенты, не знакомые с этим методом, узнают, насколько он прост в использовании.

Как ваши клиенты могут платить с помощью Apple Pay?

Платежи Apple Pay не требуют создания учетной записи, активации или заполнения длинных форм. Они требуют, чтобы вы добавили карты (дебетовые, кредитные или предоплаченные) в Wallet только один раз. Банк проверяет информацию и решает, можно ли использовать карту с Apple Pay. После положительной проверки ваш клиент может использовать Apple Pay и удобно оплачивать покупки — без необходимости каждый раз вводить данные. Это возможно благодаря функции Face ID или Touch ID.

В интернет-магазине процесс оплаты выглядит так: покупатель после выбора товаров и способа доставки переходит к оплате и выбирает Apple Pay. Он перенаправляется на сайт платежного оператора с выбранным по умолчанию полем Apple Pay. Затем он подтверждает транзакцию, сканируя ваш отпечаток пальца или лицо — и все готово.

Если вы решите внедрить услугу, покупатели оценят тот факт, что они могут быстро и безопасно оплачивать покупки в вашем магазине. Этот вид оплаты представляет особый интерес для молодежи, поэтому, если ассортимент вашего магазина ориентирован на них — смело внедряйте Apple Pay.

Настроение автора при создании записи: сумасшедшее
Україна Онлайн · 689 дней(я) назад 0 219
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/Apple-Pay-с-картой-MasterCard-в-Украине


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Apple Pay с картой MasterCard в Украине
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android