FDA одобрила первые смарт-часы для использования в неврологии

Носимое устройство идентифицирует судорожные эпилептические припадки и отправляет оповещения лицам, ухаживающим за больными


FDA одобрило интеллектуальные часы Embrace (Empatica, Inc.) для использования пациентами с эпилепсией. Embrace использует расширенное машинное обучение для мониторинга наиболее опасных видов приступов, известных как «grand mal» или «обобщенные тонико-клонические» изъятия, и отправляет предупреждение о вызове помощи воспитателей. Он также обеспечивает анализ сна, отдыха и физической активности.

В многоузловом клиническом исследовании 135 пациентов с диагнозом эпилепсии были допущены к модулям эпилепсии верхнего уровня IV для непрерывного мониторинга с помощью видеоэлектроэнцефалографии (ЭЭГ) при одновременном ношении устройства. Из этих пациентов было зарегистрировано 6530 часов данных за 272 дня, в том числе 40 генерализованных тонико-клонических судорог. Было показано, что алгоритм Embrace обнаруживает 100% судорог. В исследовании использовался золотой стандарт сравнения с судорогами, клинически помеченными как минимум двумя из трех независимых эпилептологов, которые исследовали данные видеоЭЭГ, не видя никаких данных, используемых Embrace.

Умные часы стоят отдельно от любой системы обнаружения судорог, поскольку она измеряет несколько показателей захвата. Его уникальным свойством является использование электродермальной активности, сигнал, используемый исследователями стресса для количественной оценки физиологических изменений, связанных с активностью симпатической нервной системы, также известный как ответ «сражающийся или беглый». Embrace была утверждена в Европе в качестве медицинского устройства для мониторинга и предупреждения захвата с апреля 2017 года.

Согласно недавним оценкам CDC, 1,2% населения США страдает эпилепсией, что составляет около 3,4 миллиона пациентов, в том числе 470 000 детей. Примерно 35% этих пациентов не реагируют на лекарства, чтобы контролировать их изъятия, а другая треть лишь частично реагирует на лекарства.

Обобщенные тонико-клонические судороги приводят к потере сознания и могут оставить человека в состоянии замешательства в течение некоторого времени после этого. Традиционно клинические испытания должны были полагаться на пациентов для самоотчета в дневнике, когда происходит захват, процесс, который, как известно, является неточным. Более 40% наиболее опасных генерализованных тонико-клонических судорог не сообщаются, но высокая чувствительность Embrace делает отчеты о конфискации более легкими и точными. Браслет также немедленно отправляет предупреждение опекуну, чтобы принести помощь во время нужды.

Empatica, Inc., подразделение MIT Media Lab, изначально выпустила Embrace через кампанию crowdfunding в 2015 году, уделяя основное внимание высокому качеству дизайна. По словам Маттео Лая, соучредителя и генерального директора Empatica, «медицинские устройства сталкиваются с огромной проблемой: они, как правило, слишком громоздки и неудобны, и люди просто не хотят их носить. ... Мы хотели создать первое в мире медицинское устройство, которое могло бы выиграть награду за дизайн, будучи использованным как спасательный продукт. Пациенты на самом деле любят Embrace и с гордостью носят его. Мы считаем, что это был один из ключей к его успеху и интересный урок для здравоохранения. Передовые технологии и хороший дизайн должны идти вместе ».

Источник: Neurolikar 12 февраля 2018 года.

Настроение автора при создании записи: великолепное
Владимир Оc · 2255 дней(я) назад 0 1066
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
1 голос(а,ов)
Публикатор
Владимир Оc
Киев, Украина
12.02.2018 (2255 дней(я) назад)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=FDA-одобрила-первые-смарт-часы-для-использования-в-неврологии&lang=en?lang=ua


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
FDA одобрила первые смарт-часы для использования в неврологии
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android